Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Единорасты продолжают сжирать Омск 

Создана: 20 Марта 2012 Втр 21:16:01.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 3400

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 20 Марта 2012 Втр 21:16:01
    Выяснилось, что горадминистрация не торопится получать свидетельства о регистрации права собственности на свои объекты. С землей еще веселее.

    На сегодняшнем заседании комиссии по противодействию коррупции Омской области были озвучены новые «серые» схемы вывода городского имущества и земли, к которым имеют отношение бывшие и действующие чиновники омской мэрии.

    Как сообщил министр имущественных отношений Омской области Александр Стерлягов, большинство объектов, фактически находящихся в муниципальной казне, надлежащим образом не оформлено. Мэрия Омска не торопится получать свидетельства о государственной регистрации права собственности либо передавать эти объекты в хозяйственное ведение конкретной ответственной организации. По сведениям главы Минимущества, 98% объектов МУПЭП «Омскэлектро» не оформлены в собственность.

    – В результате руководители получают возможность использовать эти объекты фактически по своему усмотрению! – сказал Стерлягов. – То есть могут манипулировать ими как угодно! Создаются условия для вывода собственности, в том числе и по «серым» схемам.

    Министр рассказал и об относительно новом способе увода городской земли. Как известно, земельные участки для строительства коммерческих объектов должны предоставляться на конкурсной основе – через, например, открытые аукционы. Однако застройщик в сговоре с чиновниками может заявить о планах построить не коммерческий, а социальный объект, и тогда лакомый кусочек городской земли он получит в упрощенном порядке.

    – По документам в Омске должны строиться десятки физкультурно-оздоровительных комплексов. Участки выделяют в обход конкурентных процедур. Скорее всего, в ряде случаев собственники попытаются позднее изменить тип функционального использования земли на тот, который соответствует их истинным намерениям, – считает Александр Стерлягов.

    В качестве примера глава Минимущества привел ситуацию с ООО «Мария», которое при попустительстве городских чиновников не просто заняло участок большей площади, чем ему было выделено, но и использовало его не по назначению: в результате землю просто застроили. Уголовное дело по этому факту уже заведено, правда, как уточнил Александр Стерлягов, в отношении неопределенного круга лиц, хотя под каждым документом о выделении земли и о получении разрешения на строительство стоят подписи вполне конкретных должностных лиц городской администрации.

    Вызванная на заседание комиссии и.о. мэра Татьяна Вижевитова попыталась оправдаться тем, что городская администрация «проводит плановую работу для устранения недостатков». В частности, у омичей есть возможность обратиться по телефону доверия мэра или оставить обращение в открытом почтовом ящике в мэрии.

    В ответ на реплику Вижевитовой прокурор области Анастас Спиридонов заметил, что конкретики в выступлении чиновницы не услышал, хотя рассчитывал на это, ведь прокуратуре приходится нередко вмешиваться в деятельность городских чиновников и в судах отстаивать интересы омичей.


    [внешняя ссылка]

    -------
    Сколько можно? Сколько еще дураков пойдёт и проголосует за единораста?
    Меня всегда радуют заявления вроде "а вот выберем оппозиционера отмороженного, Москва финансирование прикроет". Откройте глаза: Москва финансирование давно уже прикрыла (и вообще - а был ли мальчик, было ли это финансирование когда-нибудь, реальные дотации городу?), более того - последние соки из города выжимает. И с удовольствием закрывает глаза на Шрейдеров/Вижевитовых и их воровство, в обмен на их лояльность.
    Реально изменить что-то может победа на выборах мэра реально нелояльного оппозиционера - и чем "отмороженнее", тем лучше. От Бабурина до Хакамады - лишь бы не единораст. Exclamation
  2. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2012 Срд 0:55:38
    Думаете, что-то изменится?
    Вот нашел тут кое-что старенькое.

    ====================
    Расшифровка финансовых операций по расходованию средств политических партий.

    10.07.2007 ООО "АЛЛЕКТ" Оплата по счету № 9 от 09.07.07 г. за аренду рекламных поверхностей по агентскому договору № 1/9 от 09.07.2007 г. 25 000 000 руб.
    14.08.2007 ООО "АЛЛЕКТ" Оплата по счету № 11 от 14.08.07 г. за аренду рекламных поверхностей по агентскому договору № 1/9 от 09.07.2007 г. 23 000 000 руб.
    11.05.2007 ООО "АЛЛЕКТ" Оплата по счету № 7 от 10.05.07 г. Оказание услуг по проведению рекламных компаний. Договор № 5 от 24.04.2007 г. 19 500 000 руб.
    21.06.2007 ООО "АЛЛЕКТ" Оплата по счету № 8 от 15.06.07 г. Оказание услуг по проведению рекламных компаний. Договор № 5 от 24.04.2007 г. 10 000 000 руб.
    21.08.2007 ООО "АЛЛЕКТ" Оплата по счету № 12 от 21.08.07 г. за аренду рекламных поверхностей по агентскому договору № 1/9 от 09.07.2007 г. 10 000 000 руб.
    24.07.2007 ООО "АЛЛЕКТ" Оплата по счету № 10 от 13.07.07 г. Оказание услуг по проведению рекламных компаний. Договор № 5 от 24.04.2007 г. 9 810 000 руб.
    19.09.2007 ООО "АЛЛЕКТ" Оплата по счету № 14 от 10.09.07 г. За изготовление плакатов 3*6м. Договор № 6 от 15.08.2007 г. 2 047 347,2 руб.
    ====================

    Казалось бы причем тут единорасты?
  3. 21 Марта 2012 Срд 2:34:20
    Педросы так и так скоро вывеску поменяют. Летом или осенью Россию ждет греческий сценарий. Вряд ли им еще отсрочку дадут. Так что будет смена декараций, как обычно, и все продолжится что было. Омск и прочии субъекты контролирует Москва, Москву контролирует через МВФ Госдеп. Госдепом рулит сотона... хотя по версии Фомы Аквинского светская власть всеже от Бога...
  4. 21 Марта 2012 Срд 9:02:19
    Русские чиновники жулики и воры. Если новые придут, ещё больше будут воровать, потому что голодные.
  5. 21 Марта 2012 Срд 9:12:00
    анчоус писал(а) : Русские чиновники жулики и воры. Если новые придут, ещё больше будут воровать, потому что голодные.
    вот я про то же, например коммунисты.....разворуют еще больше Грустно :-(
  6. 21 Марта 2012 Срд 9:17:00
    КУДА больше-то? Вы в своем уме? Больше - это когда нас на органы продавать будут китайцам, больше уже некуда.
  7. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Марта 2012 Срд 9:28:19
    sak писал :
    10.07.2007 ООО "АЛЛЕКТ" Оплата по счету № 9 от 09.07.07 г. за аренду рекламных поверхностей по агентскому договору № 1/9 от 09.07.2007 г. 25 000 000 руб.


    я вот понимаю эту информацию так, что какая то копания получила оплату от ООО "Аллект" по таким то счетам. Т.е. Аллект заказывал у кого-то как и другие фирмы услуги по рекламе и их оплачивал.

    Я что-то не так понимаю?
  8. 21 Марта 2012 Срд 9:29:49
    Лёха Юрич писал(а) :
    анчоус писал(а) ... : Русские чиновники жулики и воры. Если новые придут, ещё больше будут воровать, потому что голодные.
    вот я про то же, например коммунисты.....разворуют еще больше Грустно :-(

    Да наверное уже нечего воровать то, всё уже украдено.
    Если только отбирать начнут то, что медвепуты продали-подарили.
  9. 21 Марта 2012 Срд 10:06:56
    Лёха Юрич писал(а) : вот я про то же, например коммунисты.....разворуют еще больше Грустно :-(

    Коммунистам даже и не снились масштабы воровства единорастов.
  10. 21 Марта 2012 Срд 10:16:33
    brugmann писал :
    Да наверное уже нечего воровать то, всё уже украдено.
    Если только отбирать начнут то, что медвепуты продали-подарили.


    Да. Всё украдено в 90-е. Теперь с этим украденным нужно что-то делать. Если ты украл завод, например, то тут несколько вариантов. Если ты дурак, то сдашь оборудование в металлолом. Если ты умный, то сделаешь так, чтобы завод выпускал пользующуюся спросом продукцию, чтоб тебе хорошо было и твоим детям. Заодно будет хорошо рабочим, которых ты наймёшь.
    А нищета она как была нищетой, так и останется при любом правителе. Вы только на форумах и можете трындеть, больше ни на что не способны. Делайте нужные вещи, айфоны производите, автомобили нормальные, кто вам мешает, Путин что ли? На самом деле мешает лень, глупость, необразованность. Вот с чем надо бороться!
  11. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2012 Срд 10:18:20
    Solncewa Luna писал(а) :Я что-то не так понимаю?

    Почти.

    Это [внешняя ссылка]
    Расшифровка финансовых операций по расходованию средств политических партий (СПС).
    АЛЛЕКТ - контора Навального. Вот так незатейливо СПС перевела борцу с коррупцией около 100 млн.
  12. 21 Марта 2012 Срд 10:18:26
    Silvertown писал :
    Лёха Юрич писал(а) ... : вот я про то же, например коммунисты.....разворуют еще больше Грустно :-(

    Коммунистам даже и не снились масштабы воровства единорастов.


    При коммунистах за взятку была смертная казнь. И то наш народ умудрялся воровать. Даже при Сталине в Гулаге умудрялись тырить. Поэтому не демократию вам надо, а дрын хороший.
  13. 21 Марта 2012 Срд 10:20:33
    sak писал : Вот так незатейливо СПС перевела борцу с коррупцией около 100 млн.

    В 2007 году? И что?
  14. 21 Марта 2012 Срд 10:32:13
    Навальный, на мой взгляд, положительный персонаж, даже несмотря на то, что продался американцам. Один слоган "партия жуликов и воров" чего стоит!
  15. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Марта 2012 Срд 10:58:02
    sak писал :
    Вот так незатейливо СПС перевела борцу с коррупцией около 100 млн.


    Простите, тогда код строки 470 должен означать наверное убытки или задолжность. а я вот читаю документ тут "прибыль (код строки баланса 470) - тыс. руб.,
    размер кредиторской задолженности (код строки баланса 620) - тыс. руб.,
    размер дебиторской задолженности (код строки баланса 240) - тыс. руб.", а на другом сайте "Чистую «бухгалтерскую» прибыль, которую организация получила по итогам 9 месяцев, бухгалтер должен показать по строке 470." Я в бухгалтерии плохо разбираюсь, но мне все равно кажется, что в отчетности спс указана прибыль спс и откого она получила деньги, а не кому деньги передала (хотя конечно бред, т.к. спс не предоставляет рекламные услуги). а вообще мне все равно. и личность навального никак не влияет на мое мнение о путине и единой россии.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд