Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
Научно-технический прогресс
Против
25%
 25%  [ 5 ]
За
75%
 75%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 20
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Флейм Научно-технический прогресс ... 

Создана: 06 Ноября 2005 Вск 2:19:08.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1906

  1. 06 Ноября 2005 Вск 2:19:08
    Обращаюсь за помощью !
    Нужно написать исследовательскую работу на тему
    Научно-технический прогресс...
    Особенно сосредоточить внимание на его негативных последствиях...

    Пожалуйста, если у кого есть какое мнение по этому поводу прошу изложить, буду очень благодарна.

    Еще желательно,ссылки на какие-нибудь ресурсы(статьи, книги, ессе) - любую информацию по этой теме.
  2. 06 Ноября 2005 Вск 18:33:22
    В библиотеку вам девушка...

    Савсем обленились студенты, даже яндексом уже лень воспользоваться...

    з. ы. Вот вам одна из негативных сторон НТП... лень...
  3. 06 Ноября 2005 Вск 18:39:50
    Горилка писал :

    з. ы. Вот вам одна из негативных сторон НТП... лень...


    Несоглашусь... лень - двигатель прогресса!!!
  4. 06 Ноября 2005 Вск 18:45:53
    С этим согласен полностью, что лень есть двигатель прогресса...

    Получается, что лень проаждает лень...

    Просто кто то двигает прогресс из корыстных интересов, что бы заработать на человеческой лени, вот и фсе...

    Не ExEpTiOn же поместила в сети то, что она ищет...
    она даже ленится поискать...
    она просит форумчан ей выложить все готовое...
    ну или помочь...
  5. 06 Ноября 2005 Вск 19:36:59
    Горилка писал :С этим согласен полностью, что лень есть двигатель прогресса...

    Получается, что лень проаждает лень...

    Просто кто то двигает прогресс из корыстных интересов, что бы заработать на человеческой лени, вот и фсе...

    Не ExEpTiOn же поместила в сети то, что она ищет...
    она даже ленится поискать...
    она просит форумчан ей выложить все готовое...
    ну или помочь...


    На самом деле я поискала уже где только можно, и уже достаточно оснащена по этой теме, просто меня интересует мнение обычных людей(делитантов в этой теме).Так как выступать мне перед обычным людьми,такими же как вы.

    Но и конечно если у форумчан имеются какие-то неординарные мнения поэтому поводу судовольствием бы приняла во внимание.
    А ведь лень, является и не только двигателем прогресса,но и его главным тормозом.
  6. 06 Ноября 2005 Вск 23:59:56
    да ну всё нафик.
    от этого прогресса всем тока хуже будет
  7. Feya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    07 Ноября 2005 Пон 1:49:56
    ExEpTiOn писала :меня интересует мнение обычных людей(делитантов в этой теме)... Так как выступать мне перед обычным людьми,такими же как вы...


    Конечно спасибо за дилетантов... Лично я, думаю, что в области НТП дилетантами являются практически все, т.к. каким бы ты ни был разносторонне развитым человеком, ты не можешь всё знать. Найдутся такие узконаправленные течения, которые тебе не дано будет никогда изучить...

    А узнать всё в короткий промежуток времени нереально... тем более, что даже в этот промежуток кое-что может измениться
  8. Sandra


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Ноября 2005 Втр 16:35:12
    Andrew101 - Интересный вывод...
    Я тоже против так называемого прогресса, обьяснять не буду...
    Не думайте, что в этом заключается консервативность мышления, это не так.
    Что бы обьяснить почему я против, понадобится написать не одну страницу...
  9. PeRfeCtioN


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    15 Ноября 2005 Втр 11:20:10
    Против или за?!
    Смиритесь!!! Он есть и никуда его не деть!
  10. 16 Ноября 2005 Срд 16:19:42
    ЗодД пьет только против.

    НТП уничтожает человека, как биосоциальное существо.

    Во-первых, биолгическая составляющая человека, его причастность к природе становицца все менее значимой в глазах масс, пораженных вирусом прогресса. Если раньше мы рассуждали, природа - храм или мастреская, то теперь такого вопроса просто не стоит. Чисто потребительское отношение к природее и ее законам уничтожает человека, как биологический вид. Это не значит отнюдь, что мы вымрем, это значит исключительно то, что человек, перестав быть частью природы станет чем-то иным, возможно создаст некую свою среду, отличную от биосферы Земли и независимую от нее, либо взаимозависимую, но все же автономную. Возможно эта новая сфера обитания будет лучше той, в которой сейчас обитаю я, но в любом случае - она чужда и враждебна мне, как индивиду, противопоставляющему себя обществу, создающему эту новую сферу обитания для себя. Лично я не приемлю ценности и нормы (не все, но многие, в том числе, базовые) этого общества, я верю, что они поменяюцца еще не раз и не два, но основы, закладываемые сегодня - антагонируют с моим представлением о рае.

    Во-вторых, НТП убивает человека, как существо социальное. Вернее не убивает, а трансформирует само понятие "человек", меняет суть процесса социализации и трансформирует основу социума - его инфраструктуру. Взаимоотношения людей сильно изменились и меняюцца дальше, причем тенденции дщалеко не радужные, опять же с моей точки зрения, кому-то, возможно, нравицца. Появление огромного дополнительного числа способов коммуникации превратили общение в синтетический процесс обмена информацией, абсолютно неестественный бля человека в первоначальном смысле этого термина. Огромный поток информации, обрашивающийся на нас ежедневно вызывает отторжение информации, превращает ее в мусор. В то же время рост населения городов привел к росту индивидуализма в поведении людей, что также противоестественно для человека как стадного животного. Таким образом, НТП изменит как нас самих, так и нашу среду обитания, и в итоге мы получим новую Землю (возможно она не будет ограничивацца только этой планетой) и нового человека, ничего общего не имеющего нынешним представителем населения Земли.

    НТП - это продолжение эволюции, и я, как стоящий на ступень ниже по отношению к новому венцу творения, который постепенно кристаллизуецца на моих глазах, естественно не приемлю прогресс.

    Мог бы расписать это еще на пару страниц, но такси приехало...