Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Помогите выбрать велосипед 

Создана: 27 Марта 2012 Втр 20:22:02.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 290, просмотров: 72570

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2012 Втр 20:22:02
    Решил к лету обзавестись колёсами. Езда преимущественно по трассе, хотелось бы на дальняк смотаться куда-нибудь. Ну и с нечастыми съездами на грунтовку. Грузоподъемность получше. Сам 70 кг ну и вещей кг 30-40. Денег 15-18т.р. Посоветуйте из чего выбирать, сам в этом деле дуб полный. Заранее благодарен.
    И ещё, хотелось бы влиться в какую-нибудь велотусовку, пообщаться с интересными людьми, да и опыта поднабраться.
  2. 03 Апреля 2012 Втр 9:29:33
    в прошлом году брал стерн мошион 3, все обвесы шимано аливия, обошолся в 14к, в спортмастере. Ниче так, для покатушек пойдет
  3. 03 Апреля 2012 Втр 9:40:07
    Drevorez писал : Это я так понимаю дорожные велы, не для грунтовки. Мне видимо нужен гибрид. Но на сайте Триала нет такого раздела. Есть ли там гибриды? Киньте ссылку пожалуйста.


    У меня в детстве гибрид был, Урал назывался! Кстати до сих пор в гараже стоит Смайлик :-) Он и по горам и по снегу и по шоссе и по реке)))))))))
    Сколько блин на нём намотал Ну и вот, стало быть

    А вообще, ТС думаю вы слишком заморачиваетесь на выборе, я так понял вел будет в эксплуатации не чаще трёх раз в месяц и по абсолютно различным направлениям. Так что берите что по надёжнее и не заморачивайтесь с наворотами гибридностью использования и пр.
  4. 03 Апреля 2012 Втр 9:51:21
    Drevorez писал : нужно ваше мнение: 1) [внешняя ссылка] цена 15165
    этот. колёса 28" у него?
  5. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2012 Втр 19:49:12
    ceppro писал :
    Drevorez писал ... : нужно ваше мнение: 1) [внешняя ссылка] цена 15165
    этот. колёса 28" у него?
    Да, взял этот, колёса 28. Прокатился сегодня по Черлакскому тракту 20 км. Супер! Своими слабосильными ножками удалось разогнать вел до 43 км/ч. Хотя средняя скорость по компу получилась 21км, с ветром нелегко бороться. Вобщем я доволен, буду тренироваться.
  6. 03 Апреля 2012 Втр 20:22:55


    а вот такой хороший вел? дляначинающих? Мы краснеем!

    Велосипед Иж-Байк CROSS 26'' 18скор.

    Рама: сталь
    Колеса: 26”
    Скорости: 18 SHIMANO
    Тормоза: дисковый передний+задний
    Два амортизатора
    Дополнительно: бутылочка для воды,насос
    Цвет сине-желтый

    Цена 5700р.
  7. 03 Апреля 2012 Втр 20:43:53
    Не забудь к велосипеду купить мышцы с выносливостью. Очень поможет, когда проедешь "дубом" первые 10 км, меня вспомнишь добрым словом Wink
    Интересно, по трассе, сколько хочешь наматывать в день? Далеко ли наматывать? Че в космос не летишь?
  8. 03 Апреля 2012 Втр 20:47:48
    Августейший писал : Не забудь к велосипеду купить мышцы с выносливостью. Очень поможет, когда проедешь "дубом" первые 10 км, меня вспомнишь добрым словом Wink
    Интересно, по трассе, сколько хочешь наматывать в день? Далеко ли наматывать? Че в космос не летишь?
    успокойся...вже.
    какой - в день... тут бы раз в неделю..выбраться... ну или на работу тогда и с-работы...
    Норм хз..
  9. 03 Апреля 2012 Втр 20:52:08
    пу-эр55 писал(а) :
    Августейший писал ... : Не забудь к велосипеду купить мышцы с выносливостью. Очень поможет, когда проедешь "дубом" первые 10 км, меня вспомнишь добрым словом Wink
    Интересно, по трассе, сколько хочешь наматывать в день? Далеко ли наматывать? Че в космос не летишь?
    успокойся...вже.
    какой - в день... тут бы раз в неделю..выбраться... ну или на работу тогда и с-работы...
    Норм хз..


    если наматывать как я с мотором, то ему придется новые ноги покупать Very Happy Very Happy Very Happy
  10. 03 Апреля 2012 Втр 20:57:26
    пу-эр55 писал(а) :Цена 5700р.

    чойта цена подозрительно низкая. дешман на качестве не отразится? прошлым летом присматривался к стерн-мошину примерно такой же конфигурации, но в три раза дороже... спорт-мастер барыжит? Норм
  11. 03 Апреля 2012 Втр 20:59:45
    Weezer1994 писал : конфигурации, но в три раза дороже... спорт-мастер барыжит? Норм
    возможно... Wink
    лс...
  12. 04 Апреля 2012 Срд 8:15:51
    Weezer1994 писал :
    пу-эр55 писал(а) ... :Цена 5700р.

    чойта цена подозрительно низкая. дешман на качестве не отразится? прошлым летом присматривался к стерн-мошину примерно такой же конфигурации, но в три раза дороже... спорт-мастер барыжит? Норм

    Как бы у мошионов рама алюминиевая, обвесы лучше и обода двойные. А за 5700это ашанбайк, у которого через год всё скрипеть будет или развалится. Велики с нормальными дисковыми тормазами начинаются от 20-25к, если стока денег нет то лучше взять ободные
  13. 04 Апреля 2012 Срд 10:06:51
    Помогаю выбрать не только себе но и девушке - /viewtopic.php?p=3054081#3054081
  14. 04 Апреля 2012 Срд 10:11:02
    пу-эр55 писал(а) :

    а вот такой хороший вел? дляначинающих? Мы краснеем! .....

    Цена 5700р.


    если за цену менее 10 тысяч предлагается новый велосипед с более,чем одним амортизатором и/или дисковыми тормозами-это макет. поверьте моему опыту-катание на таком уродце перестанет приносить радость на 10 метре, когда вы понимаете,что стоит перестать крутить педали-и он останавливается...
    далее-настоящая вилка, у которой "ноги" идут почти до уровня руля, так называемая двухкоронка-стоит начиная где то от 20 тысяч рублей сама по себе. если в составе велосипеда ценой в 6 тысяч вам предлагают двухкоронку-будьте готовы к тому, что она может сломаться при съезде с бордюра (прецеденты были)

    недорогой вел не обязательно должен быть брендовым, нужно смотреть и штерны/форварды/стелсы-у них есть очень интересные модели, которые ничем практически,кроме надписи, не отличаются от брендовых.
  15. 04 Апреля 2012 Срд 10:57:06
    MikeZTN писал : Джамис всесезонный, рама 19', пробег ~16 тыс. км
    [внешняя ссылка]

    офф
    Миша, видео супер!
    Увлекает нипадецки Смайлик :-)

    ps
    +1 к Кириллу (ака krazymouse)
  16. 3ak


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Апреля 2012 Срд 12:09:08
    Это ладно,я тут видел велик на ЛИТЬЕ

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 18, 19, 20  Вперёд