Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Программы для ведения личных доходов/расходов 

Создана: 05 Апреля 2012 Чтв 12:03:59.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 5765

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 05 Апреля 2012 Чтв 12:03:59
    Кто пользует какие программы для ведения расходов. Что нравится и не очень.
    Недавно перенесла домашнюю бухгалтерию в Family Pro 10. Перемудреная немного, нашла пару косяков, но в целом удобно.
    Жду хотя бы двух кварталов, чтобы посмотреть аналитику.
    Конечно примерно представлю что откуда берется и куда уходит, но когда пользуешь кредитные продукты или валюту в том числе интересно смотреть денежные потоки в красивых табличках.
    Нравится наличие тэгов и контрагентов.
  2. 07 Апреля 2012 Суб 10:54:17
    Когда ведешь подсчеты, и видно, сколько потрачено на ненужное, лишнюю еду и вредные привычки, становится так стыдно перед самим собой... Мы краснеем!
  3. 07 Апреля 2012 Суб 10:59:45
    2 месяца вёл в Exel. Большинство тратил на вредные привычки и девушку, цель достиг, узнал утечку финансов :)

    п.с. тратить меньше на эти нужды не стал :(
  4. 07 Апреля 2012 Суб 11:57:32
    Сливка писала : Когда ведешь подсчеты, и видно, сколько потрачено на ненужное, лишнюю еду и вредные привычки, становится так стыдно перед самим собой... Мы краснеем!


    Много на вредные привычки (кстати, что под этим подразумевается?) тратится?
  5. 07 Апреля 2012 Суб 12:09:09
    Прудников писал : Много на вредные привычки (кстати, что под этим подразумевается?) тратится?

    Спиртное, сладкое, чай, обувь. Много. Это еще хорошо, что не курю. Гы-гы-гы
  6. Makarov Danil


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    07 Апреля 2012 Суб 16:02:12
    Лючистый писала :
    Чертяга писал ... :использую старый дедовский метод - все записываю в тетрадку.

    А аналитику потом столбиком в тетрадке?
    21 век на дворе...
    Ну и вот, стало быть

    Именно потому, что на дворе 21 век, рекомендую использовать не установленные программы, а интернет-сервисы. Преимущества, думаю, очевидны - возможность вести учет из любого места и с любого устройства. Мне как человеку командировочному это очень актуально. Также безопасность с точки зрения сохранности данных. Если с вашим компом что-то случится, данные не пострадают. Рекомендую EasyFinance.
  7. e-geht


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2012 Суб 21:43:14
    Лючистый писала : Кто пользует какие программы для ведения расходов. Что нравится и не очень.
    Недавно перенесла домашнюю бухгалтерию в Family Pro 10. Перемудреная немного, нашла пару косяков, но в целом удобно.

    Много лет веду учет. Перепробовал много программ, в том числе и Family. Остановился на GNUCash. Программы "для домохозяек" типа Личные финансы и пр. быстро перестают удовлетворять по функционалу. Красивые типа Family как правило сырые и глюкавые. Фамили у меня была купленная предыдущая версия, с пол года я с ней помучился, затрахал саппорт и бросил. Программа учета, которая не правильно считает это не программа учета.
    GNUCash это программа с открытым кодом, обновляется, бесплатная. Красивостей в ней особых нет, но делает все что нужно, и даже то что пока не нужно. Wink Есть русский интерфейс. Логичная (бухгалтерская) система учета. При большом желании можно писать свои отчеты. рекомендую.
  8. 07 Апреля 2012 Суб 22:21:02
    Pilot5575 писал : прога Домашняя Бухгалтерия Хаер

    +1 отличная прога, просто и со вкусом

    Лючистый писала :
    А там разве есть возможность выводить отчеты?
    ...
    Я раньше тоже в Икселе вела. Не очень удобно, хоть и местами наглядно.
    ...

    есть такая возможность, в т.ч. формирует сразу сводную таблицу - очень удобно..
    лично уже пользую год
  9. 08 Апреля 2012 Вск 6:51:57
    юзаем www.maxfin.ru
    бесплатного функционала вполне достаточно + не привязана ни к какому компьютеру, т.к. онлайн
    пока довольны
  10. 08 Апреля 2012 Вск 8:17:45
  11. 08 Апреля 2012 Вск 12:37:53
    Спасибо за ответы.
    Посмотрю на досуге =)
    ...
    п.с. Моя провальная статья - это "Вкусненькое"
    Стало быть чревоугодница
    =)
  12. Yarl


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2012 Вск 19:35:29
    В свое время выбирал - остановился на [внешняя ссылка]
    Другой вопрос, зачем это нужно. Если вы не знаете, на что тратите деньги - имхо достаточно одного месяца использования подобных программ. Если говорить о планировании - то мне кажется наиболее интересная реализация в 4 конвертах (www.4konverta.com).
  13. 17 Апреля 2012 Втр 22:30:05
    Family pro
  14. 17 Апреля 2012 Втр 23:04:41
    Никогда не занимался подобными вещами, и не понимаю зачем это надо. Я покупаю все что мне нужно, неужели я перестану это делать если начну что то записывать? Нужны еда, лекарства, одежда, каким образом происходит экономия? Если не хватает денег, достаточно покупать пищу в Ленте и Ко, одеваться попроще, и ездить в корейских машинах. Ну как то так :)
  15. 18 Апреля 2012 Срд 5:27:12
    зачастую это полезно, например, молодым семьям, которые еще не научились оптимизировать расходы в соответствии со своим заработком (который у них по причине малого опыта зачастую невысок)
    по итогам месяца или нескольких можно проанализировать все статьи бюджета, подвести итог (насколько рационально он используется)
    ну и в будущем контролировать траты на "неблагоприятные" статьи расходов. у той же молодежи это зачастую всякие развлекательные мероприятия - кафе, боулинг и т.д., которые, как показывает практика, могут очень хорошо кушать бюджет, вызывая жуткое удивление по поводу "а куда деньги делись?"

    как-то так это видится мне. для того, чтобы подобные сервисы давали результат - экономию, оптимизацию, может, еще что-то - необходимо осознанно прийти к выводу, что нужно как-то себя контролировать, т.е. - захотеть. от того, что программа будет установлена на компьютере (или пользователь зарегистрируется в соответствующем онлайн-сервисе) деньги экономиться не начнут

    ИМХО если у вас настолько достойный заработок, что вы можете себе позволить ездить на автомобиле стоимостью >1млн р и не обращать внимание на ценники в магазинах - вам не нужны такие программы и сервисы. я вот пока не так хорошо зарабатываю - молод еще
  16. 19 Апреля 2012 Чтв 16:39:20
    Когда-то, на заре семейной жизни, мы вели такую программку, cash называется, очень удобная была, графики, диаграммы, разные счета, проекты, в общем очень гибкая. Самые провальные статьи были "алкоголь" и "развлечения", каждый месяц, подводив итоги мы клятвенно обещали меньше пить и гулять и так продолжалось до тех пор, пока не бросили ее вести, нафик. :)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд