Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Янису с нелегкой судьбой нужна помощь 

Создана: 13 Апреля 2012 Птн 12:10:06.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 10037

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 13 Апреля 2012 Птн 12:10:06
    Янис – удивительная собака с очень не простой судьбой.
    Зимой нам позвонила женщина – очень просила помочь несчастному стафу, который с осени живет в гаражах, так и не смог прибиться к стае. Смотрела на него несколько месяцев и не знала, что делать, потому что не верила, что кто-то будет готов ему помочь, из-за его породы.
    Все его обижали – собаки драли, потому что он не такой как они. Люди издевались . Из-за короткой шерсти он отморозил себе хвост.
    Когда мы приехали, мы увидели, что Янис, конечно, не стафф, а метис шарпея, но оставить его там было равносильно смерти. Мы попытались одеть на него ошейник - случилась истерика. И это было непонятно, потому что при этом на поводке он отлично ходит. Позже мы нашли огромный шрам на его шее – видимо его пытались вешать или душить.
    Нашли для него, как нам показалось, очень заботливую и любящую семью.
    А вчера забрали Яниса из Берегового – уже неделя, как он там появился.
    Его приметила наша знакомая – он видела его фотографии и утвержала, что это он, но мы созвонились с владельцами – все отлично, он у нас, все хорошо, золото, а не собака.
    А в это время он бегал там совершенно один. Сначала в ошейнике, потом кто-то с него этот ошейник снял. Он очень тянулся к детям – но сейчас подростки могут быть опасными – они метились ему окурком в глаз.
    Когда он сидел день в палисаднике, что бы мы могли его забрать и он никуда до нашего приезда не пропал – в него кидали петардами.
    Отмыли, прочесали, а когда сегодня показали врачу, оказалось, что у него лишай и запущенный отит. Сняли с него несколько клещей, и сейчас молимся, чтобы он не заболел еще и пироплазмозом.
    Так как Янис серьезно болен, он находится в стационаре на Биофабрике, стоимость содержания 150р/сутки + лечение. Лечение займет минимум 1 месяц.
    Ему очень нужна помощь!
    Сегодня за неделю содержания в стационаре и микродерм заплатили 1100, отчеты вы можете посмотреть здесь https://www.om7.com/viewtopic.php?t=232322 , а также в группе помощи животным в контакте [внешняя ссылка]
    8-913-968-5936 Ольга, 8-913-608-3590 Наталья
  2. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2012 Птн 12:32:59
    Ой, как хорошо, что с Янисом все в порядке! Я живу в Береговом, увидела на прошлой неделе из окна собаку с тааакими грустными глазами, что просто в душе все перевернулось. Он бежал вдоль дороги, остановился напротив нашего дома и лег в кучу листьев. Мы его накормили, и думали, что он останется у нашего дома до следующего дня, муж хотел забрать его к себе на работу, у них там живут несколько собак. Но Яниса наутро не было нигде. Домой взять не было возможности, квартира двухкомнатная, и в ней три кошки. Я так боялась, что его обидят, он так доверчиво подбегал ко всем людям и заглядывал в глаза, а некоторые пугались и гнали его... Как хорошо, что все хорошо завершилось!
  3. 13 Апреля 2012 Птн 12:42:30
    блин блин блин... ну вот на кой я в такие темы захожу Грустно :-(


    у него как у меня глаза. Норм
  4. 13 Апреля 2012 Птн 13:44:57
    могу только рублей 300 яндекс деньгами кому-нибудь на телефон, кто сможет отдать наличкой. Могу по 100 рублей на несколько номеров.
  5. 13 Апреля 2012 Птн 14:18:14
    Скажите,что с ним будет после лечебницы?
    Выделю 1000р 89039831797 или Лобкова-4, антикварная лавка.
    Перекиньте свой номер телефона мне в личку,чтоб не отдать деньги оферистам.
    Я бы забрал его себе,но уезжаю в мае на пмж в другой город,да и есть одна домашняя собака,боюсь будут драться.
  6. Tawery


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2012 Птн 14:37:49
    КаКбыФЕя, к сожаленю, для Яниса еще не все благополучно закончилось. Ему еще предстоит долгий курс лечения, а потом уже поиск новых хозяев.
    Если вдруг кто-то заинтересуется, то Янис просто идеальная собака. К выгулу приучен на 100%, дома ничего не портит, не грызет. Кушает все. Очень ласковый, дружит со всеми в т. ч. детьми и другими животными. Он очень преданный и благодарный. он всегда как бы стесняется и извиняется за то, что может быть причинил какие-то неудобства человеку.
    Очень хочется надеяться, что его обязательно найдут те хозяева, кому он действительно нужен и кто оценит его безграниченную преданность.
  7. Tawery


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2012 Птн 14:46:00
    Applecat, большое спасибо, что не прошли мимо! Если Вам удобно, можно скинуть денежку на номера 89139685936, 89136076476, 8-951-427-2864 а мы уже передадим за лечение.
    Тоха-Анархист, спасибо!!! Телефоны скину в личку. После лечебницы мы будем искать хозяев Янису, ни в коем случае не выпустим и не отдадим на цепь. Очень некрасивая ситуация с теми людьми, которые его брали: мы созванивались, они присылали нам фото Яниса из дома. Мы и подумать не могли, что такие добрые с виду люди могут так поступить. Мы никогда не отказываемся от собак, которых пристроили и их об этом несколько раз предупреждали...
  8. 13 Апреля 2012 Птн 15:04:48
    Tawery писала : Мы никогда не отказываемся от собак, которых пристроили и их об этом несколько раз предупреждали...

    Спасибо,номера получил,можете заехать и денюжку забрать.Надеюсь Янису это поможет.
  9. 14 Апреля 2012 Суб 0:44:33
    Оль, 1000р на пацана у меня на выходных заберешь?
  10. 15 Апреля 2012 Вск 11:06:46
    Applecat, спасибо, денежка дошла
  11. 15 Апреля 2012 Вск 11:16:21
    отчет по денежным средствам, которые передали на Яниса на данный момент:
    +500 рублей от Виктории (из контакта)
    +300 рублей нам с Ольгой на телефоны
    +1000 на карту сбербанка от OSB 8634 0201 13.04.2012 10:43:47

    расходы:
    -1100 на оплату недельного содержания в стационаре
    -120 сера и рыбий жир (чек выложим завтра)


    остаток средств, переданных на лечение Яниса составляет 580 рублей

    спасибо огромное за поддержку, ему это очень важно сейчас.

    Ксения - владелица стационара - очень удивляется, за что можно было выкинуть такую собаку - говорит, что он очень ласковый, спокойный, послушный - во всех отношениях он идеальная собака.
  12. marivet


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    15 Апреля 2012 Вск 21:03:41
    согласна, он отличнейший пес! Адекватный, спокойный, особенно поражает что спокойно реагирует на кошек))
  13. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2012 Вск 22:44:15
    зоо такие зоо. слабо в детдом ребёнку эти деньги отдать было?
  14. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Апреля 2012 Вск 23:37:13
    ST3800 писал : зоо такие зоо. слабо в детдом ребёнку эти деньги отдать было?
    У детей родители должны быть. А мы в ответе за тех, кого приручили.
  15. 15 Апреля 2012 Вск 23:53:04
    а деньги еще нужны? куда передать лучше на номера в контакте позвонить?могу с киви кошелька перечислить напишите куда.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд