Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Путин скандалит с коммунистами о животноводстве 

Создана: 15 Апреля 2012 Вск 19:39:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 198, просмотров: 26651

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13, 14  Вперёд
  1. OutNow


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2012 Вск 19:39:10
    Видео
  2. 17 Апреля 2012 Втр 23:09:42
    Rubashkin писал :
    Хаз-Булат писал ... : Я сейчас объедаюсь мясом, и очеь уважаю Владимира Владимировича, но извините, он - осёл! Просто жалкая, ничтожная личность. Грустно :-(

    "Паниковский, бросьте птицу!(с) Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    Гы-гы-гы
  3. vit


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2012 Срд 0:08:38
    по сабжу, выход один! вы все его знаете! страной неадекватные люди правят, но скоро все измениться, уверен!
  4. 18 Апреля 2012 Срд 8:28:21
    Roman! писал : 2. Сталин запретил чеченцам грабить русских и переселил их в Казахстан. Путин разрешил чеченцам грабить русских и переселил их в Москву.
    9. При Сталине было страшно ездить по чужим странам. При Путине страшно ездить по своей стране.
    10. При Сталине для наших обиженных граждан был последней инстанцией сам Сталин. При Путине для наших обиженных граждан последняя инстанция - президент США.
    Добавил бы еще. При Сталине мы гордились что живем в СССР,мы были лучшие и что бы там не говорили разные отщепенцы.А при нынешней власти Россия отстой ... Скоро как в песне целовать песок будем по которому америкосы ходили...
  5. 18 Апреля 2012 Срд 10:44:44
    lys писал(а) : При Сталине мы гордились что живем в СССР,мы были лучшие
    И при Сталине мы выступили во II Мировую Войну на стороне Гитлеровской Германии, нам действительно есть чем гордиться!
  6. 18 Апреля 2012 Срд 10:58:53
    В итоге, дальновидная внутренняя и внешняя политика Сталина привела в 1941г. к разгрому самой большой, на тот момент, армии в мире …
  7. 18 Апреля 2012 Срд 12:02:34
    ST520 писал : В итоге, дальновидная внутренняя и внешняя политика Сталина привела в 1941г. к разгрому самой большой, на тот момент, армии в мире …

    Про причины войны уже столько споров было...
    Но главное-то - кто посмеялся последним. Норм Да и слово "разгром" в данной ситуации слишком... сильное. Confused
    От идеализации Сталина я бы, конечно, посоветовала воздержаться вашим оппонентам.
  8. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2012 Срд 12:15:07
    Скоро женюсь писал : ST520, мне не хватает мяса только потому, что я не могу позволить его покупать в таких количествах, в каких покупали его мои бабушки с дедушками.


    В разное время у всех по-разному было.

    Про дедушек с бабушками.
    По рассказам мамы, в ее детстве мясо было большим деликатесом. Ко времени покоса было только желтоватое соленое сало, которое доставалось только тем, кто на покосе. Вкуснятина, говорит, была неимоверная. Может вру. При случае расспрошу и исправлюсь.

    Про мое детство. Бабушку перевезли к себе в Горьковское в 1981 году. Через год-два стали держать кур и поросят. Тогда-то у нас и появилось мясо. А у меня класса с 3 появилась обязанность чистить клетки раз в 2-3 дня. Не помню, чтобы в то время мясо из магазина рассматривалась как повседневная еда.
  9. 18 Апреля 2012 Срд 12:17:19
    ST520 писал :
    lys писал(а) ... : При Сталине мы гордились что живем в СССР,мы были лучшие
    И при Сталине мы выступили во II Мировую Войну на стороне Гитлеровской Германии, нам действительно есть чем гордиться!

    Вы все отлично знаете, что и почему произошло, но намерено искажаете историю.
    Кстати по поводу 41 года. Он так глубоко засел в головы нашим правителям, что на протяжении всего послевоенного времени доминирующей была оборонная промышленность и это уберегло от новых войн, но и погубило же.
  10. 18 Апреля 2012 Срд 13:23:14
    СанькаО писала :
    Но главное-то - кто посмеялся последним. Норм Да и слово "разгром" в данной ситуации слишком... сильное. Confused

    -Кто посмеялся, есть хоть кто-то кто смеялся, вы смеётесь над войной или её результатами, или ещё над чем то главным?

    Разгром то сильное слово, ну-ну… оккупация 40% населения, потеря 1/3 территории СССР. Уничтожение колоссальной группировки ВС, массовое бегство и дезорганизация миллионов красноармейцев, ну-ну…


    roze-nau писал : Вы все отлично знаете, что и почему произошло, но намерено искажаете историю.
    Где это я и что искажаю?

    roze-nau писал :
    Кстати по поводу 41 года. Он так глубоко засел в головы нашим правителям, что на протяжении всего послевоенного времени доминирующей была оборонная промышленность и это уберегло от новых войн, но и погубило же.

    Доминирующего, правильней будет сказать единственной промышленность СССР, была оборонка, всё остальное, включая производство колбасы, было по остаточному признаку и исключительно для нужд оборонки. И ещё правильней говорить не про после военную промышленность, а и про до военную, до войны другой промышленности то же не было.
  11. 18 Апреля 2012 Срд 14:42:09
    ST520 писал : Где это я и что искажаю?

    вы не искажаете. вы пользуетесь инфой которая вам понята и близка...
    Вассерман о Сталине.
    Вассрман о Солженицине.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    неоднократно же говорили о том, что историю делают именно так как нужно тем кто у власти на данный момент.
    вот нужно очернить - вот и очерняют... точнее говнецо подбрасывают...
  12. 18 Апреля 2012 Срд 14:48:59
    ST520 писал :
    lys писал(а) ... : При Сталине мы гордились что живем в СССР,мы были лучшие
    И при Сталине мы выступили во II Мировую Войну на стороне Гитлеровской Германии, нам действительно есть чем гордиться!
    Так первую мировую начали на стороне англии и франции,что получили. Да если бы гитлер со сталиным договорились,то другой мировой порядок был бы.А вы про наше время скажите.чем нам с вами гордиться ?
  13. 18 Апреля 2012 Срд 15:04:34
    ST520 писал :И ещё правильней говорить не про после военную промышленность, а и про до военную, до войны другой промышленности то же не было.

    Почёсывая в затылке...
    Надо полагать, Вы и Вам подобные 20 лет растаскиваете и прёте за бугор исключительно гусеницы от танков? Другой ведь промышленности нет и не было? Или сейчас вслед за ВВП завернёте эпик спич о том как вы предпринимнули новую русскую промышленность? Ну и вот, стало быть Гы-гы-гы

    Возвращаясь к ВМВ. Как бы там не было - шею алоизычу свернули. Ежли демократия шибко в заднице играет - вспомните Пёрл-Харбор (только не по хироическому кино), пролив Железное Дно, драп из Сингапура/Явы, Дюнкерк, Оран, Дакар...
  14. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Апреля 2012 Срд 15:51:22
    ST520, простите моё человеческое любопытство, вы кем работаете/чем занимаетесь? Давно не наблюдал такого сумбура в голове. Нет, конечно, в этом вы далеко не одиноки. На нашем форуме этим многие грешат. Но когда задаёшь наводящий вопрос типа: "Мужик, ты сам-то понял, что сказал?" - оппонент пытается сформулировать свой вопрос логично и разумно. В первом вопросе вы применяете термин "доступность мяса" не расшифровывая его смысл и не понимая, что под ним следует подразумевать. Шла бы речь о доступности, скажем, жилья, можно было бы ничего не расшифровывать. Но вы, возможно, вводите этот термин впервые, и что под ним следует понимать не понятно даже на интуитивном уровне. Продолжение диалога:
    ST520 писал :
    Slava67 писал ... : Что значит доступность?

    Что бы решить сложное, нужно упрощать, возьмите за эталон доступности, вес потребляемого лично вами мяса в месяц, вряд ли цифра будет выше 6кг. Вот примите эти 6кг, как эталон. ...

    Сложность вашего вопроса как раз и состоит в непонимании его сути. Как это можно "упростить" я не знаю. Может следует не "усложнять" его при постановке? Да бог с этим... Едем дальше. Никогда бы не подумал, что размерностью доступности мяса является кг/мес. Нет, конечно такая размерность имеет право на жизнь если речь к примеру идёт о какой-нибудь чудотворной живой воде сбегающей по сталактиту в тайной пещере в обьёме, скажем, одной капли в сутки. Там всё понятно - ресурс ограничен. В нашем случае я потребляю мяса ровно столько, сколько его расходуется при приготовлении пищи. "Эталон доступности мяса" - это вообще шедевр. Можно книги писать. Оформите на него авторское право, этот термин до вас вряд ли кто-то применял. Если я попытаюсь взять 7кг, мне его не продадут? Я бы назвал это месячным потреблением и, соответственно, нормой месячного потребления мяса.
    ST520 писал :... И сравните с сегодняшними вашими возможностями, если ваша месячная з/п не позволяет вам купить 6кг мяса, значит при СССР мясо было доступней, если конечно оно у вас было, всё понятно?

    И тогда и сейчас у меня есть возможность покупать мяса столько, сколько мне необходимо. Предложенный вами метод некорректен. А что если я тогда был вегетарианцем? А что, если я сейчас стал вегетарианцем? А что, если я всегда был вегетарианцем? Наверно проще сопоставить мои тогдашние доходы(у меня сейчас нет зарплаты как таковой, а есть доход) с нынешними в мясном эквиваленте, т. е. с учётом пересчёта их покупательной способности. Правда это тоже будет не совсем корректно. И тогда, и особенно сейчас стоимость мяса может различаться в разы в зависимости от вида и качества мяса, а также "аппетитов" торгашей. Некорректно это будет ещё и по тому, что тогда и сейчас я выполняю разную работу, и зарплата соответственно должна быть разной.
    ST520 писал :-Так доступно лично вам, нужное вам количество мяса сегодня?

    Ну.., пока ещё никто не отказывается мне его продавать.
    ST520 писал :
    Slava67 писал ... :
    А если серьёзно, то вы невнимательно смотрели видео. Спорный вопрос звучал совсем по-другому.

    Спор в топике, не только про видео, и опять же метод тот же, что бы решить сложное, нужно упрощать, делить большую проблему и решать её малые части.

    Ваш вопрос дословно был задан так: "Товарищ Slava67, у вас лично позволите спросить, неужели вы не согласен с Пу, и считает, что мясо крупнорогатого скота, было доступней в СССР, чем сейчас???" Раз речь зашла о моём согласии/несогласии с Пу то вопрос был однозначно по видеоролику. Участника с ником Пу на форуме нет.
  15. 18 Апреля 2012 Срд 16:16:54
    ST520 писал :
    lys писал(а) ... : При Сталине мы гордились что живем в СССР,мы были лучшие
    И при Сталине мы выступили во II Мировую Войну на стороне Гитлеровской Германии, нам действительно есть чем гордиться!

    Ну это неверно.
    Да Польшу поделили, но действовали каждый - в своих интересах. Ни о каких союзных договорах речь не шла.
    Вы почитайте мемуары немецких генералов, они более достоверны.
  16. 18 Апреля 2012 Срд 16:37:18
    Rubashkin писал :
    неоднократно же говорили о том, что историю делают именно так как нужно тем кто у власти на данный момент.

    А вы никого не слушайте, смотрите на факты, сговор с Гитлером был – факт.

    lys писал(а) : Да если бы гитлер со сталиным договорились,то другой мировой порядок был бы.А вы про наше время скажите.чем нам с вами гордиться ?

    Да какое наше время, если вы даже не осуждаете сговоре Сталина и Гитлера.



    Maxwells demon писал :
    Надо полагать, Вы и Вам подобные 20 лет растаскиваете и прёте за бугор исключительно гусеницы от танков? Другой ведь промышленности нет и не было?

    Я ? А вообще забавно, впервые слышу, что из СССР после развала вывозили ни только золото, нефть и лет, но и промышленность.

    Maxwells demon писал : Возвращаясь к ВМВ. Как бы там не было - шею алоизычу свернули. Ежли демократия шибко в заднице играет - вспомните Пёрл-Харбор (только не по хироическому кино), пролив Железное Дно, драп из Сингапура/Явы, Дюнкерк, Оран, Дакар...

    Вы свернули? Те кто на самом деле свернули, видели не задницу в демократии, а союзников и были им благодарны, за помощь, а вам то понятно, быть благодарным не зачем, вы сами шею алоизычу свернули.

    Slava67, ну вот сами всё написали, а ведь хотели, что бы я за вас придумывал, как вам сравнивать доступность мяса. Смысл моего вопроса, поставившего вас в тупик, выспросить, так что бы вы сами себе ответили, потому как доказывать бесполезно, доступно ли вам мяса сегодня. Если бы мы с горем-пополам, выяснили бы что доступно, дальше можно бы было ответить в какое время, сейчас или при СССР мясо было более доступно. И уже имея ответ на этот сакральный вопрос, сделать очевидный вывод, какой путь более благоприятен пусть как в СССР, или тот путь, который предлагает Путин.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13, 14  Вперёд