Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Отчеты фонда подари жизнь Чулпан Хаматовой 

Создана: 20 Февраля 2012 Пон 20:18:11.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 93, просмотров: 18491

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 20 Февраля 2012 Пон 20:18:11
    Благотворительность, как она есть
    Сегодня впервые после долгого периода я жалею, что в данный момент не работаю в публичной журналистике.
    Я весь вечер изучал сайт фонда "Подари Жизнь", читал их финансовые отчёты, истории пациентов, проекты и инициативы.
    И у меня огромное желание позвать в какое-нибудь прямоэфирное ток-шоу Чулпан Хаматову и задать всю ту массу тяжёлых вопросов, что сейчас у меня на душе.

    [внешняя ссылка]

    P.S. Сам отчет за 2011 год лежит здесь
    [внешняя ссылка]
    отношение к медицине имею опосредованное
  2. 09 Апреля 2012 Пон 20:27:53

    ... ага, понял, просто я с привязкой к теме про Хаматову разместил.
    Вот тут обсуждение поступка Собчак полным ходом идет (интересно читать каменты): [внешняя ссылка]
  3. 09 Апреля 2012 Пон 20:50:42
    Если с фондом что-то нечисто и вас волнует тема - напишите на ЛЮБОЙ канал, а лучше несколько, они все в интерактиве, напишите письмо изложите мысли, ссылки. Напишите известным блогерам, попросите содействия в раскрутке темы (Илья Варламов иже с ним). Придется поспамить, но эффект будет.

    Если дело в политических вкусах - это личное дело актрисы.
  4. OutNow


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2012 Пон 21:02:22
    Olivka писала :Если с фондом что-то нечисто и вас волнует тема - напишите на ЛЮБОЙ канал, а лучше несколько, они все в интерактиве, напишите письмо изложите мысли, ссылки.


    Вы думаете на 1-ом может выйти программа о "нечистости" фонда Хаматовой, сотрудничавшего со Сбербанком. Да никогда.

    Olivka писала :Напишите известным блогерам, попросите содействия в раскрутке темы (Илья Варламов иже с ним). Придется поспамить, но эффект будет.


    Уже давно известно что Варламов на зарплате Кремля. Там просто 2 лагеря соревнуются пропутинский и пролиберальный. И те и другие вас или кого-нибудь ещё просто используют и выкинут. Что в принципе и произошло с Хаматовой. Её сначала использовали пропутинцы в ролике, а потом превратили в "жертву режима" либералы. Сейчас выборы прошли, она никому не нужна и её выкинули. Правды в СМИ, блоггерах, твиттерах нет. Они только зарабатывают себе пиар и политические баллы. Единственный вариант может пройти если их интересы совпадут с вашими и из вас сделают очередную "жертву режима" или ярую нашистку.
  5. 09 Апреля 2012 Пон 21:13:55
    Мне не нравится, если говорят "да никогда" не начав делать.
  6. OutNow


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2012 Пон 21:17:48
    Olivka писала : Мне не нравится, если говорят "да никогда" не начав делать.


    Это ваше мнение. Оно субъективно. Есть факт что на допустим 1-ом канале существует цензура. Это объективно и в этом вся разница.
  7. 09 Апреля 2012 Пон 21:18:39
    Камент земляка понравился - ремарка на совет одной журналистки для Хаматовой, что, мол, нужно было не смущаясь заявить о поддержке Путина:

    "да, я поддерживаю Владимира Путина и что?"
    *************************************************************************
    Когда будете на месте Чулпан, на слезах своих, нервах и бессонных ночах создадите свой благотворительный фонд, а потом станете заложником у чека, который должен по роду своей деятельности на госпосту, делать все, чтобы онкобольные детишки не умирали, но делает это не по долгу, а с барского плеча, как одолжение, кредит, который Чулпан вынуждена выплачивать, может тогда Вас и спросят.

    [внешняя ссылка]
  8. 09 Апреля 2012 Пон 21:21:40
    Не знаю, но благотворительные фонды это такое отличное место для обнала денег. Налогов не платят и отчетность не предоставляют. Колоссальные деньги.
    А Хаматова она просто актриса и играет свою роль.
    Чтобы не говорили, но адекватный человек не может голосовать за нынешнюю власть, либо он просто будет беспристрастен.
    О чем речь? Собчак поступила правильно, её засвистали это их дело. Но после этих выборов для меня в шоубизе люди разделились на тех кто видит и тех кто лижет. И ни что уже это не поменяет.
  9. 10 Апреля 2012 Втр 8:17:38
    Комментарии на "Эхе":

    Как-то не поворачивается язык на святое, но награды посыпались на Чулпан, как показатель - "если тебя насилуют, молчи, потом - тоже не сдавай насильника и награда тебя найдет"

    Три гнусных вещи сделал типун.
    1. Использовал эту святую женщину в своих корыстных целях.
    2. Привязал ее дарами лично и показал всем пример того, как можно унизить возвышая.
    3. Подвесил за ниточки, лишив человека собственного мнения, потому как ниточки всегда можно обрезать.

    Вот поэтому Чулпан долго молчала, выбирая между человеческой совестью и фондом, а потом выбрала фонд.
    В любом случае, у меня нет камней.


    [внешняя ссылка]

    "...- нельзя с государством играть в поддавки. нельзя благодарить за то, что чиновники иногда делают то, что обязаны делать постоянно. Этим мы спасем 10 жизней - и угробим 1000. Хаматова выбрала сторону - она дарит жизнь 10 избранным - отнимая у 1000 обреченных. Да, дарит тем, кого видит - и зажмуривается, чтобы не видеть остальных."

    [внешняя ссылка]
  10. 10 Апреля 2012 Втр 10:12:55
    Интересно бы покопаться в доходах и расходах обычных форумчан и блогеров.
    С 120% уверенностью найдём очень интересные, но очень обыденные факты. У всех рыльце в пушку, только вот мы думаем, что важность тёмных пятен какого ни будь публичного сира важнее нашего незначительного "Ушёл от налогов, не заплатил там сям, дал маленькую взяточку, что-то спёр". Разница лишь в том, что там не честно поступил один человек, а тут 99% населения страны и каждый по чуть чуть нагрешил.
    Так что прекратите считать чужие деньги, пока сами свято жить не начнёте.
  11. 10 Апреля 2012 Втр 10:17:11
    Faza-69 писал :
    Так что прекратите считать чужие деньги, пока сами свято жить не начнёте.

    Фаза Гы-гы-гы Мы публичные люди? Или нет? Нами интересуются другие органы, а если человек выставляет себя на всеобщее обозрение то пускай будет готов к копанию в белье, хотя там не так глубоко то копают.
    Гы-гы-гы А то исходя их твоей логике, какой нить селебритис разворовал деньги с программы гос. лечения детей с ограниченными возможностями купил себе поршака заряженного и 5 комнатные апартаменты где нить на Красной Пресни его спрашивают откуда деньжата родимый, а он в ответ
    Faza-69 писал :
    прекратите считать чужие деньги, пока сами свято жить не начнёте.


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Понимаешь али нет?
  12. 10 Апреля 2012 Втр 10:29:13
    Interskol писал ? ? ? : ..

    Вы непробиваемы.. мне вообще побоку как тратят деньги другие люди.
    И второе. Вы всегда верите информации поданой вам с интернета?

    З.Ы. создайте свою организацию, помогите хоть одному ребёнку, потом будите тыкать пальцем в других.
    Так же будьте готовы, что на вас выльют ушак гумуса из-за политических взглядов Wink )
  13. 10 Апреля 2012 Втр 10:38:49
    Faza-69 писал :
    З.Ы. создайте свою организацию, помогите хоть одному ребёнку, потом будите тыкать пальцем в других.
    Так же будьте готовы, что на вас выльют ушак гумуса из-за политических взглядов Wink )

    З.Ы. Фаза непробиваем только ты. Хаматова всем детям помогла или люди, которые благотворительно деньги перечисляли? Водянова на свое бабло детские площадки открыла и почему то никто к ней не привязывается. А тут в ранг святых возвели.
    Я высказал свое мнение как можно бабло перегонять через благотворительные организации и это не секрет и такие организации существуют. А ты опять не считайте чужие деньги.
    Да мне фиолетово на чужие деньги, пускай их хоть в МММ вкладывают, хоть наркотики на эти деньги покупают.
    Сам поступок. Ну скажи ты открыто типо да я поддерживают политику партии, а не юли как г*но в проруби.
  14. 10 Апреля 2012 Втр 11:10:50
    Особенно меня порадовала фраза

    И всё самое основное должно оплачивать государство. Если оно не оплачивает, значит, главврач м...к, и не умеет вытребовать положенное ему финансирование.

    Человек явно с луны упал, причем головой вперед.
  15. 10 Апреля 2012 Втр 11:34:45
    ...
    Хаматовой памятник при жизни можно поставить за одно то, что она уже сделала для детей. И мне все равно за кого и как она сделала ролик.
    Я не видела, чтобы она говорила о том, что ее заставили, шантажировали и т. д. Даже если так, то это ее маленький выбор. Она не влияет на умы миллионов, а делает свое малое, но очень важное дело. Как может и умеет. И если это дело спасает жизни многих детей, можно возводить в ранг святых.
    ...
    Ответ Чистяковой понравился. К сожалению, наша система здравоохранения настолько порочна, что абсолютно прозрачной системы любого фонда помощи больным никогда не будет.
    Вы в начале месяца, когда выписываются бесплатные лекарства в поликлиниках были? Это маленькая война, корни которой лежат в самой системе гос. здравоохранения.
    ...
    Кто хочет быть уверен в том, что его деньги будут у конкретного ребенка может приехать сам и отдать лично. Остальное вопрос доверия.
  16. 10 Апреля 2012 Втр 11:37:51
    Interskol писал : Ну скажи ты открыто типо да я поддерживают политику партии, а не юли как г*но в проруби.

    на кой мне так говорить? Я за Прохорова голосовал Смайлик :-)
    Если вы свято верите в то, что написано в блогах, я вам ссылок ещё кину. Вам вообще в стране жить не захочется.

    ЗЫ Вашу Собчак блевотно терпеть не могу Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд