Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Профессия мама! - работа или 

Создана: 12 Марта 2012 Пон 12:10:15.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 171, просмотров: 18962

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд
  1. 12 Марта 2012 Пон 12:10:15
    Недавно пересмотрела множество советских фильмов и среди них оказался под названием "Однажды 20 лет спустя". Трогательный фильм о многодетной семье, где женщина всё время занималась детьми, семьей, мужем.
    [внешняя ссылка]
    Советую посмотреть Смайлик :-)

    Вопрос: можно ли считать работу дома - квалифицированным трудом, который не оплачивается материально, но по крайней мере должен уважаться со стороны мужа и детей?

    И как относятся сами мужчины к женщинам, которые посвятили свою жизнь уюту, семье, детям и т.д.?
  2. 13 Марта 2012 Втр 0:42:39
    LauraBertina писала :
    Наверное и зацепил фильм до глубины души Смайлик :-)

    Всем удачи, счастья, любви и радости!
    ууу..
    вот еще это послушай.. тож,зацепит...

    много ответов, и в эту тему тож.есть.. Wink Норм

    [внешняя ссылка]
  3. 13 Марта 2012 Втр 6:44:45
    Сантехник-экстремал писал :
    А с первого класса я был предоставлен сам себе, ибо родители работали с утра до вечера. Сам разогревал еду на дурацкой газовой плите, сам собирался и ходил в школу, сам готовил уроки, сам гулял, сам стоял в очередях в продуктовых.

    Как с меня писано, хех)) Причем было это в те самые лихие 90-е, и вполне себе живы все остались.

    Сантехник-экстремал писал : А сейчас что ни мамаша, то наседка тупорылая, дай волю всю жизнь задницу подмывать детям будет.

    +100.
    Есть среди обширного круга знакомых те, у кого дите уже в 6-7 классе, и причитания - да вот как оно на автобусе поедет через полгорода в секцию и т.д. и т.п. Или также здоровый лоб, старшие классы, и блин яичницу себе пожарить не может или картошку сварить, по кафешкам ходит - именно просто пожрать.
  4. 13 Марта 2012 Втр 7:42:05
    Boyarin_law писал :
    Сантехник-экстремал писал ... :
    А с первого класса я был предоставлен сам себе, ибо родители работали с утра до вечера. Сам разогревал еду на дурацкой газовой плите, сам собирался и ходил в школу, сам готовил уроки, сам гулял, сам стоял в очередях в продуктовых.

    Как с меня писано, хех)) Причем было это в те самые лихие 90-е, и вполне себе живы все остались.

    А сейчас есть ювенальная юстиция, которая мигом заберёт таких детей у родителей.
  5. 13 Марта 2012 Втр 7:54:47
    КатюняМатюня писала :
    Vаниль писал(а) ... : С какого возраста детей можно заставлять пылесосить, ответьте, это очень важно. Зелёныч
    наш с 3х точно пылесосит во всю)))))

    КатюняМатюня, у Вас есть трехлетний малыш? или это у тех, с кем Вы жили ? Лыба

    Мне нравится воспитание в семье Никитиных (есть у нас тема Антона Никитина). Там подчеркивается, что заставлять не надо.

    Надо поощрять желание ребёнка помогать с самого малого возраста (лезет во все дела Лыба ) и закреплять его.

    Тогда ребёнок привыкнет делать и будет продолжать делать из желания помогать родителям. Заставлять не придётся.
    Считаю Никитины очень и очень правы в этом.


    Хорошая фотография Катюшки с пылесосом! Просто замечательная.

    Считаю воспитание детей квалифицированным трудом, если мама стремится квалифицировать свой труд.

    Например, мама может интересоваться вопросами воспитания хотя бы в книжках и других пособиях до рождения , но и после рождения, прислушивается к советам опытных мам. Но всё она применяет не слепо, а изучая и учитывая особенности своего ребёнка.

    И не важно, работает ли где-то ещё мама или она домохозяйка.

    Считаю самым лучшим вариантом, чтобы мама могла бы работать полдня вне дома (чтобы не только приносить обществу в другом виде труда), а другую половину могла бы посвящать дому.
  6. 13 Марта 2012 Втр 10:43:47
    LTO писал(а) :
    А сейчас есть ювенальная юстиция, которая мигом заберёт таких детей у родителей.

    Ага, вот так сама без повода придет и заберет.
  7. 13 Марта 2012 Втр 12:51:49
    Boyarin_law писал : С трех пылесосить - суровое детство у пацана Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    я думаю он сам от этого тащится:)

    Так же не понимаю всего этого нытья баб. Думаю это специально что бы их пожалели и чтобы сочувствовали, мол ах какая бедненькая, а так же лишний раз поупрекать мужа в черствости: мол пришёл и развалился на диване, а я тут целый день как заводная, в общем как аргумент в споре.
    Думаю что 80% ноющих ноющих в инетах баб в действительности не видели тяжёлой работы по дому, т.к. выросли и живут в квартирах. Кто жил в частном доме с печным отоплением и колонкой за 3 улицы, тот знает что это такое - работа по дому. И маленький ребёнок в таком доме действительно заставляет сильно хлопотать женщину.
    А есть ведь еще и огород...
  8. 13 Марта 2012 Втр 13:00:50
    LTO писал(а) :
    А сейчас есть ювенальная юстиция, которая мигом заберёт таких детей у родителей.


    Не, не придет ювенальная юстиция и не заберет. Может забрать только опека, но оно им не надо)))
  9. 13 Марта 2012 Втр 19:11:39
    [quote="homutovich"]
    LauraBertina писала: когда ты поймешь, что дети - это не роскошь, тогда и появятся


    Не у всех есть возможность, не у всех есть желание Смайлик :-)
  10. 14 Марта 2012 Срд 9:04:56
    Пипелац писал(а) :Кто жил в частном доме с печным отоплением и колонкой за 3 улицы, тот знает что это такое - работа по дому. И маленький ребёнок в таком доме действительно заставляет сильно хлопотать женщину.

    Ты знаешь, привыкают ко всему и к печному отоплению и к удобствам. К удобствам, конечно, скорее.
    Разница очень видна, когда после большей части жизни в квартире со всеми удобствами - вот в такой вот дом. Когда ты привык плескаться под душем по 2 часа, а тут чтобы помыться нужно натаскать 5 фляг воды на баню, ее затопить правильно, откачать вручную, ополоснуть и только после этого с легким запахом дымка в путь.
    Те, кто всю жизнь в частном доме прожил - не замечает этих трудностей.
    ...
    Если по теме, то считаю, что любой труд должен быть уважаем. Если женщина "работает" дома, то с нее конечно 99% работы по хозяйству, так как у нее на это просто есть время.
    Если оба работают, то и обязанности делят. Причем, я убеждена, что обязанности должны быть четко закреплены за исполняющим (что конечно не возбраняет им меняться), тогда контроль проще.
    ...
    Я все спрашивала маму, как она с нами тремя управлялась, работала в НИИ, подрабатывала преподом в институте, и каждые выходные занималась дачей. Она говорит - легко, главное правильно организовать процесс. И если ребенок как минимум двое, они уже заняты друг другом, с ними не нужно с каждым в отдельности заниматься и раздваиваться.
    ...
    С чем соглашусь на все 100%, так это то, что все вот эти псевдопроблемы, нытье, депрессии, они от праздности. Когда у человека дел полный ворох, ему некогда думать о "проблемности" жизни.
  11. 14 Марта 2012 Срд 9:44:13
    Лючистый писала : главное правильно организовать процесс.


    - И сколько же у тебя людей-то в подчинении?
    - Почти три тысячи
    - Батюшки! Как же ты с ними справляешься? Трудно небось?
    - Трудно с тремя, а когда трех научишься организовывать, дальше число уже не имеет значения.

    (с) Москва слезам не верит.
  12. UliannAA


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Марта 2012 Чтв 17:01:29
    LauraBertina писала :Вопрос: можно ли считать работу дома - квалифицированным трудом, который не оплачивается материально, но по крайней мере должен уважаться со стороны мужа и детей?

    Я была бы не против, чтобы такая работа считалась квалифицированной и оплачивалась, а ещё бы стаж шёл. У меня трое детей и никто в садик не ходил, поэтому я с ними дома (бабушек и дедушек нет) и смогла только недавно начать работать. Одному мужу тяжело.
  13. Виктошка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    22 Марта 2012 Чтв 21:34:39
    Не знаю- в тему будет или нет, но меня вот удивляют мамы, которые действительно сидят дома с детьми школьного возраста... А потом лет в 40 начинают ныть- мол, себя в жизни не реализовали... ах и ох...Всегда со своей в контры вступала - мол, зачем будишь- сама могу встать, зачем бутерброды мажешь- у меня руки есть...А вот сейчас идут передачи про насильников, убийц и прочую нечисть , смотрю на своих котят и думаю- за ручку из школы буду водить до 11 класса... Вот и где золотая середина мамы и профессии????Кто нашел - поделитесь.... Смайлик :-)
  14. 22 Марта 2012 Чтв 21:47:04
    Виктошка писала : Вот и где золотая середина мамы и профессии????


    ба-бу-шки!
  15. 23 Марта 2012 Птн 0:11:17
    Ответ на тему очевиден для каждого, кому не безразлична судьба ребенка: Для хорошей Мамы- это профессия, а для остальных мам- это оправдания и отмазки... Поясню. Ребенок реально требует к себе очень много внимания, порой не давая времени на увлечения, хобби и другие повседневные занятия. Если не уделять должного внимания, то это существенно отразится на развитии и воспитании. Отсюда вывод: хорошей Маме сложно найти время для себя. Оно уходит на то, чтобы её ребенок был счастлив и лучше развивался. Если провести аналогию, то и работа отнимает почти всё время. Хорошим папам и того хлеще приходится...
  16. 23 Марта 2012 Птн 0:19:57
    illuminat писал : Ответ на тему очевиден для каждого, кому не безразлична судьба ребенка: Для хорошей Мамы- это профессия, а для остальных мам- это оправдания и отмазки...

    вы совсем с дуба рухнули?
    мама - это профессия.... вы действительно больны
    некоторые современные бабы, действительно какие то адские существа
    ну точно больные
    домохозяйка ещё куда не шло, но мама...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд