Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети кесарево или естественные роды? 

Создана: 20 Февраля 2012 Пон 13:57:52.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 6079

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Февраля 2012 Пон 13:57:52
    на форуме полным полно мамочек и папочек)) интересует вопрос не столько медиков, сколько тех кто прошел через одно из этих испытания (приятных, а может и нет)....на сколько мне известно существует система баллов по которым врачи принимают решение о родоразрешении, так вот вопрос такой, если женщине поставили из 7 баллов (максимальное колличество баллов при котором женщина может родить сама, более 7 баллов есть показания для кесарева) - скажем 13, а врачи все-таки хотят "проэксперементировать", может получится?? нет, так прооперируем!...как поступить женщине? довериться врачам или настаивать на кесарево??
    можно ли настаивать на кесарево, без необходимых показаний??? просто вот так хочет сама мамочка??
    как переубедить женщину от кесарева??? убедить что естественные роды - безопаснее и важнее для ребенка?...
    вообщем ваше мнение)))
  2. UliannAA


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Марта 2012 Птн 18:00:54
    Хаз-Булат писал :для этого придумали специального человека - акушера-гинеколога. Он и определяет показания к тому или иному способу родоразрешения. Если дилетант начитается специальной литературы и сама себе будет определять как ей рожать - будет только хуже. Слишком много ньюансов и дело это серьёзное.

    Вот тут Вы абсолютно правы. Как можно самостоятельно решать: самой рожать или кесарево делать? Если врач скажет, что вам рекомендуют, так и поступить.
  3. 23 Марта 2012 Птн 18:30:49
    Я до сих пор не знаю, сколь мне баллов ставили. Смайлик :-)
    Но все 9 месяцев меня стращали кесаревым. В итоге перед родами ложиться в род.дом не стала, хотя врачи настаивали (узкий таз и все такое прочее), а рожать пошла сама своим пешком (роддом через дорогу), пошла и родила, легко, быстро, сама и безо всяких кесаревых.
  4. 23 Марта 2012 Птн 18:35:24
    UliannAA писала :
    Вот тут Вы абсолютно правы. Как можно самостоятельно решать: самой рожать или кесарево делать? Если врач скажет, что вам рекомендуют, так и поступить.


    Я сама настояла на кесарево и об этом ни разу не пожалела ни я, ни сами врачи Ну и вот, стало быть
  5. Download_Master


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2012 Суб 11:42:24
    Знаете - главное не волноватья когда ближе к родам все решиться само собой. КАждые роды индивидуальны а шкала это попытка медиков как то структурировать знания и сделать алгоритм. Когда начнуться схватки все будет решать доктор. Здоровье матери в любом случае приоритетно. И если по показаниям нужно будет кесарево то прокесарят. Поэтому не волнуйтесь - занимайтесь своим здоровьем правильно питайтесь и гуляйте на свежем воздухе - весна же.
  6. 24 Марта 2012 Суб 13:24:37
    Боялась кесарева, как огня, поэтому своих детей родила сама, без анестезии, принципиально. Если все идет свим чередом, не надо лезть в матушку природу, а тем более вызывать роды, когда время еще не пришло, а лежать в больнице надоело. Ведь звонок дают не врачи, а дядюшка сверху, когда кому родиться )))
  7. 24 Марта 2012 Суб 18:21:18
    irismart писала : Ведь звонок дают не врачи, а дядюшка сверху, когда кому родиться )))


    так-то "дядюшка" когда раньше промахивался, дети гибли вместе с роженицами. Скажете: "Дядюшка с ними"?
  8. 24 Марта 2012 Суб 18:40:50
    Я думаю, что если нет медицинских показаний для кесарева, то только естественные роды. У меня ребенок родился 4.2 кг. врачи в консультации уговаливли на кесарево, мол сама мелкая, не родишь, хотя беременность протекала очень хорошо. Ничего, все прошло ОК. Родила сама без проблем. Тут еще важно какой врач во время родов будет...
  9. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    24 Марта 2012 Суб 18:57:02
    Если врач сказал кесарево значит кесарево. Без вариантов. Только вот врача нужно выбирать особо тщательно, очень много среди них всякого жулья.
  10. 24 Марта 2012 Суб 19:24:27
    лично я считаю, что надо консультироваться по поводу кесарева у нескольких врачей. Тем более что это касется жизни и здоровья ребенка. А лучше найти такого, которому доверяешь. Опыт знакомых очень в этом помогает.
  11. Gal Gal Im


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Марта 2012 Втр 16:35:05
    Как же меня этот вопрос порой раздражает. Как отговорить от кесарева? А если эклампсия, обвитие пуповины, и ещё Б-г знает сколько причин для неудачного естественного родоразрешения. Это всё очень индивидуально, зависит от состояния матери и ребёнка на момент родов, а консультироваться у посторонних в сущности людей - не бред ли? И ещё - врачи не прямые потомки доктора Мэнгеле - есть показания и риски - на них они ориентируются, так же как и на состояние матери и плода на начало родов. Так что фраза "поэкспериментировать" по меньшей мере некорректна. Надо советоваться с врачами, с двумя, тремя, если нет уверенности в одном конкретном.
  12. 27 Марта 2012 Втр 23:49:54
    Последнее время все больше убеждаюсь, что будущим мамочкам нужно выбирать не роддом, а конкретного врача, который в Х-момент окажется рядом и будет принимать роды. Если есть возможность, то надо денег дать, но обеспечить себе спокойствие и уверенность. Потому что все чаще встает вопрос о компетентности наших здравоохранителей! Один на УЗИ не увидит проблему, другой во время родов спать пойдет, и только третий в прямом смысле спасет маму и ребенка...У меня именно так и было. Пустили в роды, а оказывается, что нельзя было. В итоге кесарево, как они любят говорить, экстренное. А могло быть плановое. Такое ощущение, что женщина, попав в роддом, становится уязвимой донельзя...потому что сделать ничего не может...все зависит от врачей, которые не слушают тебя вообще...
  13. 28 Марта 2012 Срд 11:35:08
    Если нет показаний, а мадама хочет кесариться - это ж где таких дур то выводят, на какой китайской фабрике?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд