Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел компьютер не видит 2 слота оперативки 

Создана: 29 Марта 2012 Чтв 7:58:01.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 11577

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Марта 2012 Чтв 7:58:01
    Материнка K9N Neo V2 имеет 4 слота под оперативку , заняты были 2 слота , решил добавить - купил 2 плашки по гигу , но комп показывает всё равно 2048 , плашки рабочие, ставил вместо старых , получается 3 и 4 от процессора слоты работают , а 1 и 2 нет , менял местами ,перепробовал кучу вариантов -не помогает , 2 гига стоят в двухканальном режиме -слоты разных цветов , в BIOSе слоты по отдельности не нашёл , показана только общая память , прога Spessy пишет 4 слота , но заняты 2 и 2 свободных , хотя плашки сейчас во всех слотах , может кто-нибудь подскажет что мне делать , или это проблема северного моста , как проверить слоты на работоспособность без плашек, всё остальное в компе работает нормально , плашки новые и старые ёмкостью одинаковые, комп до 8Гигов оперативы ставлю 4
  2. 31 Марта 2012 Суб 22:34:09
    Hardware Memory Hole - эта функция запускается в БИОСе?И кстати на компе стояла 32-х битная система , а сейчас установлена 64 бита
  3. neural


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2012 Вск 8:56:56
    Только в BIOS! Данная функция имеется во всех платах. Правда я находил ее в матерях, выпущенных, начиная с 2008г. Сейчас у меня 3ГБ. При отключении данной функции резервируется 1ГБ и доступны только 2ГБ. Посмотреть резервную память можно в диспетчере задач: Быстродействие->Монитор ресурсов->Память
  4. 02 Апреля 2012 Пон 9:45:16
    Как правильно обнулить БИОС ? Я пробовал -не получилось
  5. neural


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2012 Пон 14:21:43
    Выдернуть шнур из блока питания. Извлечь батарейку из матери. Найти три контакта(возм. рядом с батарейкой) с подписью clr cmos или clear cmos. Перемычка стоит в положении 1,2- default, нужно переключить в положение 2,3- clear. Подождать мин, полторы. Проделать все в обратном порядке.
  6. 02 Апреля 2012 Пон 14:41:23
    всё именно так и делал , и тем не менее БИОС остался обновлённым , а если Windows с вставленными модулями переустановить? Я имею в виду занять все слоты
  7. Format:C


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Апреля 2012 Пон 19:31:58
    водолей писал : всё именно так и делал , и тем не менее БИОС остался обновлённым , а если Windows с вставленными модулями переустановить? Я имею в виду занять все слоты
    проверьте оперативу прежде чем в бубны бить=)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд