Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Как повлиять на светофор в Омске? 

Создана: 17 Ноября 2011 Чтв 8:31:10.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 10873

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 17 Ноября 2011 Чтв 8:31:10
    Ни для кого не секрет что пробка на левом берегу (дмитриева, 70 лет октября, 3-я енисейская, конева и др.) образуется, особенно в час пик, из-за одного единственного светофора, а точнее перекрёстка - въезд на метромост.
    Знаете, такое ощущение что светофоры на этом перекрёстке настраивали студенты первокурсники.

    Я ждал, я долго ждал, терпел, может быть в конце концов такое явное решение проблемы как увеличение интервалов придёт само собой, ведь на это есть специальные службы, всё-таки практически центральный и очень нагруженный перекрёсток, но нет! Ничего не происходит и моё терпение лопнуло!

    Каждое утро ехать на машине на работу (расстояние до работы 9 км) 1 час!!! При этом матерясь на всю нашу власть, ГИБДД и дорожные службы - это уже слишком! Недовольство!
    Есть варианты как то повлиять на ситуацию? Я думаю найдутся сторонники, ведь из-за этого перекрёстка страдают все! Даже те кто едет через ленинградский мост или в старый кировск, ведь пробка тянется до самой остановки "дмитриева".
  2. 22 Марта 2012 Чтв 12:49:16
    Откуда ж такая возможность???? А ответ будет "по форме" или "по чесноку"??? каждый день спрашиваем - только успеваем губу закатывать...
  3. 22 Марта 2012 Чтв 13:08:55
    Buddha писал : есть возможность задать вопросы Казимирову
    просьба задать вопрос про организацию светофора 20 лет ркка-третий разъезд. ужасающий трафик, обилие пешеходов, движение обществ.транспорта, фур. всё это осложняется переездом
  4. 22 Марта 2012 Чтв 13:15:23
    ну и конечно-необходимо установить пешеходный светофор на мира у консум-центра
  5. 22 Марта 2012 Чтв 13:25:58
    По светофорам - писать в ГИБДД областное и Департамент дорожной деятельности и благоустройства администрации г.Омска (644070, г.Омск, ул. Степная, 73, писать на имя Казимирова В.П.) Отправляйте заказухой с уведомлением о вручении, в тексте обращения укажите обратный адрес, куда и кому. В течение месяца-полутора будет ответ, какой - хз. Знакомая добилась чего-то на Кемеровской, не помню, то ли светофора, то ли зебры.
  6. Buddha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2012 Чтв 16:24:24
    Cool pandulka писала : Откуда ж такая возможность???? А ответ будет "по форме" или "по чесноку"??? каждый день спрашиваем - только успеваем губу закатывать...
    будет утром в прямом эфире на радио
  7. Buddha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2012 Чтв 16:24:54
    kiryuha писал(а) :
    Buddha писал ... : есть возможность задать вопросы Казимирову
    просьба задать вопрос про организацию светофора 20 лет ркка-третий разъезд. ужасающий трафик, обилие пешеходов, движение обществ.транспорта, фур. всё это осложняется переездом
    ок, озадачу
  8. Buddha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2012 Чтв 16:25:09
    kiryuha писал(а) : ну и конечно-необходимо установить пешеходный светофор на мира у консум-центра
    тоже спрошу
  9. 22 Марта 2012 Чтв 16:28:54
    на каком радио? здесь выложите ответы?
  10. Buddha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2012 Чтв 16:30:51
    kiryuha писал(а) : на каком радио? здесь выложите ответы?

    да
  11. 22 Марта 2012 Чтв 16:50:12
    Buddha писал : есть возможность задать вопросы Казимирову (директор департамента дорожной деятельности и благоустройства) про регулировку и установку в городе светофоров . формулируйте


    Необходимость установки светофора у Бутырского Базара. Перекрёсток Чернышевского и Октябарьская. Я думаю, все кто там ездит будут всеми 4-мя конечностями "ЗА".
  12. 22 Марта 2012 Чтв 18:31:48
    Необходимо установить светофор с кнопкой на пешеходном переходе у ост. Комарова т.к трафик пешеходов в час пик такой, что невозможно проехать
  13. 22 Марта 2012 Чтв 21:42:12
    Считаю, что ряд светофоров следует оснастить дополнительными секциями поворотов налево и настроить аналогично цикл светофоров.
    Например, проблемные перекрёстки:
    Герцена - 7 северная
    70 лет Октября - Конева

    Считаю, правильно наконец-таки настроили светофор на Масленникова-Куйбышева, улучшилась ситуация после установки светофора на Маркса-Валиханова
    + присоединяюсь к просьбам об установке светофоров, указанными выше
  14. 22 Марта 2012 Чтв 23:36:08
    А как настроили светофор на Масленникова- Куйбышева? Просто езжу там всегда и разницы не заметил... Без сарказма, просто интересно.
  15. 22 Марта 2012 Чтв 23:42:29
    разделили потоки с куйбышева
  16. Download_Master


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2012 Чтв 23:42:35
    illuminat писал : А как настроили светофор на Масленникова- Куйбышева? Просто езжу там всегда и разницы не заметил... Без сарказма, просто интересно.


    Раньше было что по куйбышева загорался зеленый и со стороны одностороннего движения все ехали в 3 стороны - соответственно с куйбышева двухстороннего те кто налево поворачивал всегда сталкивались с проблемой . теперь светофор настроен так что перекрывает раньше со стороны одностороннего и дает возможность с двухсторонней стороны повернуть налево.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд