Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Нахождение своего внутреннего существа 

Создана: 07 Апреля 2012 Суб 7:14:10.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 10610

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 07 Апреля 2012 Суб 7:14:10
    Большинство из нас живет в рамках времени, в воспоминаниях о прошлом и раздумьях о будущем. Очень редко мы соприкасаемся с настоящим, не имеющим никакого отношения ко времени: так бывает в мгновенья восторга неописуемой красотой или в минуты неожиданной опасности, такие ощущения мы испытываем на свидании с любимым или от нежданного сюрприза.
    Ошо - тот, кто сумел найти способ прожить вне времени, в единственном измерении - в настоящем. Он посвятил жизнь тому, чтобы у других пробудить стремление к поиску, к поиску выхода из мира прошлого и будущего, к обретению мира вечности. Чтение Ошо может изменить всю твою жизнь. Он встряхивает тебя и заставляет проснуться. Объясняет как надо искать свое внутреннее существо.
    [внешняя ссылка]
  2. 12 Апреля 2012 Чтв 16:12:44
    Чтобы войти в медитацию, требуется терпение. Терпение - одно из самых главных качеств. Ты не можешь войти в медитацию в спешке. Чем больше ты спешишь, тем больше времени займет твой путь. Но если ты готов ждать целую вечность - с любовью и доверием, - все может произойти в одно мгновение. Все может случиться тут же, мгновенно, - и все зависит от твоего терпения.
    Помни о главном: когда медитируешь, не беспокойся о результатах. Все придет в свое время. Жди! Наслаждайся самой медитацией. Не будь алчен, не проецируй на медитацию никаких амбиций. Если ты практикуешь медитацию не как средство, а как самоцель, чудо может случиться тут же, и это чудо изменит всю твою сущность.
    Преображение происходит просто. Ты должен обучиться искусству терпения - это искусство почти полностью забыто человечеством. Каждый спешит, каждый хочет, чтобы все случилось тотчас же. Никто не хочет ждать. Вот почему в религиях так много шарлатанов. Ты хочешь быстрорастворимый кофе? Тут же появятся торговцы, наперебой предлагающие тебе быстрорастворимый кофе, они будут эксплуатировать твое нетерпение.
    Я же проповедую терпение - бесконечное терпение. Тогда чудо может произойти так же быстро, как приготовляется растворимый кофе. Но условия должны быть соблюдены. Это парадокс, но парадоксально вообще все, что связано с истиной. Это и должно быть парадоксальным, ибо то, что является истинным, обязательно включает в себя противоположности.
    [внешняя ссылка]
  3. 12 Апреля 2012 Чтв 16:14:20
    Цитата:Нахождение своего внутреннего существа


    а я думал тема про глистов
  4. 12 Апреля 2012 Чтв 16:14:52
    osho888 писал(а) : Чтобы войти в медитацию, требуется терпение.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы в юмор поместите это лучше Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    зы. чтобы войти в медитацию, требуется развернуть коврик
    А некоторым даже и это не нужно Гы-гы-гы
  5. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Апреля 2012 Чтв 16:17:21
    Если поменять слово медитация на другое, получается очень весело читать. Смайлик :-)
  6. 12 Апреля 2012 Чтв 16:18:25
    какое слово? я чиста и наивна Ну и вот, стало быть
  7. 12 Апреля 2012 Чтв 16:23:36
    А щас займемся самосозерцанием.
    И у кого с собою лотос, а ну, садись в него.
    Эй, ты, чувак, пора бы знать, что лотос -
    Это такой цветок, а не стиральный порошок.
    Ежели у вас чагой-то там не так,
    То медитация уж в раз поможет вам.
    Эй, герла, я же говорю медитация, а не мастурбация,
    Hу ты, в натуре, даешь, трамтарарам.
  8. 12 Апреля 2012 Чтв 16:27:58
    Дитя, я хожу по лотосам Wink Гы-гы-гы Это совсем другое
    зы. враз, как бы, слитно и эта, внатуре тоже
  9. 12 Апреля 2012 Чтв 16:30:40
    Sati писала :
    зы. враз, как бы, слитно

    оно, видишь, как бы скопировано было. и поэтому мне как бы пофиг.
  10. 12 Апреля 2012 Чтв 16:32:26
    так эта, буковку в скобочках ешшё никто не отменял (с)
  11. 12 Апреля 2012 Чтв 16:33:19
    Sati писала : буковку

    да и на буковку мне пофиг
  12. 12 Апреля 2012 Чтв 16:37:31
    да мне то тоже, как бы, параллельно, только
    стих чужой - лавры славы тебе Ну и вот, стало быть
    автор может быстро найти твое внутреннее существо и сделать ему физическое замечание Гы-гы-гы
  13. 12 Апреля 2012 Чтв 17:02:04
    Очень интересное чувство. Может я прикасался к этому,не знаю.... когда выходишь на ринг и через несколько секунд погружаешься в "работу"- как робот, отключается голова, работают рефлексы, точно, как натренировал, так и работают, рефлексы на уровнего среднего мозга, на лице ничего не написано, эмоций нет. Может это?
    Второй пример, похоже следствие тренировок первого примера: разворачиваясь на дороге, находясь поперек встречной полосы, услышал визг тормозов и сигнал, это с какого-то ряда летела машина, ... не раздумывая "первая предача-педаль в пол-руль до конца вправо...." через долю секунды мельком увидел машину, которая со всей дури врезалась в угол между задней дверью и багажником и заднее колесо. Дома обнаружил припухлость над левой бровью - это я уходя поглядел - кто же там Very Happy Конечно я поехал домой на своей, чего не скажешь про ту, которая догнала меня... А если, я бы начал думать, что делать, наверное меня бы отскребали от боковых дверей

    Сложно сказать, получается жить в настоящем или нет. Об этом узнаешь, только когда осознаешь, что произошло.
  14. 12 Апреля 2012 Чтв 20:02:00
    Sati писала:
    автор может быстро найти .............

    да-да-да-да...так оно все и будет
  15. 12 Апреля 2012 Чтв 22:12:05
    osho888 писал(а):Нахождение своего внутреннего существа


    Я несколько лет назад имел удовольствие смотреть художественный фильм, производства соединённых государств Америки, в котором некие внутренние существа вырывались наружу из человеческих грудных клеток...
    Эта тема об этом?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд