Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Профессиональные корма для кошек и собак 

Создана: 19 Декабря 2006 Втр 16:17:44.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 855, просмотров: 450327

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 55, 56, 57  Вперёд
  1. sinyakus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Ноября 2006 Срд 16:01:02
    Про корма - надеюсь, все в курсе, что все корма типа
    Вискиса, Педигри и прочей бяки - это не корм, ему место с мусорке! В них куча химикатов, красителей и консервантов, от которых загибаются животных. А содержание мяса (и то ужасного качества) всего 4%, хотя должно быть минимум 15-17%.
    Животных можно кормить ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ кормами (если кормите не натуральной пищей):
    -Royal Canin (французский)
    -Purina ProPlan
    -Hill's
    -Eagle Pack
    -Eucаnuba
    -Bosch
    -Iams
    -Natural Choice
    Большинство из этих кормов есть:
    - в Торговом центре на 1 этаже в отделе Зоотоваров
    - в переходе у Маяковского (прямо посередине)
    - в ветеринарной аптеке на Мира 66
    - Зоомагазин между остановками Дом Печати и Цирк рядом с магазином Сибвез.
    Наверное, есть еще где-нибудь, но я всегда покупаю в этих проверенных местах.
    и еще - обязательно проверять срок годности корма! Особенно, если Вы покупаете его на развес!
  2. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Марта 2012 Птн 9:22:27
    В "чистом мясе" для кошек нет ничего хорошего. Поэтому не стоит преподносить это как достоинство корма :) На "чистом мясе" у кошки через несколько недель начнутся запоры, через месяц полностью нарушится обмен веществ и еще через какое-то время наступит мучительная смерть.
    Просто потребность в мясе у кошек намного выше, чем у собак, к примеру. Но им нужны и овощи и злаки, и нормальные холистики их содержат. GOLDEN EAGLE к примеру, очень хороший корм,жаль что бывает только сухой.
  3. 30 Марта 2012 Птн 12:58:00
    Krakla писала : В "чистом мясе" для кошек нет ничего хорошего. Поэтому не стоит преподносить это как достоинство корма :)



    Ну я же не говорю, что нужно кормить ТОЛЬКО мясом. На только мясо у меня и денег-то не хватит. ) Но уж лучше я буду покупать мясные консервы, а все остальное добирать сухими кормами. По крайней мере, печень у животного не полетит от всякой дряни. К тому же, в консервах есть разные вкусы, то есть мясо с овощами, рыба. Так что, все нормально.
    А холистики мне нравятся Now natural и Go natural, но они тоже только сухие=(
  4. Лёля Лена


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Апреля 2012 Втр 10:19:27
    Кормим Хиллсом. Не успели купить, взяла чуток Про Плана (Пурина). Блиииин. Постоянно просит его, съедает буквально за пол минтуы.
    Ни минуты не сидит, как-будто экстази обожрался. Почти всю ночь не спала, не давал - носился, грыз все подряд...(((
  5. 03 Апреля 2012 Втр 15:31:17
    Krakla писала : В "чистом мясе" для кошек нет ничего хорошего. Поэтому не стоит преподносить это как достоинство корма :) На "чистом мясе" у кошки через несколько недель начнутся запоры, через месяц полностью нарушится обмен веществ и еще через какое-то время наступит мучительная смерть.


    Уже несколько лет кормлю своего кота и бобика только мясом и никаких запров не наблюдается .......да они и не жрут ничего кроме мяса.Что то не наблюдаю у них запоров и мучительной смерти только ходят и орут у холодильника жрать дайте и побольше. Так что пургу несёте уважаемые....... Кошка , Собака изначально хищники а следовательно самой природой определено есть мясо а вот корова должна есть сено а если поменять то действительно будет мучительная смерть от запоров Мы краснеем!
  6. 04 Апреля 2012 Срд 2:14:25
    Не забывайте, что наши кошки, собаки - уже далеко не дикие животные. Ну а уж если смотреть, что их пра-родственники едят в первую очередь, то что волки-шакалы, что семейство кошачьих(крупных, например) выедают сначала брюшину с желудком, где находятся остатки злаков, полупереваренного "сена"-клетчатка + ферменты; мелкие же, собственно кошки наши до сих пор, если у них есть такая возможность - съедают ту же мышь вместе с желудком(и остатками зернышек), шерстью, кожей и т.д. так что давая им в пищу "чистое мясо" вы обделяете их многими полезными веществами.
  7. 04 Апреля 2012 Срд 2:41:12
    Кстати, с этого года (2012) Клуб "Багира" (+"Фрэнд"-собаки, + "Амиго"-хорьки) заключили договор с компанией "Афина", на поставку по клубным ценам (программа поддержки заводчиков) кормов хорькам -Тоталли Феррет , собакам -Бош и Био Бош, кошкам - санабелль. [внешняя ссылка]
    Поставки регулярные ежемесячные. Клубная цена по предоплате. Постоянно в свободной продаже пока только корм для хорьков Тоталли Феррет в Зоомагазине "Левобережный" (цоколь Левобережный рынок), остальные позиции по предварительному заказу.
    Кому интересны эти виды кормов - можно звонить мне - Антонова Татьяна Анатольевна, т: 8-9о3-98о-18-о6
  8. 08 Апреля 2012 Вск 20:41:15
    Если не знаете, чем правильно кормить своего питомца, посоветую вам статью: "Корм для кошек"
  9. 09 Апреля 2012 Пон 1:39:48
    Кролик Сибиряк писала : ) выедают сначала брюшину с желудком, где находятся остатки злаков, полупереваренного "сена"-клетчатка + ферменты; мелкие же, собственно кошки наши до сих пор, если у них есть такая возможность - съедают ту же мышь вместе с желудком(и остатками зернышек), шерстью, кожей и т.д. так что давая им в пищу "чистое мясо" вы обделяете их многими полезными веществами.

    Незвезди много кошек которые не жрут кишки у пойманных мышей и крыс просто бросают ,многие и в рыбе брюшину не выедают. Ну ничего жрут мясо с рыбой и не жалуются на отсутствие всяческих полезныж вешеств а вот сено это точно отказываются жрать .
  10. 13 Апреля 2012 Птн 17:16:17
    При нынешних темпах жизни, даже самые увлеченные любители собаки и кошек постоянно сталкиваются с проблемой: готовить любимцу некогда, а готовый корм животное - не всегда охотно ест!
    Перебирая корм за кормом из десятка известных и пестрящих марок кормов, в конце концов мы все равно начинаем задумываться, что день за днем ест наш питомец.
    Шведские производители кормов для домашних животных уверены, что здоровье и жизнь наших четвероногих питомцев бесценны, поэтому на своем заводе они изготавливают корма супер-премиум класса Husse, из ингредиентов высокого качества, без сои, Г.М.О., консервантов и красителей.
    Корм Husse - это полнорационный корм супер премиум класса на каждый день для кошек и собак всех возрастов и пород, который заботиться о здоровье наших четвероногих питомцев и экономит Ваши деньги.
    Мы делаем ставку прежде всего на целевую аудиторию, расширяя ассортимент с учетом пищевых, поведенческих, возрастных и физиологических особенностей животных.
    Сегодня мы рады предложить вам корма следующих категорий:
    - для щенков, беременных и кормящих собак;
    - для взрослых собак мелких, средних, крупных и гигантских пород;
    - для пожилых собак;
    - гипоаллергенный корм для взрослых собак и щенков;

    Так же представлены:
    - корма для котят, беременных и кормящих кошек;
    - корма для профилактики мочекаменной болезни;
    - корма для взрослых кошек, ведущих активный образ жизни;
    - корма для взрослых кошек с низкой активностью.

    В ассортименте консервированные корма высокого качества как для собак, так и для кошек.

    Существует специальная программа для заводчиков.
    Для постоянных клиентов предусмотрена система скидок и бонусов.

    Цены можно узнать по тел. 349-582,
    или по адресу [внешняя ссылка]
  11. Лёля Лена


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Апреля 2012 Птн 12:54:36
    Есть среди Вас профессиональный ветеринар?
    Нужен совет. Все уши родственники, знакомые прожжужали по поводу кормления кормом. Ссылались на нка какого-то там суперского втеринара, что тот якобы проводил семинар и говорил о правильном питании британцев. Ну, нельзя (по его словам) кормиьть их кормом. Нужно овсянку варить, с мясом, рыбой, печенью перемешивать....
    Я уже не знаю что делать. Кормили Хиллсом.
    А теперь жду совет от профессионала: чем лучше кормить? Я за корм, мне так удобнее и как оказалось дешевле)))
  12. 20 Апреля 2012 Птн 18:34:01
    чойсы однозначно полезней натуральной пищи
  13. 30 Апреля 2012 Пон 10:57:16
    Продаю сухой корм для кошек:
    Royal Canin Indoor 27 0,4 кг 130.00
    Royal Canin Indoor 27 2 кг 550.00
    Royal Canin Exigent 35/30 Savoir Sensation 0,4 кг 140.00
    Hills NB Adult Tuna 0,3 кг 120.00
    Hills NB Adult Tuna 2 кг 740.00
    Hills Adult Chicken 0,4 кг 140.00
    Hills Adult Chicken 2 кг 650.00
  14. 14 Мая 2012 Пон 12:41:53
    Продам Ямс д/котят, купили большой мешок, столько хорям не съесть. Гы-гы-гы 300 р/кг
  15. Rigymak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Мая 2012 Пон 13:08:31
    А мы Масяку кормим месяца 4 Аканой, но вот загвоздка - стала есть его очень плохо. А началось с того, что она корм перестала разгрызать. Купила Хилс профилактику для зубов . Ну вроде ничего, слопала пачку. Потом решила попробовать роял. И вот все...аппетит у мадам исортился. Теперь опустились, блин, до того с чего начали. Сейчас мешаю Проплан с Аканой. Теперь незнаю чем кормить. Киса стерилизована.

    А у Вас как с погрызом дела обстоят?

    Кстати интересная фракция у Аканы. В пачках по 2,5 - небольшие по 1см, круглые плоские кусочки. А по 400 гр. веселее - треугольнички, но больно кажется что это просто обрезки от кругляшек Смайлик :-) . Лично мне как хозяйке такая радость ну совсем не в радость, когда животинка просто заглатывает всю тарелку. Грустно :-(
  16. lissaveta


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Мая 2012 Втр 21:00:24
    "А у Вас как с погрызом дела обстоят?

    Кстати интересная фракция у Аканы. В пачках по 2,5 - небольшие по 1см, круглые плоские кусочки. А по 400 гр. веселее - треугольнички, но больно кажется что это просто обрезки от кругляшек Смайлик :-) . Лично мне как хозяйке такая радость ну совсем не в радость, когда животинка просто заглатывает всю тарелку. Грустно :-( [/quote]"

    Мои грызут Акану уже давно, двое взрослых + котёнок. То что грызут, слышно. Берём только ягнёнка. И пачках 2,5 кг, и 400гр., гранулы абсолютно одинаковые.... Может маленькая пачка у вас была Ориджена? Там вроде были треугольнички.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 55, 56, 57  Вперёд