Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Сохранность багажа в Омском аэропорту (международн.терминал) 

Создана: 04 Апреля 2012 Срд 19:08:19.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 1892

  1. 04 Апреля 2012 Срд 19:08:19
    Будьте осторожны и бдительны при прилёте из отпуска.
    В международном терминале новое руководство аэропорта сократило должность приемо-сдатчика. Теперь никто не сверяет бирки на багаже с бирками на посадочном. Учитывая то, что на паспортном контроле при прилёте стоишь 1,5 часа, чтобы попасть на Родину, а багаж привозят через 20-30 мин., то если Вам не повезло и при подаче трапа к самолёту Вы не наступили никому на горло, не придавили старушку или ребёнка, не полезли по головам и как следствие - не оказались первым при выходе с судна и соответственно - первым на паспортном контроле, то Ваши сумки/чемоданы около часа находятся без присмотра в зоне выдачи багажа. Прибавьте это к тому, что все с одного рейса => с одного аэропорта вылета с как правило одинаковым способом упаковки в транспортный целлофан - то багаж тоже весь одинаковый. И таким вот торопыгам по одному месту надпись "Сверяйте бирки на багаже и посадочых талонах" при выходе из помещения с багажом.
    Я оказался одним из трёх таких вот счастливчиков на рейсе в это воскресенье. Только остальные двое сразу привезли чемоданы и обменяли, а моя "вторая половина" отзвонилась и не оставив контактов сообщила что привезет завтра в аэропорт мою сумку. Т.к. деятельного раскаяния в таком поступке я не увидел и проведенные полночи в аэропорту дали о себе знать, то забил на всё, вызвал милицию и написал заявление о краже. Нескончаемые попытки работников аэропорта и полиции отговорить меня делать это ни к чему не привели. На след. день мою распотрошенную сумку все-таки доставили, по-видимому, хорошо выспавшись. Приехал забирать, опять одна полиция с уговорами забрать заявление. "Второй половины" конечно же не было - забрали свои вещи и уехали дальше наслаждаться впечатлениями от отпуска. Чёрт с рогами не оставил шансов на милосердие и я настоял на продолжении дела.
    Думаю, каждый сделает свой вывод из этой истории.
  2. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2012 Срд 19:34:49
    Во всем мире в аэропортах никто не проверяет свой ты багаж взял или нет.

    Если боитесь что ваши вещи возьмут по ошибке, то купите яркий чемодан, а еще лучше яркие упаковочные резинки. Так же можно намотать на ручку яркую ткань (изоленту, скотч, etc). Короче говоря надо сделать так, чтобы среди 100 чемоданов вы в течение 15 секунд безошибочно нашли свой.

    Удачных полетов!
  3. 04 Апреля 2012 Срд 20:03:02
    Непонятно что хочет от нас тс. Все обычно подписывают свой багаж, ставят метки. Сколько летал - найти проблем не возникало. Ну и гнать на работников нашего аеропорта не дам, ибо там много хороших людей. Причем большая часть их ответственна.
  4. 04 Апреля 2012 Срд 20:48:06
    В Домодедово, например, сверяют номера на выходе. И это вполне логично.
    А то найдутся ушлые, которые _умышленно_ прихватят и свой чемодан и соседский.
  5. 04 Апреля 2012 Срд 21:13:39
    а в Шереметьево нет
  6. 04 Апреля 2012 Срд 21:14:26
    три недели назад в омске все сверяли
    при чем, с особым усердием

    багаж привозят к ленте намного позже, чем вы успеваете до неё дойти.
    стойте около ленты и смотрите на место выхода багажа и не щелкайте клювом
  7. 04 Апреля 2012 Срд 21:21:15
    Прошлым летом на выходе у нас у всех сверяли номера. Все находили свой багаж без проблем.
  8. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Апреля 2012 Вск 11:44:30
    Не думаю, что кто-то будет умышленно брать чужой чемодан. Кому нужно чужое б/у шмотьё?
  9. 15 Апреля 2012 Вск 14:44:53
    аллеся писала : три недели назад в омске все сверяли


    outminder писал :
    В международном терминале
  10. Ре4ник


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2012 Вск 14:58:51
    Krakla писала : Не думаю, что кто-то будет умышленно брать чужой чемодан. Кому нужно чужое б/у шмотьё?

    А тут где-то написано про умышленность? Я например после заграниц привожу несколько бутылок хорошего вина, которое бы поскорее в прохладное место, а не таскать по чужим квартирам. Ну и вообще сам факт того, что кто-то позволяет себе, щёлкая клювом, тащить чужой чемодан к себе домой и портить последние дни моего отдыха - это пипец.

    ТС, спасибо что предупредил.
  11. 18 Апреля 2012 Срд 9:59:18
    Прилет из Москвы был так все сверяют, даже небольшая очередь из за этого была, но женщины милые и грамотные одну Натальей зовут. А вот их охрана бесит. Как в зону атомной АЭС заходишь, только что в трусы не заглядывают.
  12. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Апреля 2012 Срд 11:16:49
    И правильно делают, пусть заглядывают. Самолеты и так часто слишком падают, чтобы еще террористов пускать на борт Ну и вот, стало быть
  13. 18 Апреля 2012 Срд 11:34:56
    lys писал(а) ? : Прилет из Москвы был ...


    Говорят же, в Международном терминале, а не на внутренних авиалиниях.
  14. st1373


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2012 Срд 18:02:52
    nikitajxl3 писал : Непонятно что хочет от нас тс. Все обычно подписывают свой багаж, ставят метки. Сколько летал - найти проблем не возникало. Ну и гнать на работников нашего аеропорта не дам, ибо там много хороших людей. Причем большая часть их ответственна.

    у меня чумадан потасканный и я его принципиально не обворачиваю, и метка на нем есть, но это не остановило двух бодрых старушек уверенно тащить его к выходу, хорошо успел перехватить, а если бы не попал в первую пятерку остался бы без шмоток и вкусного. Работа омского международного говорит сама за себя, кто летал - тот знает, более скотского отношения к пассажирам найти трудно, а вот в не международном действительно гораздо лучше.
  15. 18 Апреля 2012 Срд 18:34:47
    В продолжении темы: получил письмо с полиции в отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Ну и чёрт с ним, главное - прецендент создан, полицаи обещали написать руководству аэропорта представление по моему случаю. Советую всем таким же пострадавшим не отмалчиваться, не идти на уговоры "ответственных работников аэропорта", а отстаивать свою позицию так как Вы её видите. Ибо по-другому бороться с дебильным решением руководства аэропорта сократить должность контролера и сэкономить тысяч 15 - не больше - не знаю как. Стоимость любой сумки или чемодана прилетающего из отпуска наверняка больше.