Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Амурская сеть МЕЛАН 

Создана: 09 Августа 2005 Втр 17:30:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 22366

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. M_A_X


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Августа 2005 Втр 17:30:45
    Взято с сайта Омские локальные сети

    Вот уже как несколько месяцев я подключен к сети МЕЛАН.

    Мелан коммерческая сеть основано весной 2005 года. Лицензий на предоставления услуг передачи данных и телематики нет, единственное, что смогли показать представительский договор с каким то провайдером. В документах фигурирует юридическое лицо ООО Ангара.
    Общее количество абонентов администрацией скрывается, называется цифра более 100 чел.
    Из этих более 100 чел в сети видно максимум 30 чел. При сканировании сети в течении месяца установлена цифра 75 компов.


    ПОДКЛЮЧЕНИЕ

    У нас самое дешёвое подключение к интернату, всего 600 руб (слова Администрации)

    Подключили меня за 1800 (сетевуха была моя). Оказалось что 600 руб это только подключение. Ещё надо 380 заплатить за подключение к Интернету. За сетевую если нет своей 240 -300 руб. 7 руб за метр кабеля. Плюс какие-то мудрые расчеты и в итоге насчитали мне 1800 руб.

    Подключало меня аж 5 монтажников (Как в анекдоте сколько монтажников требуется чтобы ввернуть лампочку) , последние 3 этажа пришлось помогать самому явно нехватало прямых рук. Подключение растянулось на 2 дня.

    В некоторых случаях заводка кабеля в квартиру осуществляется через окно в итоге висит линк и болтается на ветру.

    И вот я в сети, сижу на тарифе ЭЛИТ 300 руб в мес. Абоненка + 100 Мб включенного интернат трафика. В среднем Инет обходится мне 2 руб метр. на остальных тарифах инет идёт от 4 до 3 руб метр.

    ОРГАНИЗАЦИЯ СЕТИ

    Звезда 100 Мб. Все магистральные линки выполнены неэкранированной витой парой для внутренней прокладки. Оборудование в основном 8 портовые Д-линки. Грозозащит до первой грозы не было. Итог 27 сгоревших свича плюс сетевухи и материнские платы пользователей.
    После установки грозозащит выход оборудования составил 4-5 свича из 54 установленых.

    Явно хромает организационный момент. Усилия распыляются на максимальное покрытие территории нежеле на планомерное развитие и создание стабильно работающей сети. Подключаются дома не представляющие интереса для подключения одного единственного пользователя тянут кабель через 2 -3 дома.
    При этом редко в каком доме количество абонентов превышает 2-3 чел.

    РЕСУРСЫ СЕТИ

    Файловый сервер - последние три месяца обновлений музыки, фильмов, игр и софта не наблюдал.

    Веб сервер - на котором крутится криво поставленный сайт администрации сети на движке РНР Nuke + форум непользующийся популярностью. На форум вторую неделю невозможно зайти слетела SQL база.

    Спутниковый Интернет через Скай Линк работа неудовлетворительная. Общее время простоя работы инета составляет до 30-40 % времени. Инет либо глючит либо преподает на несколько дней.

    Зато в сети пол десятка Администраторов Десяток различных модераторов. А всё как в народной мудрасти у ДЕСЯТИ НЯНЕК ДИТЯ НЕКОРМЛЕНО.

    На вопрос что модерирует и админит такое количество народа ответ стандартный НЕМНОЖКО FTP СЕРВЕР, НЕМНОЖКО ФОРУМ, НЕМНОЖКО САЙТ.
    При таком количестве ответственности никакой. Соответственно некому предъявлять притезии. Если что встало из ресурсов время реакции администрации растягивается на недели.

    С ремонтом сети дела обстоят лучше в течении 2-4 дней починят.

    ПОЛИТИКА АДМИНИСТРАЦИИ

    Для рядового пользователя остаётся загадкой.
    В идеале отношения регулируются на основе договора заключенного при подключении. В реале договор фикция.

    Условия меняются кардинально. Через полтора месяца пребывания в сети оказалось что 100 мб включенного в тариф и неиспользованного в течении месяца трафика сгорают раньше переносились на следующий месяц. При нестабильной работе инета выкачать 100 метров в мес. по существу не всегда получается.

    Через месяц сеть узнала. Превышение исходящего трафа на 10% от входящего оплачивается по 2 руб метр. и т.д. ...........

    Хотя изначально об этом не было сказано и слова.

    Любой проект пользователей направленный на развитие сети блокируется Админами и модераторами. Причина банальна проста недай бог пользователи возьмут инициативу в свои руки.

    Не реальной помоши ни диалога от администрации не дождаться. Все договоренности остаются только на словах

    В общем сеть больше напоминает балаган.......
  2. AbbatSergio


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Августа 2005 Срд 9:18:47
    Дя я тебе скажу - Брехать не строить !

    Да я б на вашем месте просто спасибо сказал - что сеть такая в Амуре появилась - А вы что и умеете - так засирать - все - просто таких товарищей - надо отключать от сети - потоиучто вместо того чтобы тото помочь они в тихую - за спиной катают - вот такие письмеца ! ДА мне Наплевать если чесно - и разорятся я в ответ не собераюсь... Мне некогда в Чатах сидеть и писанинкой заниматся...

    Скажу одно сеть молодая - и требовать стабильной работы - при существовании сети - всего 3 - месяца - те кто знают поймут...

    Что косается - домиков которые ты благополучно указал - то расклад - такой все твои данныее не верны - ну вот только правда про сгоревшие свечи - есть правда - только ты немного друг не так отписался - В грозу было Три попадания молнии в дома - вот почему и накрылось оборудование - и хоть что туда не ставь - ничего бы не выдержало... от прямого попадания...

    Ладно Скажу одно сеть развивается и стабилизируется - и ждет своих абонентов - а не таких уродов - см.выше.
    Писать то мы все мастера... Удачи
  3. M_A_X


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    23 Ноября 2005 Срд 15:54:44
    Извените что сразу незаметил ответ.

    Мой последний пост был августовский сейчас на дворе уже ноябрь. Что же этого времени изменилось???

    Цитата :Дя я тебе скажу - Брехать не строить !


    Здорово Админ Кто бы говорил.

    Администрация сети Мелан сколько уже раз набрехала ?

    1. У нас самое дешовое подключение всего 600 руб (из рекламы сети), а в итоге меня подключили 1500 + 300 руб абоненка.

    2. Абоненка 300 руб в неё входит 100 Мб. Трафик не сгорается а переносится на другой месяц (словесная договорёность с администрацией при подключение ). Через полтора месяца Амин нарушает своё слово и деньги за неиспользованный траф ложаться в карман админа. А ты потом ещё удевляешся как так 100 Мб в месяц не скачать, да у тебя в сети всё лето интернет через раз работал иной раз по неделе не работал.

    3. Тарифицируется только входяший трафик. Через два месяца Администрация меняет условия в односторонем порядке. По новым условиям оплачивается исходяший трафик что идёт более 10% от входяшего.

    4. Прошол месяц и оказалось что ни о каких 10 % речи и неидёт АДМИНИСТРАЦИЯ ВТИХАРЯ НАЧАЛА СНИМАТЬ ДЕНЬГИ СО СЧЁТА ЗА ВЕСЬ ИСХОДЯШИЙ ТРАФИК. А это уже называется наеба...лово.

    5. Администрация сети меняет условия самимиже составленного договора как хочет совершено не неучитывая интересы пользователя.

    Привиду пример работа сети оставляет желать лучшего. Потери до сервера стабильно составлют 10 -25% пакетов. Сегментация сети не принисла ожидаемого результата. Вчера пытался скачать фильм с сервера 700 Мб по FTP оценочное вреня скачивания 6 часов сколько там минут. Такое ощушение что я его из инета качаю.

    На этом фоне заявление Администрации о снижение цен на интернет трафик выглядят как плевок в лицо пользователя.

    Под многообещающим лозунгом СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ НА ИНТЕРНЕТ скрывается:

    1. Повышается Абоненская плата за сеть на 300%

    2. Интернет трафик ПРОДАЁТСЯ ПО СЕБЕСТОИМОСТИ 1,5 руб - Это чё типа себестоимость?

    Как не крути и опять пользователь в проигрыше и кто из нас БРЕШИТ.

    Теперь согласно желанию Администрации мы пользователи Сети Мелан будем пользоваться Халявным трафиком в принудительном порядке с 01.01.2006г.
  4. 23 Ноября 2005 Срд 16:16:18
    2M_A_X
    -я знаю этих людей очень хорошо (основателей мелана), воровать чужие деньги- никогда... сеть на самом деле молодая, поэтому они стараются как могут. И когда инет падает они сразу начинают решать проблему и решают их быстро...
    Если не нравится, отключайся и ставь себе собственную тарелку... в чем проблема??? решай ее как мужик!!!
  5. M_A_X


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    02 Декабря 2005 Птн 10:52:47
    MaxVolkOFF писал :2M_A_X
    -я знаю этих людей очень хорошо (основателей мелана), воровать чужие деньги- никогда... сеть на самом деле молодая, поэтому они стараются как могут. И когда инет падает они сразу начинают решать проблему и решают их быстро...
    Если не нравится, отключайся и ставь себе собственную тарелку... в чем проблема??? решай ее как мужик!!!


    MaxVolkOFF ну ты даёшь. Я даже не сомневаюсь что ты их(основателей мелана) знаешь очень хорошо, ты же один из Администраторов сети. Чисто кривой пиар с твоей стороны непристрастно отзываться от третьего лица о своей команде.

    Кстати приведу пример как решается проблема в сети. Так как я нечасто бываю в администрации но иногда приходится слышать сливы.

    Сколько раз нам пользователям объясняли что о своих проблемах надо сообщать по телефону. Так как на заявки о проблемах с сетью переданные по чату реакция никакая.

    Звонок.
    Администратор снимает трубку. Какой-то пользователь жалуется на то что сеть у него не работает. Администратор его заверяет ЧТО У НАС ВСЁ РАБОТАЕТ. Ложит трубку.
    - Макс,- обрушается админ к MaxVolkOFF,- у нас че там то .... линк не пашет?
    -Не знаю ,- MaxVolkOFF
    -Пропингуй, - Админ.
    MaxVolkOFF молча пингует.
    -Ну чё там? - Админ.
    -Да не чё, не работает ,- MaxVolkOFF
    -Иди перегружай свич - Админ

    Кстати неоднократно приходилось лично мне обращаться со своими проблемами к тебе MaxVolkOFF ниразу помощи я неполучил от тебя.
    Самый грамотный админ сети МЕЛАН которого я уважаю это Женя (fstudio).

    А на днях ваше сливу заценил в ИРС чате канала #melan висит объява

    Дословно звучит это так.

    Против Пользователей негативно и необоснованно отзывающихся о работе сети будут применяться репрессивные меры.

    Каждый желающий может ознакомиться с этой объявой зайдя в канал #melan

    Этот красноречивый факт наилучшим образом вскрывает сложившиеся отношение между пользователями и Администрацией сети МЕЛАН.
  6. 02 Декабря 2005 Птн 10:56:54
    2Max - я не амин... более того не являюсь частицой этой сети не с какой стороны... они просто мои друзья... и я часто захожу к ним в гости....
    ПР делать бы не стал... потому как за ПРАВДУ я...!!!
    плохо знаешь меня...
    пис...

    - даже не читал все что было дальше...в облом...

    У ТЕБЯ ПАРАНОЙЯ!!!
  7. 02 Декабря 2005 Птн 11:20:47
    M_A_X писал(а) :

    Против Пользователей негативно и необоснованно отзывающихся о работе сети будут применяться репрессивные меры.



    Даже за одну эту фразу, брошенную во всеуслышанье, администрация сети МЕЛАН достойна, как минимум, неуважения! Они просто не хотят понять, что живут за счет пользователей. Если пользователи уйдут- МЕЛАН накроется медным тазиком.
  8. 02 Декабря 2005 Птн 11:25:54
    Цитата :Кстати неоднократно приходилось лично мне обращаться со своими проблемами к тебе MaxVolkOFF ниразу помощи я неполучил от тебя.

    Все же дочитал....
    Ты с ума сошел... явно... Максу Волкову вообще наплевать что и как там работает...

    НЕ РАБОТАЮ Я ТАМ, И НЕ РАБОТАЛ НЕ КОГДА...И НЕ БУДУ РАБОТАТЬ ТАМ ТОЖЕ НИКОГДА...

    КЛЕВЕТА...
  9. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2005 Птн 14:28:25
    MaxVolkOFF
    Довольно часто можно слышать от админов молодых локалок, что мол "... сеть молодая, косяки неизбежны и т.д. и т.п...." однако никто из них не гнушается при этом брать деньги за некачественно предоставляемые услуги.
    А касаемо Мелана, ребята совершенно реально не отвечают за базар в отношении стоимости подключения. Вместо обещанных 600, мне предложили выложить 1740 руб, и при этом никто не мог ответить на простой вопрос: "Сколько времени пройдет с момента оплаты с моей стороны до момента подключения?".
    Если честно, у организаторов Мелана есть хорошие возможности для развития в условиях отсутствия конкурентов, жаль, что они этого не понимают.
    А насчет репрессий со стороны администрации сети .... хмм, я бы не стал так рисковать .... обозленный юзер + отсутствие лицензий = серьезные проблемы ...
  10. 02 Декабря 2005 Птн 16:03:07
    Хорошо ВЕРЮ ВСЕМ!!!
    Но я тут причем?
    Я НЕ РАБОТАЮ В И НЕ РАБОТАЛ НИ КОГДА В МЕЛАНЕ...
    Хорошо...
    Всем спасибо...
  11. M_A_X


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    02 Декабря 2005 Птн 18:26:45
    MaxVolkOFF писал :Хорошо ВЕРЮ ВСЕМ!!!
    Но я тут причем?
    Я НЕ РАБОТАЮ В И НЕ РАБОТАЛ НИ КОГДА В МЕЛАНЕ...
    Хорошо...
    Всем спасибо...


    MaxVolkOFF ты чё мажешся? Оправдываешся значит уже на половину виноват (шутка).
  12. 10 Декабря 2005 Суб 16:10:58
    Ну что сказать - ваши боталии. немного бессмыслены.

    1. Сеть уже модернизирована - и по сравнению с началом ее построения - Лето 2005. - она уже стабильна на 98%.

    2. Меня раздражают - реплики и высказывания - технически неграмотных людей.

    3. Как помнится - лето 2005г. Было вдоволь наполнено грозами и скачками напряжения в сети. И ниодна ДС - сеть летом стабильно не работала. ( разве что на 5 машин - и в офисе.).

    4. Макс Волкоф - действительно у нас не работает и не работал. Мы просто знаем друг друга. :)

    5. Товарищ которому - было обещано подключение за 600руб. - Это была акция - и она длилась - ровно месяц.
    Я могу привести - кучу - людей которые в это время успели подключится к сети. И в отличии от некоторых - довольны.

    6. Сеть развивается и будет развиватся. И всякие - орущие в форумах - ей не помеха... Пора бы запомнить и уяснить. И своими глупыми высказываниями - Увы мир не удевишь. А вот если у вас криво руки ростут и - вы как на моей памяти - даже не можете соответственно Винду настроить... Тут уж - извините - Все плохие.
    И Бил Гейтс - дибил полный... :)
    Так вот - не думаю - что Ваши технические навыки Уважаемый MAX - в чем-то выше моих.
  13. 11 Декабря 2005 Вск 0:25:36
    еееееЕсть ща АДСЛ будут подключать,
    это значит кул,
    это значит пинг,
    это значит кайф!
    Какой на вашей выделенке пинг в игре WarCraft III TFT na Europe(battle.net).На АДСЛ не более 70!Я знаю!
  14. 11 Декабря 2005 Вск 18:14:32
    Мы не планируем АДСЛ... Есть возможность подключить Оптику... Вот копим деньгу на подключение. Так как - делать хочется нормально. Ну в крайнем случае - Если с деньгами совсем туго будет - то придется ставить Радиомосты... - они немного дешевле...
    Пинг в сети - сейчас - до Европы состовляет 250-300. Это много. Обусловлено - это Оператором Скай-линк. Через которого у нас в данный момент реализован исход. Так как вариантов у нас пока мало - на данный момент сидим на Скае. Но самих задрало уже... Повторяюсь - скоро менять будем.
  15. 11 Декабря 2005 Вск 19:22:00
    Пинг в сети - сейчас - до Европы состовляет 250-300. Это много. Обусловлено - это Оператором Скай-линк. Через которого у нас в данный момент реализован исход. Так как вариантов у нас пока мало - на данный момент сидим на Скае. Но самих задрало уже... Повторяюсь - скоро менять будем.[/quote]Нифига себе 250-300.У меня на мопеде 205-280!Адсл я имел в виду от СибирьТелекома!Недорого у них вааще! И чел оттуда пинговал этот сервер,говорит:"70ms"-это вааще кайф!!И цены разумный!Не то что там у Коммеда(60 баксов абоненка без трафика), а 120 рублей всего лишь!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд