Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Детское питание в банках и коробках. Кому доверяете? 

Создана: 28 Апреля 2007 Суб 15:49:23.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 18204

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 28 Апреля 2007 Суб 15:49:23
    Кто какое детское питание покупает?
    Мы Семпер покупали в основном и Хипп в баночках.
    Кашу - Нестле (8 злаков) и Хипп (рисовую). Хотя уже нам почти 3 года, еще едим фрикадельки Семпер и каши.
    Не знаю как на обычную крупу перевести - не ест теперь обычные каши, только в коробочках покупные.
  2. Виктошка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    20 Декабря 2008 Суб 17:55:14
    С мясом делала так - дважды на мясорубке прокручу , добавлю манки для консистенции и скатываю в шарики диаметром около сантиметра. замораживаю и кладу в суп или овощное блюдо как фрикадельки . Малышке очень нравилось брать их руками и самой отправлять в рот. Очень спасало летом , когда ничего не могли заставить поесть. Банки покупаю Гербер. Только те фрукты , которые свежими найти сложно. Остальное сама тру на терке. Каши делаю только сама. Из коробок сколько не пробовали - все выплевывала. Только первое время (до шести месяцев ) молоко разбавляла водой.
  3. Виктошка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    20 Декабря 2008 Суб 17:57:41
    По соку - раз в неделю берем Гербер. Пару бутылочек. Остальное все - домашний морс. Ягоды берем чаще всего северные у своих.
  4. 20 Декабря 2008 Суб 20:47:34
    Когда сына был маленький. я старалась фруктовые пюре делать сама, а овощные мы покупали "с пеленок", эти пюрешки мне показались самыми вкусными, и соки для малышей у них тоже хорошие. По крайней мере они не вызывали у нас аллергии, в отличии от остальных. Растишку сына ваще не признает.
    Нам сейчас 9,5 месяцев, сына с удовольствием кушает рисовую молочную кашу, плов, гречневую кашу...при чем крупы я не молочу и не протираю, у него уже 6 зубов и он ими жует Гы-гы-гы Плов и гречневую кашу с курицей и само мясо даю ему кусочками, кушает с удовольствием всегда. А все кисло-молочные продукты, мы покупаем в асторе. Особенно любит биолакт перемешанный с бананом(банан на крупной терке тру). Еще он супы хорошо кушает, тоже всегда с кусочками мяса или фрикадельками. Если до еды по времени еще далеко, а сына просит кушать, даю ему печенье погрызть, только без добавок всяких, обычное.
  5. 20 Декабря 2008 Суб 22:08:05
    Когда старший был маленький я крупы на кофемолке молола и варила, причем все. Хорошо ел кукурузную кашу. В коробках покупали "Хайнц". но редко, старалась своего приготовления давать. А если говорить о доверии, то я никому не доверяю, особенно после репортажей про китайское cухое молоко с добавлением меланина. Жаль малышей и мамочек, которые не могут кормить грудью. Всегда страшно, что они там намешали.
  6. 21 Декабря 2008 Вск 11:25:13
    Да, конечно, бывают такие вот, крайние случаи..но в большинстве случаев, мамы просто не хотят..или их не научили сохранять лактацию..повторю - я сама прошла через это..
  7. 21 Декабря 2008 Вск 14:58:07
    Да вы правы. моя знакомая сказала, а зачем кормить грудью, я потом тостею, вес долго не могу сбросить. И вообще кормить это труд, во многом себе отказываешь.
  8. 21 Декабря 2008 Вск 15:13:07
    я выкормила подряд двоих погодков..к сожалению, первому досталось лишь 4 месяца..а дочке - целый год..теперь, когда они подростки, я вижу различия..как жаль..я была неопытной мамой, хотя и с высшим мед. образованием..не всегда наука права, часто ошибается..надо следовать народной мудрости, здравомы смыслу, в конце концов.. мозг нормально развивается только на грудном молоке..и здоровье потом тоже..не купишь в аптеке..
  9. 11 Января 2009 Вск 11:28:32
    подскажите, плизззз, где купить Семпер Бифидус? Один раз купили, очень понравилось. Покупали на Лен рынке, а теперь там его нет и вообще, где ни спрашивали, нигде купить не можем.
  10. 18 Января 2009 Вск 13:59:21
    Мы едим бабшкино лукошко, а каши сама варю.
  11. Cosmozoo


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Мая 2010 Вск 13:35:10
    Я доверяю Хайнцу. И мои дети похоже тоже Норм Правда, старший когда был маленький, найти питание этой фирмы в России было невозможно, так я ему все сама готовила, часами у плиты проводила, варила, перетирала - как вспомню, так вздрогну. А он еще и плевался ею Грустно :-( А на младших я уже не экспериментировала. Лучше потратить время на общение с малышом, чем на корпение у плиты.
  12. voluntas


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Февраля 2012 Срд 22:36:40
    А последние пару лет какой фирмы детское питание кто покупал, где и какой результат?

    По отзывам Агуша и Растишка поставляет пациентов для больниц, проверять на личном опыте не хочется.
  13. 12 Февраля 2012 Вск 21:53:02
    voluntas писала : А последние пару лет какой фирмы детское питание кто покупал, где и какой результат?

    беру детское питание в основном в ленте и метро, предпочтение отдаем тёме, они и российской и БИО и качество хорошее, консистенция приятная, кстати в торговом центре детская молочка всегда свежая, там за этим следят.
  14. SPlexxx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Марта 2012 Суб 11:30:43
    Есть 8 банок Энфамил, 400г. Кому-нить надо?
  15. 06 Апреля 2012 Птн 15:40:40
    мамочки,никто не слышал\не видел смесь семперовскую Nutradefense, заменяющую молоко?
  16. 08 Апреля 2012 Вск 18:40:02
    Я в каком то журнале для родителей, 9 месяцев что ли, видела статью про эту смесь, там беседа с педиатром была, так она прям нахваливала её, говорила, что прям заменяет материнское молоко по составу и свойствам..
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд