Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Вы за переименование улицы Рабиновича в Кадышевскую?
за
16%
 16%  [ 25 ]
против
83%
 83%  [ 124 ]
Всего проголосовало : 149
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске хотят переименовать улицу и остановку Рабиновича 

Создана: 16 Июля 2011 Суб 0:11:24.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 153, просмотров: 40140

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 16 Июля 2011 Суб 0:11:24
    Некогда улицу назвали в память о революционном деятеле Михаиле Рабиновиче. Общество коренных омичей предлагает переименовать улицу и остановку общественного транспорта "Улица Рабиновича" в "Кадышевскую".
  2. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2012 Срд 8:23:16
    Полно номерных улиц (Индустриальные, Северные, Амурские, Линии, Трамвайные, Электровозные, Рабочие и т.д.) лучше бы их постепенно переименовывали.
  3. 18 Апреля 2012 Срд 10:37:51
    было б прекрасно, если бы в переименовали в Надеждокадышевскую.
  4. 18 Апреля 2012 Срд 10:59:17
    Snarkenshtein писал :
    сломынные часы писал(а) ... :жельч? ненависть! Я ненавижу таких людей как Рабинович - они загубили Россию

    Если бы не Рабинович, граф, вы бы, с вашим происхождением и образом мысли чистили бы сортиры в барской усадьбе. А вы вон в интернетах пасквильки на предков строчите, удобно усевшись. Нехорошо...

    Безотносительно к моей личности - посмотрите сколько евреев было, к примеру, среди купцов разных гильдий в царской России. Вы об еврейской вопросе?
    А если вы о моих предках - то они делали кто что, только не на бар работали - или на царское правительство или сами на себя.
  5. 18 Апреля 2012 Срд 11:02:06
    сломынные часы писал(а) : среди купцов разных гильдий в царской России.

    Среди купцов разных гильдий евреев не было, и даже не буду объяснять почему. Если не согласен - назови хотя бы пятерых.
  6. 18 Апреля 2012 Срд 11:04:13
    Моеимязанято писал :
    сломынные часы писал(а) ... : среди купцов разных гильдий в царской России.

    Среди купцов разных гильдий евреев не было, и даже не буду объяснять почему. Если не согласен - назови хотя бы пятерых.

    Пятерых не смогу назвать, не поверьте, таковые были.
  7. 18 Апреля 2012 Срд 11:04:24
    Моеимязанято писал :Среди купцов разных гильдий евреев не было, и даже не буду объяснять почему. Если не согласен - назови хотя бы пятерых.
    Простой поиск говорит обратное:
    http://j-roots.info/index.php?option=com_content&view=article&id=318&Itemid=318
  8. 18 Апреля 2012 Срд 11:10:03
    Я ошибся относительно семьи убийцы Столыпина, он был из семьи состоятельного адвоката, а не купца. Просто запомнилось, что его отец был крупным домовладельцем, обычно такие люди были купцами.
    Так или иначе, евреи среди российских купцов определенно были.
  9. 18 Апреля 2012 Срд 11:12:02
    evgenyk писал : Простой поиск говорит обратное:
    http://j-roots.info/index.php?option=com_content&view=article&id=318&Itemid=318

    Хороший поиск, познавательный, только в купеческих гильдиях евреи не состояли.
  10. 18 Апреля 2012 Срд 11:13:53
    сломынные часы писал(а) :
    Так или иначе, евреи среди российских купцов определенно были.

    Назови. Или твои слова, очередной голословный п..ж.
  11. 18 Апреля 2012 Срд 11:16:45
    Моеимязанято писал :
    сломынные часы писал(а) ... :
    Так или иначе, евреи среди российских купцов определенно были.

    Назови. Или твои слова, очередной голословный п..ж.
    Товарищ, докажи обратное, не бросайся какашками голословно
  12. 18 Апреля 2012 Срд 11:20:01
    Моеимязанято писал :
    evgenyk писал ... : Простой поиск говорит обратное:
    http://j-roots.info/index.php?option=com_content&view=article&id=318&Itemid=318

    Хороший поиск, познавательный, только в купеческих гильдиях евреи не состояли.

    Состояли, это по-моему, общеизвестно.
  13. 18 Апреля 2012 Срд 11:22:30
    Моеимязанято писал :
    сломынные часы писал(а) ... :
    Так или иначе, евреи среди российских купцов определенно были.

    Назови. Или твои слова, очередной голословный п..ж.

    Ну что за бред. Вы хотя бы представляете, примерно, о чем говорите? если бы евреи не были купцами - они не могли бы заниматься торговлей, промышленностью, ничем.

    По ст. 791, т. IX, Свода законов Российской империи евреи ремесленники, купцы и мещане "пользуются в местах для постоянного жительства им назначенных, всеми правами и преимуществами, предоставленными другим русским подданным одинакового с ними состояния, поколику сие не противно особым правилам о евреях".
    Это "особое правило" для всех евреев, кроме купцов 1 гильдии (т. е. наиболее зажиточных) делало невозможным занятие торговлей и промышленностью вне "черты оседлости".
  14. евреи


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    18 Апреля 2012 Срд 11:28:07
  15. 18 Апреля 2012 Срд 11:29:06
    Моеимязанято писал :Хороший поиск, познавательный, только в купеческих гильдиях евреи не состояли.


    Некоторой спецификой отличалось правовое положение торговцев еврейской национальности. В Российской империи вплоть до начала XX в. для евреев занятие торговлей вне черты оседлости, включавшей некоторые приграничные губернии и области, было сопряжено с немалыми трудностями. Для того чтобы противостоять проникновению еврейского капитала во "внутренние губернии", в XIX в. был разработан ряд законодательных актов, согласно которым право выезда за черту получали только те торговцы, которые не менее 5 лет состояли в 1-й купеческой гильдии. Как только купец еврей выбывал из 1-й гильдии, он автоматически терял право пребывания вне черты оседлости. Лишь десятилетнее пребывание в первой гильдии давало евреям право последующего свободного проживания в любом месте Российской империи. Кроме того, долгое время купцов евреев было запрещено возводить в почетное гражданство, было ограничено их право участие в городском самоуправлении

    Чтива

    Обосрался ты, бро.
  16. 18 Апреля 2012 Срд 11:29:36
    Я - против! Если назвали улицу в честь человека, значит, он был достоин этого по меркам того времени.

    Инженер писал :Кстати, рекомендую переименовать Красный путь в Проспект полежаева, ну или в путь полежаева

    Проспект Полежаева - это скорее ул. 1-я Трамвайная; он по ней к себе за город ездит.


    lutz_omsk писал :А кому помешала улица Сунь-Ят-Сена? взяли и переименовали, а такое красивое название было... да и человечище...

    Где она была? Переименовали, случайно, не в Михаила Леонова ли?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд