Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Жорес Алфёров на телеканале Лождь 

Создана: 16 Апреля 2012 Пон 16:36:19.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 28, просмотров: 5839

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Апреля 2012 Пон 16:36:19
    http://www.youtube.com/watch?v=Y8BRJFsvNzY&feature=g-user-f&context=G2c86538UCGXQYbcTJ33boX-jZ4nrIP9TQpxZVqeNYUZGL4_lZtxI

    Скандальное интервью с российским учёным, лауреатом Нобелевской премии по физике 2000 года, вице-президентом РАН Ж.И. Алфёровым на телеканале Лождь.
    Жорес Иванович расстроил своими ответами рукопожатных либеральных журналистов, отвечая прямо и жёстко, уходя от попыток увести русло беседы от неудобных каналу Лождь ответов.
    Думается, ведущие сильно пожалели, что пригласили такого несгибаемого и умного человека к себе в эфир.

    PS В связи с неоднократным недопониманием надписи на лого канала, поясняю, на надписи написано "ЛОЖДЬ" ("мы верим в нал" и ниже (lie) "ложь" ). Учитывая славу канала, этот лого в куда большей степени отражает его направленность и ценности
  2. 17 Апреля 2012 Втр 10:39:52
    дядька показал этим манипуляторам от сми ,что они на самом деле из себя представляют.
    люди такого уровня могут себе позволить многое,но зачем он этим соплякам дал мастер класс по ведению дискуссий, мне непонятно.
    просто по глумился над идейными недоумками,да ушел)))
    причем ни один из них не всосал, каким именно образом он все это с ними проделал)))
    школу кпсс видно сразу,причем высшую ее составляющую,даже зюганов не в теме,он в иерархии кпсс максимум мог таким людям графины менять,за столом в политбюро.)))
  3. 17 Апреля 2012 Втр 11:08:46
    Фрагментарно посмотрела. Если б не знала, что это Жорес Алферов, то по некоторым моментам можно было бы подумать, что разговор идет с неким верным запутинцем. Похвалы г-ну Фурсенко смутили преизрядно... Confused
    А в целом: кмк, беда большинства дискуссий в России (хотя хз, может, и не в России тоже), в том, что спорящие обычно не видят полутонов.
    Ведущие пытались доказать, что в современной российской науке все идет к худшему, Алферов - что к лучшему. При этом ведущие не учитывали имеющиеся достижения, а Алферов усиленно закрывал глаза на упомянутые конфузы с "Фобосом" и "Булавой". Про снижение бюджетных трат на образование вообще, кажется, не вспомнили. Или я пропустила?
    В общем, на мое ИМХО, никто никого не уделал. Встретились, поговорили... Да, как будто в разных реальностях существуют, есть такое... Чисто на уровне восприятия: да, эти ведущие ("Дождь" почти не смотрю, так что данных персон видела впервые) весьма малосимпатичны, Алферов куда убедительнее выглядит.
  4. 17 Апреля 2012 Втр 11:14:49
    СанькаО писала :
    Ведущие пытались доказать, что в современной российской науке все идет к худшему,


    являясь при этом абсолютными дилетантами в обсуждаемом вопросе.)


    Зря, Санька, фрагментарно смотрели - фильтруете информацию в
    соответствии со своими ожиданиями... Смайлик :-)
  5. 17 Апреля 2012 Втр 11:26:47
    Injektilo писал : Зря, Санька, фрагментарно смотрели - фильтруете информацию в соответствии со своими ожиданиями... Смайлик :-)

    Не, я к Алферову с полным респектом. Смайлик :-) Просто некогда было почти час смотреть. Возможно, потом как-нибудь... когда времени поболее будет... и полностью все посмотрю.
    А про науку и тут на ОФ немало писали. Про электронную промышленность муж регулярно "вести с полей" приносит. Обычно не слишком утешительные. Грустно :-(
  6. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Апреля 2012 Втр 12:50:57
    СанькаО писала :
    Injektilo писал ... : Зря, Санька, фрагментарно смотрели - фильтруете информацию в соответствии со своими ожиданиями... Смайлик :-)

    Не, я к Алферову с полным респектом. Смайлик :-) Просто некогда было почти час смотреть. Возможно, потом как-нибудь... когда времени поболее будет... и полностью все посмотрю.
    А про науку и тут на ОФ немало писали. Про электронную промышленность муж регулярно "вести с полей" приносит. Обычно не слишком утешительные. Грустно :-(

    Мне кажется зря вы оправдываетесь,
    журналисты конечно козлы , особенно лупоглазый
    Но поведение Алферова просто наводит грусть,
    производит впечатление агрессивного, недалекого коньюктурщика,
    несмотря на все его былые заслуги
  7. 17 Апреля 2012 Втр 12:59:10
    sarkazm писал(а) :
    Мне кажется зря вы оправдываетесь,
    журналисты конечно козлы , особенно лупоглазый
    Но поведение Алферова просто наводит грусть,
    производит впечатление агрессивного, недалекого коньюктурщика,
    несмотря на все его былые заслуги

    а вы бы смогли разговаривать корректно с троллями ,которые регулярно поливают его в сми помоями,причем он лично каждому припомнил,именно те места, где те его пытались обгадить.
    Он знал к кому шел и показал то ,что хотел показать,чтобы у этих недоучек к нему в преть вопросов не возникало.
    в общем лоханулись журнашлюшки ,чего уже там говорить.
  8. 17 Апреля 2012 Втр 13:36:20
    С товарищем Алферовым нужно быть осторожнее.
    Сейчас (да и уже давно) он большой начальник, который занимается деньгами, делит их между разными институтами в свою пользу. Но есть несколько отрицательных моментов.
    Хорошая история с премией Глобальная Энергия, когда он будучи председателем вручил $миллион сам себе, сказал, что товарищи настояли, чтобы он сам себе присудил. Путин был в ярости, Алферову пришлось уйти с поста председателя. Напомню, что до этого он получил лишь 1/4 нобелевской, еще 1/2 и 1/4 ушли другим. Скажем 2 наших последних нобелевских лауреата поделил ее пополам!!
    Существует масса слухов и вполне себе наверно не без оснований, что он будучи начальником в институте вписывался в авторы всех работы, и кроме того был выездным в то время и представлял результаты работ большого коллектива, в котором было несколько талантливых человек. На Западе в нашей системе не секут - человек первый соавтор, ездит с докладами, значит он главный автор.
    Фурсенко его бывший сотрудник, т.е ученик. Они все там хорошие администраторы и мыслят в терминах администрирования и как космические корабли бороздят просторы. Институт Алферов сделал хороший и денег под него много выбил, тут его заслуг не преуменьшить.
  9. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Апреля 2012 Втр 14:30:20
    GalaxyManager писал :
    а вы бы смогли разговаривать корректно с троллями ,которые регулярно поливают его в сми помоями,причем он лично каждому припомнил,именно те места, где те его пытались обгадить.
    Он знал к кому шел и показал то ,что хотел показать,чтобы у этих недоучек к нему в преть вопросов не возникало.
    в общем лоханулись журнашлюшки ,чего уже там говорить.

    Вот именно то что он в этой ситуации как рыба воде, всех уделал, говорит о его , далеко не научных талантах. Наука тут лишь средство которое он виртуозно и привычно использует для того чтобы ботаников на место ставить. И вообще очень уж непоследователен, и гибок для ученого.
  10. 17 Апреля 2012 Втр 15:00:01
    Нобелевский лауреат по физике, интересно, что он думает об этом: http://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=3084847#3084847
    А вы?
  11. евреи


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    17 Апреля 2012 Втр 17:08:39
    Muammar писал(а) : С товарищем Алферовым нужно быть осторожнее.


    Мойша, а Жорик тоже из наших?
    Вы слыхали, оказывается Макаревич тоже еврей!
  12. 17 Апреля 2012 Втр 17:22:21
    Спасибо!

    С удовольствием посмотрел и послушал уважаемого ученого и просто умного человека! Давно собирался, теперь обязательно найду время пересмотреть все, что есть с ним и про него на "трубе".
  13. 17 Апреля 2012 Втр 17:29:07
    ex RV9MD писал : Спасибо!


    На здоровье Смайлик :-)
  14. 17 Апреля 2012 Втр 19:52:38
    sarkazm писал(а): Мне кажется зря вы оправдываетесь... поведение Алферова просто наводит грусть


    Мне кажется, на ОФ слишком любят слово "оправдываться". Смайлик :-) Или это просто я зачастую так деликатно и не ввязываясь в агрессивный спор пишу, что мои посты принимают за попытку оправдаться непонятно в чем... Ну и вот, стало быть
    Насчет Алферова: думаю, с учетом занимаемого им поста - он вряд ли мог себя по-другому вести.

    Muammar писал(а) : С товарищем Алферовым нужно быть осторожнее.
    Сейчас... он большой начальник, который занимается деньгами... Но есть несколько отрицательных моментов... Фурсенко его бывший сотрудник, т.е ученик. Они все там хорошие администраторы и мыслят в терминах администрирования и как космические корабли бороздят просторы.

    Да уш-ш... Кстати, конкретно с этой стороной его деятельности я и не была знакома. Думала, что он прежде всего большой ученый и до денежных вопросов не особо опускается. А оказалось...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд