Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь 17.03.2012 было совершенно ДТП 

Создана: 19 Марта 2012 Пон 22:17:30.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 141, просмотров: 25207

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Atym55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2012 Пон 22:17:30
    (17.03.2012 ) в районе улицы МАСЛИНИКОВА (ОМСК) Было совершенно ДТП с участием пешехода,который переходил дорогу в не положенном месте,в следствии ДТП пешеход женщина (72 года) скончалась до приезда "Скорой помощи" Водителю грозит ТЮРЬМА ( Как минимум условный срок). Водитель это я мне 18 лет,и сделал на тот момент все,что мог,но из-за дорожного покрытия даже при скорости не превышая 60 км\ч ДТП не удалось предотвратить. Пожалуйста все кто ВИДЕЛ или,что-то ещё может сказать или предоставить по ДТП пожалуйста окажите помощь свяжитесь со мной по Телефону - 8-904-070-90-55.

    ЦИТИРУЮ: "- Я соболезную родственникам погибшей женщины,на тот момент я сделал всё,что мог... Все эмоции я прочувствовал на себе,я совершенно к этому не безразличен."

    Обращаться по этим номерам.
    Тел: 8-904-070-90-55
    Так же: 8-904-320-01-32.

    Прошу пожалуйста помогите!
    Нужно как больше информации.
  2. 20 Марта 2012 Втр 12:00:56
    SergeySK писал : ... вот ты едешь проезжаешь автобус а там пассажир дорогу переходит ты его как видишь? .

    Ну совсем как дети, ей Богу.
    Не надо впритирку к нему стартовать на взлет, притормози до 40-ка хотя-бы, и объезжай потихоньку.
    А если переход недалече (зачастую нерегулируемый) - не грех и остановиться на всякий пожарный.
    А так-то у нас и трамваи по встречной колее обгоняют. Офигеть
  3. 20 Марта 2012 Втр 12:00:57
    Думается мне ситуация вполне банальна, бабка ломанулась через дорогу, но в последствии очканула увидев поток и остановилась на проезжей части, а может и начала метаться. Была бы почищена дорога парняга бы остановился, а там тупо наледь покрытая жижей. Тормозить бесполезно было, вот и снес тупую старуху.
    Давно пора ужесточить правила и запретить переход многополосных дорог не по пешеходнику, садить за это пешеходов на 15 суток.
    Я бы на месте парня еще бы родственникам счет выставил за поврежденный автомобиль.

    В прошлом году почти там же, в районе подземного пешеходного перехода у СКК чуть не снес троих дебилов (две бабы и парень), которые перебегали дорогу по проезжей части над подземным переходом. Посигналил им и начал тормозить, парень остановился, одна дура побежала в одну сторону, а вторая в другую. Кое как увернулся проскочив между кеглями и это при том что машин на дороге почти не было.
    Выскочил из машины матерился и орал минут 10 Гы-гы-гы, было желание догнать и надавать по мордасам уродам.
  4. 20 Марта 2012 Втр 12:08:13
    Совет:
    1. Выезжаете на место дтп и осматриваете ближайшие к месту здания.
    2. Если на зданиях имеются видеокамеры - связываетесь со следователем и просите изъять видеозаписи за нужное Вам число и время.
    3. Если на видеозаписи зафиксирован факт дтп - ходатайствуете перед следователем о назначении видеотехнической экспертизы.
    4. На разрешение эксперту ставите вопрос: 1. Какова скорость тс до момента наезда на пешехода. 2. Прошу провести коррекцию и раскадровку представленного видеоизображения.
    5. Ходатайствуете перед следователем о назначении автотехнической экспертизы.
    6. На разрешение эксперту ставите вопрос: 1. Какова скорость тс до ДТП (определяется по следам торможения, если они есть; если следов торможения нет- скорость определенную видеотехнической экспертизой). 2. Мог ли водитель увидев человека избежать столкновения на данной скорости.
    7. В суде представляете результаты экспертиз: 1. Ваша скорость разрешенная. 2. Пешеход переходит проезжую часть в неположенном месте (по раскадровке показываете). 3. Вы видя пешехода на разрешенной скорости не смогли не допустить ДТП.
    8. Суд.
    9. Если все нормально - ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ приговор.
    10. Суд по иску о возмещении вреда - возможно придется заплатить.

    PS
    Изымать записи незамедлительно т.к. они через определенный срок на видеокамерах наружного наблюдения затираются.

    Если что - пишите в личку. Чем смогу - помогу.
  5. 20 Марта 2012 Втр 12:20:40
    SergeySK писал : В данном случае суть всей ситуации мы не знаем кто как и где выпрыгнул и было ли видно или нет вот ты едешь проезжаешь автобус а там пассажир дорогу переходит ты его как видишь? А родственники если дите то плохо обучили ПДД. Вообще многие пешеходы нихрена их не соблюдают из за чего такое и получается.

    вы не ответили на вопрос. И все последующие, кто осуждает женщину и пешеходов.
    Про автобус: зона остановки, опять же предельная бдительность, сбил пешехода - водитель виноват в любом случае, тк нехай там гонять.
    Ту десперенок и Ража. [Нельзя так говорить, но] надеюсь вас когда-нибудь собьют когда будете переходить дорогу, посмотрим как будете собирать свидетелей, чтоб доказать вину водителя.
  6. Felix


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2012 Втр 12:35:28
    Читал читал все что тут люди пишут...
    Уважаемый Андрей,вы по всей видимости автомобиль не водите,раз так говорите и утверждаете.
    Я как только начал водить автомобиль стал более аккуратным.Я лучше дойду этих лишних 20-30 метров до пешеходника,чем буду перебегать дорогу!И стараюсь его проходить быстро,дабы не заставлять других участников дорожного движения (а именно водителей) ждать!
    Просто вот какая ситуация сейчас складывается...у нас народ не боиться ничего на дороге!Такое ощушение что пешеход думает что если в него сейчас врежеться авто,то оно согнется под его весом,а он как стоял так и будет стоять!
    Там же по масленикова переходил дорогу паренек...до пешеходника 60 метров было видимо лень дойти...я и собственно весь поток перед ним тормознул сигналят ему,а этому га*дону просто ровно!Плеер в ушах и вышагиваем блатной походкой!
    Дать по рогам выйти?Виноват будешь!
    А про бабулек вобще молчу...по двору еду,рядом школа,есть тротуар,но нет!Зачем тротуар?Она с внуком или внучкой первоклашкой по дороге еле идет и на дорогу даже не смотрит!
    Был в Сургуте и Нижневартовске,там такого нет!
    Будте дружелюбнее и внимательнее друг к другу!А не относиться к ближнему как к последней твари!
    А по поводу данной ситуации:не видел но вполне возможно что ничего нельзя было сделать...При гололеде и на 40 резко машина как вкопанная не встанет,будь то БМВ или Лада...
  7. 20 Марта 2012 Втр 12:35:32
    Вины с водителя никто не снимает, управляя транспортным средством повышенной опасности он дефакто виновен в любом дтп в той или иной степени.
    В данном случае вина обоюдна и в большей степени ложится на пострадавшего пешехода.
    Бабка могла просто совершить суицид кинувшись под авто, винить в этом водителя по крайней мере глупо.

    PS дорогу перехожу только по пешеходным переходам, потому как еще не потерял чувство опастности, сам водитель и понимаю чем это грозит. Не дождетесь.
  8. 20 Марта 2012 Втр 12:38:20
    Vaxratizator писал: В данном случае суть всей
    Ту десперенок и Ража. [Нельзя так говорить, но] надеюсь вас когда-нибудь собьют когда будете переходить дорогу, посмотрим как будете собирать свидетелей, чтоб доказать вину водителя.


    Вы явно не адеквактный человек, раз пишите такие пожелания.

    Ничего оскорбительного с моей стороны тут написано небыло, чтоб вы мне желали такое.

    Хотелось еще и вам Vaxratizator пожелания оставить да небуду.
  9. 20 Марта 2012 Втр 12:42:22
    Пожелание все обычно возвращаются, поэтому лучше воздерживаться от подобного.
    Опять же потом советь не будет мучать, когда окажется что бабка глупая во все была виновата?
  10. 20 Марта 2012 Втр 12:50:46
    Я уже не первый год как на дороге и насмотрелся всякого, правило обычно одно - если что то плохое может произойти оно рано или поздно произойдет. Если водитель не снизил скорость, не предвидел что ему придется тормозить чтобы спасти чью то жизнь - это вина водителя а не пешехода, в любой момент на проезжей части может появиться мяч или собака - а за ней следом ребенок. Тормозной путь и время реакции никто не отменял, это и надо учитывать при выборе скорости движения. Если водитель не притормаживает перед пешеходными переходами, стремится проскочить на мигающий зеленый, движется назад не выкручивая во все стороны голову чтобы убедиться что никто и ничто не попадет под колеса - его везение рано или поздно закончится. Хорошо если погнет только свою железяку. А за убийство родственников уже вроде не один случай был когда водителя потом просто убивали, так сказать жизнь за жизнь.

    Я одного не понимаю. Человек ехал по гололеду со скоростью ну пусть 60км/ч , понимая что придется возможно резко тормозить, значит он все расчитал и осознавал. Расчет не сработал - погиб пешеход. Выводы?
  11. Felix


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2012 Втр 13:07:09
    Ну господа,тогда давайте будем ездить все 20 км/ч!Не более!
    Когда я не за рулем,я понимаю и осознаю что дорога (проезжая часть) участок повышеной опасности,где как минимум нужно удвоить свою бдительность,раз я перехожу ее в неустановленном месте!Тем более на таком оживленном участке нашего города!
    Опять же повторюсь,я сейчас не говорю за конкретную ситуацию,так как всех фактов и моментов просто не знаю и поэтому утверждать не могу,а кто прав кто виноват установит суд (презумпция невиновности).
    Но если брать в целом,то пешеход (даже бабушка) может постараться "проскочить" через проезжую часть,не понимая и не осознавая того что автомобиль просто может не остановиться резко. (а он при гололеде и не остановиться,даже на скорости 40 км/ч...личный опыт,славо богу без последствий,на липучке)...
  12. 20 Марта 2012 Втр 13:08:54
    от себя могу добавить, что последнее время стал замечать что бабули и дедули переходят дорогу даже не смотря по сторонам . вот отвечаю. идут прям под колеса. сам не раз прям перед ногами останавливался таких бабуль. а еще самое что меня бесит , что когда уступаешь им дорогу они все равно орут на тебя. вот же люди, а говорят в советское время люди воспитанее были
  13. 20 Марта 2012 Втр 13:11:39
    а я всегда говорил,что водительское надо выдавать как минимум с 21 года
  14. judoist


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2012 Втр 13:16:42
    Всё о чем в теме речь - типичная война водителей и пешеходов. (Кстати сейчас снег сойдет и к пешеходам добавятся велосипедисты, которые когда едут вдоль дороги могут резко вывернуть руль чтобы объехать какую-нибудь кочку даже не посмотрев на машины) Каждый считает, что он прав. Никто не уточнил, а отчего умерла женщина? Может даже не от удара, а сердце например остановилось? Может и удар был не сильным?

    Вообще по-моему мнению, надо вводить предмет такой в школе и чтобы каждый человек после предмета (или по совершеннолетию) расписывался что-то типа как за технику безопасности на дороге. Тем самым это уравняет водителей и пешеходов в правовом поле. Вроде как, расписался, что нельзя переходить в неположенном месте, перешел - сбили, и никаких ни у кого претензий, вот подпись - вот нарушение.

    Понять можно обе стороны, и водителя и пешехода. А кто прав - считаю, что не на форуме надо судить, так как у каждого своя правда.
  15. Nikman


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2012 Втр 13:31:06
    asket78 писал : Ну шансов-то выжить в консервной банке побольше будет, ага?

    Че дурачек? То есть ты предлагаешь спасти жизнь бабке, переходящей в неположенном месте, ценой жизни трех детей, возможно сидящих в мащине в которую ты предлагаешь въехать?
  16. Atym55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2012 Втр 13:31:54
    обсуждения есть, жалко то что свидетелей нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд