Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Теперь Путин согласен изменить конституцию 

Создана: 12 Апреля 2012 Чтв 8:32:02.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 1790

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Апреля 2012 Чтв 8:32:02
    В среду после выступления премьера, избранного президента РФ Владимира Путина с отчетом о работе кабмина Бортко спросил, считает ли он возможным изменить Конституцию, исключив возможность третьего президентского срока для одного человека. Путин ответил, что это разумно, вполне можно подумать, добавив, что его самого это мало касается, поскольку закон обратной силы не имеет, и у него есть возможность при желании работать и следующий срок.

    "Я уже подготовил этот законопроект. Мы будем обсуждать этот вопрос на фракции и, наверное, скорее всего, внесем его", - сказал Бортко РИА Новости в среду.

    Он добавил, что заседание фракции состоится через неделю. Парламентарий также отметил, что предложение, озвученное в вопросе Путину, является его личной позицией, и он выразил надежду на понимание и поддержку предложения во фракции.

    В пресс-службе КПРФ РИА Новости напомнили, что такой пункт о том, что гражданин России должен избираться на пост президента до двух раз и не более, содержался в предвыборной программе лидера партии Геннадия Зюганова.

    "В связи с тем, что такое положение содержится в программе Зюганова, скорее всего, очень высока вероятность, что фракция поддержит его", - сказал собеседник агентства.

    На состоявшихся 4 марта президентских выборах победил Путин, который занимал пост президента два срока подряд - с 2000-го по 2008 год, а затем возглавил правительство.

    Ранее в среду пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков подчеркнул РИА Новости, что слова Путина о сроках президентства - ответ на вопрос депутата, а не инициативное заявление.

    В пункте 3 статьи 81 Конституции РФ говорится: "одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более двух сроков подряд". Бортко спросил Путина, как он относится к тому, чтобы убрать из этой формулировки слово "подряд".
    "Я считаю, что это разумно, вполне можно подумать, мы это должны сделать вместе со всеми фракциями", - ответил ему Путин.

    При этом он уточнил, что закон обратной силы не имеет и заявил: "С того момента, когда он будет принят, у меня есть возможность работать сейчас и следующий срок - здесь проблем нет. Но если ситуация позволит, если я захочу".
  2. 12 Апреля 2012 Чтв 8:36:03
    Xx-100 писал : закон обратной силы не имеет


    простите, а что это значит? Ну и вот, стало быть
  3. 12 Апреля 2012 Чтв 8:40:11
    Sonya118 писала :
    Xx-100 писал ... : закон обратной силы не имеет


    простите, а что это значит? Ну и вот, стало быть

    Это значит,что если даже поправку примут,он имеет полное право опять стать президентом в 2018г,в четвёртый раз.
  4. 12 Апреля 2012 Чтв 8:59:13
    Думаю не так. Чёт тут путанно написано, выдернуто из контекста.
    Скорее всего он имел ввиду этот срок, он же ещё не вступил в законное правление.
    Да и думаю господину Пу уже будет влом в 18 году работать
  5. 12 Апреля 2012 Чтв 9:01:16
    Faza-69 писал :
    Да и думаю господину Пу уже будет влом в 18 году работать

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Ну ну. Пу будет не влом даже в 48 работать. Гы-гы-гы
  6. 12 Апреля 2012 Чтв 9:07:45
    Interskol писал :
    Faza-69 писал ... :
    Да и думаю господину Пу уже будет влом в 18 году работать

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Ну ну. Пу будет не влом даже в 48 работать. Гы-гы-гы

    +1 это единственный шанс остаться в живых
  7. 12 Апреля 2012 Чтв 9:17:13
    Faza-69 писал : Думаю не так. Чёт тут путанно написано, выдернуто из контекста.

    Всё так,ссылка на текст [внешняя ссылка]
  8. 12 Апреля 2012 Чтв 9:36:42
    смиритесь уже холопы, царь Владимир Путинский на троне.
  9. 12 Апреля 2012 Чтв 9:57:39
    Xx-100 писал : В пункте 3 статьи 81 Конституции РФ говорится: "одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более двух сроков подряд". Бортко спросил Путина, как он относится к тому, чтобы убрать из этой формулировки слово "подряд".
    "Я считаю, что это разумно, вполне можно подумать, мы это должны сделать вместе со всеми фракциями", - ответил ему Путин.

    Из пустого в порожнее переливают. Сейчас - то как раз не "подряд", за что боремся?
    Надо сформулировать проще: - "одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более х-лет в сумме" Гы-гы-гы
  10. 12 Апреля 2012 Чтв 9:59:33
    Bigalex писал(а) :
    Надо сформулировать проще: - "одно и то же лицо не может занимать должность президента Российской Федерации более х-лет в сумме" Гы-гы-гы

    Не поможет. Тут либо Путин фамилию поменяет, либо скажет, что из 12 лет 6 лет он не работал президентом, а пахал как раб. Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  11. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Апреля 2012 Чтв 10:12:24
    смотрела я это видео, где он это сказал. услышала я это так "рискните теперь поменять, что менялось под меня, все равно раз я захотел третий срок быть президентом, я буду и третий, захочу четвертый, буду и четвертый" (в видео есть то, чего нет в текстовой новости: эмоций, интонации и его ухмылки)
  12. 12 Апреля 2012 Чтв 10:14:07
    Тогда только расстрел после двух сроков, запрет клонирования и в стену, Кремлевскую! Гы-гы-гы
  13. 12 Апреля 2012 Чтв 10:19:33
    В куски разлетелася корона...

    В куски
    Разлетелася корона,
    Нет державы, нету трона.
    Жизнь, Россия и законы —
    Всё к чертям!

    И мы —
    Словно загнанные в норы,
    Словно пойманные воры,
    Только кровь одна — с позором
    Пополам.

    И нам
    Ни черта не разобраться —
    С кем порвать и с кем остаться,
    Кто за нас, кого бояться,
    Где пути, куда податься,
    Не понять —
    Где дух, где честь, где стыд,
    Где свои, а где чужие,
    Как до этого дожили!
    Неужели на Россию
    Нам плевать?!

    Позор
    Всем, кому покой дороже,
    Всем, кого сомненье гложет:
    Может он или не может
    Убивать!

    Сигнал!
    И по-волчьи, и по-бычьи,
    И как коршун на добычу —
    Только воронов покличем
    Пировать.

    Эй, вы!
    Где былая ваша твёрдость?
    Где былая наша гордость?
    Отдыхать сегодня — подлость!
    Пистолет сжимает твёрдая рука.
    Конец! Всему конец!
    Всё разбилось, поломалось,
    Нам осталась только малость:
    Только выстрелить в висок
    Иль во врага.


    (с) В. Высоцкий (1965 г.)
  14. 12 Апреля 2012 Чтв 10:22:49
    Bigalex писал(а) : Тогда только расстрел после двух сроков, запрет клонирования и в стену, Кремлевскую! Гы-гы-гы

    Может просто, выборы любой доступной альтернативы, без привязки незаменимый и кто кроме как не он? Гы-гы-гы
  15. 12 Апреля 2012 Чтв 13:15:48
    А Бортко молодец,удивительно вовремя задал вопрос. Лыба
    Учитывая,что в СМИ обсуждение этой темы,полностью прекратилось года за два до выборов.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд