Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия В Таиланд дикарем 

Создана: 30 Марта 2012 Птн 11:28:42.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 17808

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Handgunman


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    30 Марта 2012 Птн 11:28:42
    Хочу самостоятельно поехать в Тай без услуг турагентств. Больше всего волнует вопрос с жильем. В каком районе лучше снимать жилье? Правда ли, что лучше снимать не гостиницу, а квартиру или дом?
    Поделитесь пожл. опытом
  2. Елена200


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Марта 2012 Суб 13:58:24
    Faza-69 писал :
    Елена200 писал(а) : Про расходы чуть позже подробно напишу зовут Александр


    Примерные расходы на дом и фото домика можно? Мы краснеем!


    Стоил 40 тыс в месяц
  3. 31 Марта 2012 Суб 15:11:51
    Smysmyrik писал(а) : Номера сразу одно или двух или сколько-местные. Вслучае, если ребенок ставят кровать и доплачивают. Если вас 3-е ставять кровать + к цене 300-500 в сутки. Если вы берете, допустим, тайку в некоторых отелях вы должны оплатить за нее.

    Соглашусь, но с оговоркой - одно- и двухместные номера конечно есть, но стоят практически одинаково. Если снимать бунгало - тоже берете все целиком: доплата за постояльцев сверх нормы - есть, скидок за одного - нету. Разве что на завтраках.
  4. Елена200


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Марта 2012 Суб 17:28:10
    Smysmyrik писал(а) : никогда не обращайтесь к русским. Возьмут в 3 раза выше с вас.


    Вот тут не согласна. Пробовали взять у тайцев машину цена точно такая же как и у русских. Только им сложнее объяснить, что именно тебе надо и уточнить какие-либо нюансы
  5. 31 Марта 2012 Суб 23:06:06
    Елена200 писал(а) :
    Smysmyrik писал(а) ... : никогда не обращайтесь к русским. Возьмут в 3 раза выше с вас.


    Вот тут не согласна. Пробовали взять у тайцев машину цена точно такая же как и у русских. Только им сложнее объяснить, что именно тебе надо и уточнить какие-либо нюансы


    Ну может вам не повезло с тайцем или очень сильно повезло с русским, но все тут русские обычные посредники, работать они официально не могут поэтому нае...ют...
    Иногда я вижу их в фудкорте и на бордер-ранах илив кафе , как они не теряют времени обзванивают, втирают виллы )) слышу как они запугивают туристов )) Хотя это есть везде и от тур операторов "берите эксурсию только у нас, у местных дороже и вас там (убьют, изнасилуют, ограбят)"...

    P.S. Если кто поедит на Самуи до конца апреля, можим посидеть в баре )) Обменяемся тайским опытом ))

    P.P.S Елена200, вы простите, но даже не зная ничего о Тайланде, я не стал бы доверять человеку с 9-ю сообщениями и только в этой теме о неком прекрасном русском, который безкорыстно помогает.
  6. Елена200


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Апреля 2012 Вск 12:02:21
    [quote="Smysmyrik"]
    Елена200 писал(а):
    Smysmyrik писал(а) ... : никогда не обращайтесь к русским. Возьмут в 3 раза выше с вас.



    P.P.S Елена200, вы простите, но даже не зная ничего о Тайланде, я не стал бы доверять человеку с 9-ю сообщениями и только в этой теме о неком прекрасном русском, который безкорыстно помогает.


    ну, во-первых, не бескорыстно
    во-вторых, делюсь опытом, возможно будет кому-то полезен (обратите внимание, контакт дала только по просьбе, смысл первоначального сообщения был, в том, что в Тае лучше снимать дом, а не гостиницу, но при этом возможна ситуация когда получаете совсем не то, что ожидаете)
    в-третьих, думаю, что более сомнительное дело доверять человеку который написал почти полторы тысячи сообщений на форуме, "а-ля все везде знаю", с явным недостатком общения в реале (чем еще можно объяснить предложение о встрече незнакомым людям (например,мы когда были в Тае даже не со всеми друзьями приезжающими успели встретиться не говоря уже о знакомых)
  7. talinaks


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Апреля 2012 Вск 15:04:39
    Handgunman писал(а) : Хочу самостоятельно поехать в Тай без услуг турагентств. Больше всего волнует вопрос с жильем. В каком районе лучше снимать жилье? Правда ли, что лучше снимать не гостиницу, а квартиру или дом?
    Поделитесь пожл. опытом

    Я уже с 2005 года езжу дикарем. Живу всегда на Джомтьене. Снимаю квартиру в большом доме. Получается где-то по 15 долларов в сутки на человека. Море рядом.
    Когда снимаешь сам, то можно часть еды самому приготовить, например завтрак. Остальную еду можно купить хоть где.
    Летаю теперь из Новосибирска, а раньше летала из Москвы. С Москвой заморочек больше намного.
    Я бы не полетела в апреле из-за тайского Нового года. Идет целую неделю... Все мажутся на улицах, хоть из дома не выходи! Или тогда много одежды надо. И это самый жаркий период.
  8. 01 Апреля 2012 Вск 19:57:37
    а где глняуть когда и за сколько из Новосиба летают рейсы? я так монял можно чисто билеты взять
  9. 01 Апреля 2012 Вск 20:07:40
    Елена200 писал(а) :
    в-третьих, думаю, что более сомнительное дело доверять человеку который написал почти полторы тысячи сообщений на форуме, "а-ля все везде знаю", с явным недостатком общения в реале (чем еще можно объяснить предложение о встрече незнакомым людям (например,мы когда были в Тае даже не со всеми друзьями приезжающими успели встретиться не говоря уже о знакомых)

    Вас прям задело...
    Почти 1500 за 10 лет ))) Это почти 10 сообщений в месяц про "все везде знаю"...
    Вам, конечно, про меня все виднее...
  10. talinaks


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Апреля 2012 Вск 20:20:33
    dantist писал(а) : а где глняуть когда и за сколько из Новосиба летают рейсы? я так монял можно чисто билеты взять

    На сайтах авиакомпаний, которые туда летят.
  11. 02 Апреля 2012 Пон 7:55:32
    Елена200 писал(а) :
    Стоил 40 тыс в месяц


    Это индивидуальный или на несколько хозяев?
  12. 02 Апреля 2012 Пон 8:46:25
    МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Российские туристы не пострадали в результате взрывов, прогремевших на юге Таиланда; указанная зона не является туристической и туроператоры туда никогда не привозили туристов, заявила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.
    Туристы, пострадавшие при пожаре в гостинице Lee Garden Plaza в городе Хат Яй в Таиланде

    Туристы, пострадавшие при пожаре в гостинице Lee Garden Plaza в городе Хат Яй в Таиланде.

    Днем в субботу в столице провинции Ялла на крайнем юге Таиланда произошло три мощных взрыва самодельных взрывных устройств, заложенных на городских улицах боевиками. В результате теракта, по последним данным, погибли 11 человек и были ранены более 120 человек.

    "Там, действительно, напряженная обстановка, столкновения между местными боевиками и тайской полицией вспыхивают время от времени. Потому тайский туроператор никогда не привозит туда туристов, откуда бы то ни было, и не только из России. Потому организованных туристов из России в этой зоне нет", - сказала Тюрина.
  13. Елена200


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2012 Пон 12:22:24
    Faza-69 писал :
    Елена200 писал(а) ... :
    Стоил 40 тыс в месяц


    Это индивидуальный или на несколько хозяев?


    Общий на несколько домиков, но народу там никогда не было
  14. Handgunman


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    03 Апреля 2012 Втр 9:34:48
    Елена200 писал(а) : Если звонить из России нужно набирать +66850000380
    емейл: multi-estate@yandex.ru
    Про расходы чуть позже подробно напишу


    зовут Александр [/quote]

    Ну связались мы с этим Александром. Посмотрим что из этого выйдет
  15. KukuruZZZ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2012 Втр 11:37:24
    уже тоже интересно стало)
  16. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2012 Втр 18:26:22
    Расскажу про свой первый опыт.
    Купили билеты еще в феврале на вылет с Новосибирска. Даты поездки 12-23 марта.
    Туда прямой Новосиб-Пхукет, обратно Пхукет - Гонк-Конг - Пекин - Новосибирск. Такой сложный путь обусловлен недорогими билетами. Билеты в оба конца на двоих обошлись в 45 000 рублей. Билеты [внешняя ссылка] Гостиница была забронирована через [внешняя ссылка] Шикарная трешечка, последний номер забрали, 17 000 рублей + завтраки, номер люкс. Располагается в Патонге. До пляжа Патонг и Карон 5 минут езды. До Патонга трансфер был. А на Карон байк брали на прокат - 200 в сутки. Нам потом и трансфер не нужен был. Весь юг Тайланда объехали на скутере.
    По прилеты в аэропорту Пхукета справа от выхода Такси-Метер - самое дешевое такси с аэропорта. До Патонга 450 бат. Другие просили 600-1000. Все!!!!а там отдыхаешь, есздишь, смотришь, пьешь. Страховку можно купить через альфа страхование прям на сайте, на почту придет полис. На 12 дней стоит в районе 200 рублей, копейки в общем. Советую брать скутер в прокат и ездить самому, потому как расход бензина маленький. Денег тратишь минимум, а все агентства, к-е там берут деньги за поездку на точки обзора или биг будда это все хрень полная, т.к. вход везде бесплатный!!!Пить советую тайский ром, зачетная штука :)
    Обратный перелет нисколько не смутил, долго ждали в Пекине только 6 часов, так что....
    Хочу сказать одно, тур у Пегаса на эти же даты в этот же отель стоит 99 000 рублей с Новосибирска. Мы же потратили 63 000 путевка + стоянка авто 1500 + 3000 бензин. В общем если подобрать билеты, то можно сэкономить в легкую.Кстати, гостиница была P.S.Hill Resort.
    Вроде все описал, если есть вопросы - вэлкам.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд