Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Возьму в добрые руки котенка 

Создана: 26 Марта 2012 Пон 8:27:58.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 4066

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 26 Марта 2012 Пон 8:27:58
    Возьму в добрые руки котенка(кот) приученного к лотку,короткошёрстного серо полосатого,вот такого [внешняя ссылка] Жду предложений в тему,в личку либо 272151 пять три пять аська.
  2. 26 Марта 2012 Пон 13:23:42
    Курилы активные, ненавязчивые и своенравные, незлопямятные, часто отдают предпочтение одному хозяину.
    Британы более спокойные и выдержанные. Ну и пусть владельцы британов еще что-то напишут. )) Но обе породы не подходят на роль "кошки для ручек". Смайлик :-)
    Пол года - это если умер от болезни для карантина. А так - у меня купили котенка именно как замену умершему старому коту. Долго думали, взяли самого шебутного. Сказали, что сначала хотели никого не брать больше никогда, но потом поняли, что дома пусто стало. Ну это шило в попе им быстро грусть развело - когда хозяева рассказывали потом про его выходки - постоянно улыбались и смеялись. (Я правда считаю, что разбаловали очень)))
    Я бы присмотрелась еще к сибирякам и тайцам.
  3. 26 Марта 2012 Пон 13:30:54
    Батарейкин писал : Злыдня-понятно что 100% одинаковых не бывает, но с одной стороны все же нет такой резкой перемены...

    Ну разместила ваш запрос на Будке. Даже если вы просмотрели там уже фотки и нужного не нашли -есть еще много котят которые сидят по домам и не размещены на главной. Подождите - может вам повезет.
  4. 26 Марта 2012 Пон 13:31:54
    Да может маме и надо чтоб тоску разогнал)))) Фуся то у нас был с характером (экзот персиковый) кидался, кусался и фырчал сразу что не так. И ручки то не сильно любил. Были в нем какие то не чисто кошачьи черты, а что то от собаки...бегал хвостиком)))) У бобтейлов почитала много собачьего. Ну а еще они, кесли верить Калабину, дом от зла охраняют.
    Про сибиряков тоже думала. А тайцы, кто это?
  5. 26 Марта 2012 Пон 13:37:29

    Тайцы - наши российские "сиамы".

    Про то что в интернетах про породы написано - не очень верьте. Курилы - настоящие обычные кошки, только с коротким хвостиком. Смайлик :-)
  6. 26 Марта 2012 Пон 13:41:33
    А это что ручные коты теперь?))) Я думала они во всю голову приутюженные)))))
    В общем, когда приеду, неизвестно. Вот когда приеду - будем выбирать.

    Но что сказать - красив)))) глааазки)))))))))))
    Я так думаю, надо будет сходить на выставку кошачью и присмотреться к породам, там уж к кому сердце ляжет и брать. Мы же тогда британца зарезервировали, но пришли , а там это чудо лохматое ползает... а потом оно взяло и уснуло у мамы на груди. Выбор был сделан))))
  7. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2012 Пон 13:41:48
    В личке.
  8. 26 Марта 2012 Пон 13:46:52
    Olivka писала: А это что ручные коты теперь?)))
    Но что сказать - красив)))) глааазки)))))))))))


    Ну если брать таки не с улицы - получить "приутюженного" - вероятность минимальная. Все ж заводчики следят за норовом животных. Да и не выставишь дурное животное на выставке. Правда в Омске их очень мало. /viewtopic.php?t=204057&postdays=0&postorder=asc&start=15
  9. 26 Марта 2012 Пон 14:14:46
    я, Наташа, там вам в личку черкнула
  10. 26 Марта 2012 Пон 15:45:42
    Батарейкин - а где вы взяли котенка фото из первого поста? Потому что это фото котенка, которого сейчас пристраивают в Будке и неделю назад нашли на улице.
  11. 26 Марта 2012 Пон 16:05:59
    Злыдня писала : Батарейкин - а где вы взяли котенка фото из первого поста? Потому что это фото котенка, которого сейчас пристраивают в Будке и неделю назад нашли на улице.

    Тут /viewtopic.php?t=82486&start=645 я обращался ответили что котея уже забирают.
  12. 26 Марта 2012 Пон 16:30:32
    А! а я почему-то подумала, что это и есть погибший любимец. Вот и удивилась очень.
  13. 26 Марта 2012 Пон 16:43:02
    Понятно,просто большая схожесть вот и взял для примера.
  14. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Марта 2012 Пон 17:21:12
    [внешняя ссылка]

    Для тех кто готов протянуть руку помощи бездомному животному....
  15. n-lisenok


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    26 Марта 2012 Пон 21:33:16
    Есть похожий котенок, 5-6мес, зовут Даша, ласковая, игривая, всеядная
  16. 27 Марта 2012 Втр 1:23:52
    Злыдня писала :
    Про то что в интернетах про породы написано - не очень верьте. Курилы - настоящие обычные кошки, только с коротким хвостиком. Смайлик :-)

    Ну, вот разница между моими конкретными британками и моей конкретной курилкой:
    Ставлю тазик с водой и игрушками. Курилка игрушки вытаскивает. Британки сидят смотрят издалека.

    В 4-5 мес курилка перегрызла нам наушники от плейера, зарядку для телефона, интернетный провод. Британки ни разу такого не делали.

    Бросаю палочку "бараньи кишки". Как только открываю дверцу шкафа,сразу у курилки проявляется активность и подвывание. Стремглав бросается за палочкой и если ее подзывать, будет приносить обратно. Потом зарывает за линолеум, в горшок с наполнителем, тоже самое с кусочком мяса, которое потом трудно узнать. Британка сидит в засаде, и как только палочка появляется на расстоянии вытянутой лапы, протягивает ее и сразу же чавкает. Старшая британка тоже до вторых родов приносила игрушку, потом просто перестали с ней заниматься.

    Британки шипят и мяукают. Курилка рычит и подвывает. У нее не "мяу", а "ау". "Мяу" я слышала, только когда она решила, что старшая британка - это и есть объект ее обожания в критические дни и, как бы разговаривала с ней на ее языке.

    Старшая британка рожает. Младшая делает вид, что ничего не происходит. Курилка активно рвется в комнату, успокаивается, только когда ее впускают. Засовывает свою морду в коробку и ложится спать. Просыпается, когда все свершилось.

    По разному проявляется половое созревание. Курилка больше лелеет свое несчастное состояние, оно у нее происходит реже, но длится дольше и громче.

    Курилка дольше роется в горшке, если удается выгрести наполнитель, очень этому радуется и валяется на камешках с блаженным видом. Постоянно за ней подметаю
    .
    Лично мои британки более трусливые, боятся чужих. Но и более покорные. Подстричь когти или помыть - меньшая проблема. Курилку мы втроем загоняем, все изцарапанные. Когти подрезали один раз и еще ни разу не мыли (ей 10 мес).

    Курилка у меня короткошерстная. Шерсти от нее однозначно меньше. Особенно много шерсти от лиловокремовой британки.

    Курилка поумнее, с ней интересней. Она везде и ее много. Больше признаков именно дикого животного. Британки больше нравятся визуально другим людям.

    Ну, вот кратенько как-то так.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд