Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес И мы скоро так будем работать как в США? 

Создана: 26 Марта 2012 Пон 23:11:41.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 98, просмотров: 7451

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 26 Марта 2012 Пон 23:11:41
    [внешняя ссылка]

    ..вот где правда?
    ..вот где лучше?

    ..А ведь все федералы-ретейлеры и их российские псевдоклоны думают и хотят натянуть на российскую действительность вот эти "передовые" принципы управления....

    Или я не прав?
  2. 27 Марта 2012 Втр 10:15:17
    ST520 писал : Потому я и сложил не 20%, а 10% или вмененка, которая примерно столько же вытянет, в общем 50% и точка. То что бизнесу в наших условия – это или тень или труба, понятно.

    Самое же хреновое, что с тех кто сейчас со своей з/п честно отдают ЕСН 26%, не имеют ни медицины, ни вероятней всего не будут иметь и пенсий вообще, а государству отменить этот налог просто невозможно, в общем это катастрофа.

    Самое, что интересное НИКТО не верит в свою пенсию, но зато голосуют за стабильность Гы-гы-гы Гы-гы-гы Парадокс.
    А вообще налог (который можно было бы назвать) у нас высчитать невозможно.
    По статье я только за, если у нас люди будут работать по часам и от процента выполненной работы. Так правильней.
  3. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2012 Втр 10:30:33
    Interskol писал :Самое, что интересное НИКТО не верит в свою пенсию, но зато голосуют за стабильность Гы-гы-гы Гы-гы-гы Парадокс.

    Никакого парадокса, просто это не взаимосвязанные вещи, как говориться, лишь бы не мешали
  4. 27 Марта 2012 Втр 10:36:01
    Kartel писал :
    Interskol писал ... :Самое, что интересное НИКТО не верит в свою пенсию, но зато голосуют за стабильность Гы-гы-гы Гы-гы-гы Парадокс.

    Никакого парадокса, просто это не взаимосвязанные вещи, как говориться, лишь бы не мешали

    В смысле не взаимосвязанные? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Ведь голосуют повторяю за стабильность*
    * насколько я понял стабильность это типо развитие и улучшение жизни населения, а пенсионный фонд с этим как раз таки очень связан, вон грекам пенсию на 20 басов урезали - бунты устроили Гы-гы-гы
    Или я чейто не понимаю? Гы-гы-гы
  5. 27 Марта 2012 Втр 10:48:10
    Немножко отклонились ))

    Я про интенсивность труда и прочее.
    Мы все - потребители. Чем ниже цена потребления для нас - тем лучше.
    Для производителя/продавца один из путей - "резать косты" и улучшать сервис - о чем и написано в приведенной статье.

    Но - где границы?

    Пример из омской жизни.
    Сбербанк открывает колл-центр на свыше 2000 сотрудников.

    Инфа из последнего "Бизнес-Курса" - ЗП девушкам будут платить в два раза меньше, если бы колл-центр открылся не в депрессивном Омске.

    Инфа из практической жизни: знакомая смогла там отработать только 2 дня.....
    И полагаю таких "крупных и престижных" работадателей будет все больше и больше.
  6. 27 Марта 2012 Втр 10:55:34
    Потогонная система работает в Америке еще с конца 19 века. Почитайте "Одноэтажная Америка" Ильфа и Петрова.
  7. 27 Марта 2012 Втр 11:00:26
    Interskol писал : По статье я только за, если у нас люди будут работать по часам и от процента выполненной работы. Так правильней.

    Мы по часам и работаем, ведут же табели и ставят “8”, просто если у нас з/п переводить в часы, у той же 31 девушки на почте Россия с окладом 4500р, выйдет не благозвучная цифра 28р в час, с точки зрения маркетинга на такую работу в здоровом уме, человека не заманишь….


    tabultok72 писал : Я про интенсивность труда и прочее.
    Мы все - потребители. Чем ниже цена потребления для нас - тем лучше.
    Для производителя/продавца один из путей - "резать косты" и улучшать сервис - о чем и написано в приведенной статье.

    Но - где границы?

    Если смотреть на результат, время доставки DHL или UPS до аэропорта Москвы 2 дня из любой точки США, контрольный срок отгрузки Москва – Омск – 21 день. Пусть у них в США одна крайняя граница, у нас в России тот же край, только с другой стороны.
    Вот лично меня интересует не их граница, а наша, а вас чья?
  8. 27 Марта 2012 Втр 11:02:49
    ST520 писал :
    Августейший писал ... : Половина - налоги и страховки.

    Нет, с подоходным налогов США всё просто, первые 9000$ в год вообще не облагаются налогом, потом прогрессивная ставка от 10% до 35%, ещё и эти налоги можно возвращать, на % от ипотеки.
    В общем половину на налоги девушке платить не придётся, это только у нас 50% налогов, считается нормой.


    Тады - ОЙ!
    А вообще я ЗА! Нужно так заставлять людей работать. Иначе как государство научится получать от человека налоги?
    У человека должно быть желание работать, чтобы оплатить счета. Я думаю, скоро, введут льготу на налог, когда всех заставят отказаться от перекупа.
    А то, раньше, поступающий на работу жил колымом. Ставка платится и зачем ему напрягаться. И товар идет "шурупы молотком". Только тогда человек сможет работаь на 200 процентов, когда на нем висит кредит или угроза изымание жилья... Постепенно и мы так начнем работать.

    PS зато мне вовремя будут доставлены фаллоимитаторы и не придется ждать как в омске, когда же доставят мне эту дверь или еще хуже, привезут не ту
  9. 27 Марта 2012 Втр 11:10:46
    ST520 писал :
    Interskol писал ... : По статье я только за, если у нас люди будут работать по часам и от процента выполненной работы. Так правильней.

    Мы по часам и работаем, ведут же табели и ставят “8”, просто если у нас з/п переводить в часы, у той же 31 девушки на почте Россия с окладом 4500р, выйдет не благозвучная цифра 28р в час, с точки зрения маркетинга на такую работу в здоровом уме, человека не заманишь….

    Я к чему этот перевод в часы, если человек знает, что он получает за час 28 рублей, то свыше он бесплатно работать не будет. Как бы правильная политика. Отработал 10 часов получи 280 рублей, именно отработал, а не вола, сами понимаете. Нет желающих на такую работу -увеличивайте по часовую оплату. Все. Смысл некоторым целый день штаны протирать?
  10. 27 Марта 2012 Втр 11:10:59
    ST520 писал :
    Нет, с подоходным налогов США всё просто, первые 9000$ в год вообще не облагаются налогом, потом прогрессивная ставка от 10% до 35%, ещё и эти налоги можно возвращать, на % от ипотеки.


    немного не так, да и говоришь ты про federal tax
    есть еще state tax, city tax (не везде)
    при покупках sales tax

    Ну и страховка, можно и без нее, но кому охота идти в бесплатные больницы и стоять вместе с неграми в очередях

    Смайлик :-)
  11. 27 Марта 2012 Втр 11:15:17
    Августейший писал : Только тогда человек сможет работаь на 200 процентов, когда на нем висит кредит или угроза изымание жилья...

    А проще раздать ошейники и бить током Гы-гы-гы
    Вообще то смысл в другом. Человек может целый день торчать на работе и ничего не делать, а может работать 2 часа в день и выполнять работу среднестатистического офисного планктона. Понимаете?
    Человек ведет прием это его зарплата, все перекуры, обеды и прочие "не рабочие" дела. Или работа инспекторов ДПС Гы-гы-гы Понятно, что за час "неработы" они зарабатывают больше, но в идеале Very Happy Патрулирование это работа -стояние в засаде- нет.
  12. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2012 Втр 11:17:50
    Августейший писал : Нужно так заставлять людей работать. Иначе как государство научится получать от человека налоги?
    У человека должно быть желание работать, чтобы оплатить счета.Только тогда человек сможет работаь на 200 процентов, когда на нем висит кредит или угроза изымание жилья... Постепенно и мы так начнем работать.



    вот и желаю тебе так работать при таком стимулировании...
    а у меня такого желания что-то нет и не заставишь меня так работать.
    каторгу устрой себе сам.
  13. 27 Марта 2012 Втр 11:27:51
    Штурманн писал :
    есть еще state tax, city tax (не везде)

    Так эти налоги, платит компания с прибыли, на 11$ в час, они никак не распространяются.

    Штурманн писал : при покупках sales tax

    Этот налог то же, ни какого отношения к 11$ не имеет.
  14. 27 Марта 2012 Втр 12:13:15
    Interskol писал :Вообще то смысл в другом. Человек может целый день торчать на работе и ничего не делать, а может работать 2 часа в день и выполнять работу среднестатистического офисного планктона. Понимаете?
    это зависит от человека или таки от специфики деятельности?
  15. 27 Марта 2012 Втр 12:24:48
    просто Паха писал :
    Interskol писал ... :Вообще то смысл в другом. Человек может целый день торчать на работе и ничего не делать, а может работать 2 часа в день и выполнять работу среднестатистического офисного планктона. Понимаете?
    это зависит от человека или таки от специфики деятельности?

    И от человека и от специфики деятельности от много чего, тут не сказать.
    На одной и той же должности разные люди работают по разному.
  16. 27 Марта 2012 Втр 12:25:06
    ST520 писал : Прочитал с интересом, при з/п 11S в час и 8 часовом дне х 22 рабочих дня = 1936$, или примерно 58 000р, у 31 летней девушки ещё есть все шансы вернуться в Россию, устроиться на почту и получать 4500р, это конечно минус, но зато работать вообще не придётся.

    Не уверена. На почте работа с людьми, за 4500 в месяц нервы себе не восстановишь. Последний раз, когда отчёт в соцстрах отправляла, тётенька так мозги вынесла оператору, что нам всем остальным стоящим в очереди пришлось бедную девушку успокаивать, а разбушевавшуюся тётеньку усмирять...
    В том то и дело, что в Омске можно за 20-ку в потолок плевать, а можно за 28 р. в час вкалывать. Считаю, что тяжёлый труд должен высоко оплачиваться, пусть и не квалифицированный. Ещё:
    1. у нас слишком много народа с высшим образованием. Причём, сильно умиляет фраза: "Я не за тем 50 тыр в семестр платил, чтобы на 10 тыр работать". Чувак лоханулся на 50 тыр умноженные на 10-12 семестров и хочет теперь затраты восполнить Very Happy
    2.наша система налогообложения устроена так, что у работадателей даже на рентабельных предприятиях, не выгодно повышать зарплату.
    Причём лучшие условия созданы для ООО-однодневок.
    3. Ежу понятно, что граждане моложе 67 года рождения пенсию получать не будут.
    4.Про электронный ошейник- у нас уже есть 2 вида паспортов,ИНН, СНИЛС, трудовая, обязательная регистрация ПМЖ, скоро введут электронный медицинский полис и никаких ошейников не надо.
    Многие бы хотели работать как в Штатах, но и получать как в Штатах.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд