Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Кто менял масло в вариаторе? 

Создана: 26 Марта 2012 Пон 12:18:28.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3396

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 26 Марта 2012 Пон 12:18:28
    Поменяла на недавно купленной тойоте масло в движке, фильтра, продули форсунки. Все это в Бегемоте. Просила поменять масло в вариаторе... зачесали затылки, мол оборудования такого нет... Ну ладно.
    Вышла в нет узнать кто меняет. Мнения разделились, одни говорят надо делать полную замену масла, другие частичную, а третьи - вовсе туда не лезть, иначе...***.
    Машина без пробега по РФ, из Японии.
    Пробег, если полагаться на честность продавца, 31000. Но лучше не полагаться. Вот и не знаю, что делать.. полную или частичную. Еще здешние "мастера" не внушают доверия.. Столкнулась с этим при диагностики авто, установке сигнашки и замены расходников - все в разных сто.

    Еще после замены масла в движке, стали плавать обороты при холостой работе. Очень не понравилось, будто чуть глохнет и, немного набирая, снова приходит в норму. Масло лили бочковое, кастрол синтетику. Выбрала по совету.
    Еще вонь появилась жуткая из выхлопной трубы, совсем не гсм, и иногда в салоне этот чудо "запах" появлялся, хотя салонный и воздушный фильтра меняли на оригиналы. Запах точь в точь как в маршрутках, когда на передних сиденьях едешь. Mad

    Как всегда, буду очень благодарна за дельные советы!
  2. 28 Марта 2012 Срд 8:28:12
    Faza-69 писал : по поводу вони может быть следующее
    Сейчас вода стоит на дорогах, и вам водичка на выпуск попадает, вода испаряется и такой вот запах прелый с примесью запахов подкапотного пространства появился.
    попробуйте на сухой дороге разницу уловить.
    Воняет ещё катализатор во время прогрева, ну это у всех машин так. пахнек каким то ацитоном с букетом химии.
    Могли ещё глушак маслом облить при смене фильтра, теперь пованивает, пока не обгорит масло так и будет вонять

    100% у меня тоже такая ерунда, по лужам проедешь и вся грязь на коллектор, на трубу, вонь не из приятных...
  3. 29 Марта 2012 Чтв 8:54:48
    суперпрофи писал :
    100% у меня тоже такая ерунда, по лужам проедешь и вся грязь на коллектор, на трубу, вонь не из приятных...


    +1, последние дни тоже чую такой запах
  4. 29 Марта 2012 Чтв 10:06:57
    Менял жижу вариатора уже 2 раза (каждые 30 тыс.): фильтр заказывал через EXIST, жижу покупал и производил замену в ESSO на Лукашевича (не реклама, моего интереса там нет). Там в правом боксе меняют масло в ДВС, а в левом в КПП и вариаторах. Можно предварительно подъехать и договориться (я делал так). Там же меняют жидкости мои знакомые, проблем ни у кого не было.

    P.S. Менять жижу нужно обязательно по регламенту, т.к. если вариатор начнет работать неправильно (дергать или тупить), то замена жижи уже не поможет - нужно будет менять сам вариатор (в Омске их не ремонтируют).
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд