Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Помогите выбрать велосипед 

Создана: 27 Марта 2012 Втр 20:22:02.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 290, просмотров: 72821

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2012 Втр 20:22:02
    Решил к лету обзавестись колёсами. Езда преимущественно по трассе, хотелось бы на дальняк смотаться куда-нибудь. Ну и с нечастыми съездами на грунтовку. Грузоподъемность получше. Сам 70 кг ну и вещей кг 30-40. Денег 15-18т.р. Посоветуйте из чего выбирать, сам в этом деле дуб полный. Заранее благодарен.
    И ещё, хотелось бы влиться в какую-нибудь велотусовку, пообщаться с интересными людьми, да и опыта поднабраться.
  2. 27 Марта 2012 Втр 22:40:03
    Пипелац писал(а) ? :...

    Ладно тебе... Уделал старого больного облезьяна на скорости под 40... Мы краснеем!
    Пипелац писал(а) :Я смотрел недавно, вроде как уже 4-е аваланчи пошли... это ппц:)

    Обвес на них поди производства "Сунь Вынь Сам и племянники"?
    Для новичков - чем меньше цифирь на аваланче - тем качественнее в общем железяка.
  3. 27 Марта 2012 Втр 22:48:48
    пу-эр55 писал(а) :
    вот такой понравилсо Мы краснеем! Смайлик :-)


    это большеколесник?

    До такого "дорости" надо Смайлик :-)
    Фикс- велосипед с фиксированной передачей и как правило без тормозов Смайлик :-), это не просто вел, это целая субкультура Смайлик :-)

    а вообще, да на чайнике можно поковыряться Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]
  4. 27 Марта 2012 Втр 22:51:54
    Аникин Сергей писал :
    так ТС вел не для кк подбирает Смайлик :-)
    если уж почесноку, то ава тоже далеко не гоночный аппарат Смайлик :-)

    меня интересует один наводящий это первый вел или нет. если человек понимает о чем он говорит то ему явно конечно нужен гибрид.но он спрашивает на этом форуме, а не на цп то наверно вел будет первым .
  5. 27 Марта 2012 Втр 22:59:11
    Maxwells demon писал : matilda - вообще железный Forward...
    чугунный, Саш Very Happy
  6. 28 Марта 2012 Срд 0:39:19
    можно ли уложиться в 15 тыр на вел для тела весом 100кг для покатушек по городу и недалече по грунтовкам? Хочецо хардтейл.
  7. 28 Марта 2012 Срд 7:05:19
    Цитата :
    авдей - аваланч лохматого года

    Иди Саня в Ж....2008 года.В этом году всё таки ТО сделал,поменял по кругу трансмиссию(шестерёнки,цепь и т.п.).За работу с запчастями отдал 3100.Думаю года 2 без проблем покатаюсь.

    А вообще,когда свой аваланч 2.0 брал,то на раму была пожизненая гарантия,а щас на 5 лет только дают.Щас ссылочку найду,как вел дешевле взять.


    [внешняя ссылка]

    Только тапками не кидайте,что эти ашаны предлагаю.Сами думайте.
  8. 28 Марта 2012 Срд 7:07:04
    avd173791 писал : .Щас ссылочку найду,как вел дешевле взять.
    Норм плиз. Смайлик :-)
  9. 28 Марта 2012 Срд 7:39:07
    quattro писал : можно ли уложиться в 15 тыр на вел для тела весом 100кг для покатушек по городу и недалече по грунтовкам? Хочецо хардтейл.

    Запросто. Я в прошлом годе в 11 уложился. А альтернативы хардтейлу в этом ценовом диапазоне - нет, так что только он...
  10. 28 Марта 2012 Срд 7:43:03
    Maxwells demon писал : Запросто. Я в прошлом годе в 11 уложился. А альтернативы хардтейлу в этом ценовом диапазоне - нет, так что только он...
    где покупали? Смайлик :-) Мы краснеем! Ну и вот, стало быть
  11. 28 Марта 2012 Срд 7:44:13
    Детский Мир... Который напротив ТЮЗа
  12. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2012 Срд 8:00:07
    polunownik писал :

    меня интересует один наводящий это первый вел или нет. если человек понимает о чем он говорит то ему явно конечно нужен гибрид.но он спрашивает на этом форуме, а не на цп то наверно вел будет первым .

    Вел действительно первый, то на чем я катался в детстве не в счет конечно. Спасибо за информацию. Похожу по магазинам поговорю с продаванами. Как появятся варианты выложу на обсуждение.
  13. 28 Марта 2012 Срд 9:21:47
    Смотря варианты - обращай внимание есть ли на детальках: переключатели (это которые у цепи), манетках (это которыми переключать), "звёздочках" передних и задних слова Shimano или SRAM. А также - записывай слова, которые идут после них, допустим Alivio или нечто подобное. Причём на каждой деталюшке... Ну и вот, стало быть
  14. 28 Марта 2012 Срд 9:43:10
    да-да, еще надо с собой в магазин весы взять и каждую деталюшку по-отдельности взвесить. Смайлик :-)
    любой увлекающийся чел начнет заниматься улучшательством, значится нужно изначально выбрать правильную раму, а обвес можно пока по-проще.
    Кто что скажет про Corratec? [внешняя ссылка]
  15. 28 Марта 2012 Срд 10:07:57
    ceppro писал : да-да, еще надо с собой в магазин весы взять и каждую деталюшку по-отдельности взвесить. Смайлик :-)
    любой увлекающийся чел начнет заниматься улучшательством, значится нужно изначально выбрать правильную раму, а обвес можно пока по-проще.
    Кто что скажет про Corratec? [внешняя ссылка]


    Вопрос не в улучшательстве, а в том чтобы сравнить модели одной (дешёвой) категории по сбалансированности. А гонка за весом - блажь, резерв его снижения в каждом из нас - гораздо весомей Гы-гы-гы
    "Неправильную" раму сейчас ещё надо постараться найти... Ну и вот, стало быть
    Про сабж ничего сказать не могу, не юзал... Ну и вот, стало быть
  16. 28 Марта 2012 Срд 10:41:23
    Аникин Сергей писал :
    До такого "дорости" надо Смайлик :-)

    ой да ладно! Дорости!
    В детстве других с передачами не было, кроме спортивки, а тормоза частенько не работали :))
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 18, 19, 20  Вперёд