Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Люди добрые! Подскажите, кто чем может... 

Создана: 11 Апреля 2012 Срд 8:50:33.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 1595

  1. 11 Апреля 2012 Срд 8:50:33
    Полчаса сижу, колупаюсь и не могу удалить ЧЕРТУ в документе-ворде. Никак. Уже что только не пробовал. Черта порлучилась в результате разделения документа пунктиром --------. Разделял, т.к. нужно было разбить документ, временно. Когда после ----- нажимал enter, пунктир сделался сплошной чертой. И теперь эта сплошная черта НИКАК не удаляется. Что делать?
  2. 11 Апреля 2012 Срд 8:54:38
    Создавайте новый чистый документ и копируйте частями туда. Потом поймете, что это самый правильный вариант
  3. 11 Апреля 2012 Срд 9:03:03
    сломынные часы писал(а) : Полчаса сижу, колупаюсь и не могу удалить ЧЕРТУ в документе-ворде. Никак. Уже что только не пробовал. Черта порлучилась в результате разделения документа пунктиром ————. Разделял, т.к. нужно было разбить документ, временно. Когда после ——- нажимал enter, пунктир сделался сплошной чертой. И теперь эта сплошная черта НИКАК не удаляется. Что делать?


    У меня такое тоже бывает, помогает следующий алгоритм:

    1) ты в документе в необходимом тебе месте ставишь ——————
    2) после нажатия enter у тебя вместо ———— появляется ___________
    3) ты в ворде путём нажатия кнопки возврата к предыдущему действию отыгрываешь этот шаг назад и просто переносишь курсор мышкой на нужное тебе место, либо повторно жмёшь enter.

    Мне помогало вроде.
  4. 11 Апреля 2012 Срд 9:07:40
    Возврата к преддущему действию не получится, поскольку после того, как появилась черта, был написан большой объем текста.
    Похоже, действительно проще скопировать и перенести текст в новый документ.
  5. 11 Апреля 2012 Срд 9:09:59
    сломынные часы писал(а) : Возврата к преддущему действию не получится, поскольку после того, как появилась черта, был написан большой объем текста.
    Похоже, действительно проще скопировать и перенести текст в новый документ.


    Ну попробуй так, а алгоритм пригодится на будущее ))
    Ещё в ворде часто встречаются такие приколы с разного рода чертами, ты не ленись включай предпечатный просмотр документа, часто в нём многие чёрточки отсутствуют, визуальный обман программы Смайлик :-)
  6. 11 Апреля 2012 Срд 9:18:00
    Кречет писал : включай предпечатный просмотр документа, часто в нём многие чёрточки отсутствуют, визуальный обман программы Смайлик :-)

    Материал нужен в электронном виде, а не печатном.
  7. 11 Апреля 2012 Срд 9:30:32
    Поставьте тим вьювер, зайду и помогу
  8. 11 Апреля 2012 Срд 9:54:45
    сломынные часы писал(а) :
    Материал нужен в электронном виде, а не печатном.

    У меня английский Word (могу наврать названия пунктов, по памяти), черта убирается так: ставим курсор над чертой (на ближайюшую строчку сверху), в меню Word -> Формат, затем -> Границы и заливка, выбираем первую (верхнюю) рамку в левом ряду (указать, что рамки нет).
  9. 11 Апреля 2012 Срд 9:57:51
    Very Happy
    Подействовало!
  10. 11 Апреля 2012 Срд 9:59:28
    Всем большое спасибо!
  11. 11 Апреля 2012 Срд 10:46:52
    Indoorser писал :
    У меня английский Word (могу наврать названия пунктов, по памяти), черта убирается так: ставим курсор над чертой (на ближайюшую строчку сверху), в меню Word -> Формат, затем -> Границы и заливка, выбираем первую (верхнюю) рамку в левом ряду (указать, что рамки нет).

    Гениально! а я лет 5 уже их за неизбежное зло считаю и удалять не пытаюсь ))