Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Ищу сопровождающего в синагогу 

Создана: 14 Марта 2012 Срд 22:14:50.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1488

  1. 14 Марта 2012 Срд 22:14:50
    распишу все как требования для компьютерной игры

    Обязательно:
    еврей
    хотя бы два визита в здание этой общины

    Минимальные требования:
    пол безразличен
    возраст тоже

    Рекомендуемые:
    пол женский
    возраст 19-23 вдосталь умная (отметками в инстике это явно не меряется)
    опыт не менее трех лет

    заплачу по вашим тарифам
    все это для расширения познаний
    погром устраивать не собираюсь

    писать в тему
  2. 15 Марта 2012 Чтв 7:19:02
    кот Шрёдингера писал(а) : Минимальные требования

    Я думаю вам захотят задать встречные вопросы )))
    Таки вы еврей по галахе?
    Обрезаны?
    Какую веру исповедуете, сколько лет?
    С какой целью хотите посетить синагогу?

    пс. сам я не еврей
    христианин,
    синаногу посещать не хочу Very Happy
  3. 15 Марта 2012 Чтв 7:26:59
    если бы автор был пейсатый, то наверное, сопровождающий был бы не нужен.
    Но все-таки, защем?
  4. 15 Марта 2012 Чтв 7:33:33
    Shtormovoy55 писал : если бы автор был пейсатый, то наверное, сопровождающий был бы не нужен.
    Но все-таки, защем?
    Going Postal
  5. 15 Марта 2012 Чтв 7:38:58
    Таки не понимаю (с).
    Зачем сопровождающий?
    В чем проблема туда просто зайти? Пускают без проблем, если не проходит какое-либо мероприятие, и шапочку на входе дадут бесплатно. Я тоже ходил из интереса.
  6. 15 Марта 2012 Чтв 9:26:47
    Boyarin_law писал : Таки не понимаю (с).
    Зачем сопровождающий?
    В чем проблема туда просто зайти? Пускают без проблем, если не проходит какое-либо мероприятие, и шапочку на входе дадут бесплатно. Я тоже ходил из интереса.
    Что показывали?
  7. 15 Марта 2012 Чтв 13:19:38
    Тоже озадачилась, зачем автору сопровождающий. Офигеть Я когда-то, будучи по Галахе вполне себе гойкой, целый год беспрепятственно ходила туда в воскресную школу для евгейских подгосткофф: иврит пыталась выучить.

    Меня терзают смутные сомнения, что ТС пытается таким нестандартным способом склеить какую-нибудь вумную евгейскую девушку (см. рекомендуемые требования). Ну и вот, стало быть Смайлик :-)

    Ну и учитывая вот этот топ: /viewtopic.php?t=238166
    Я таки сомневаюсь насчет погромов...
  8. 15 Марта 2012 Чтв 13:24:48
    evgenyk писал : Что показывали?

    Прошлись по помещению, дедушка один (не раввин) любезно проводил и порассказывал, что там где и как у них все проходит... Минут 30 длилась, так сказать, экскурсия. Довольно интересно.
  9. 15 Марта 2012 Чтв 13:43:44
    Boyarin_law писал :
    evgenyk писал ... : Что показывали?

    Прошлись по помещению, дедушка один (не раввин) любезно проводил и порассказывал, что там где и как у них все проходит... Минут 30 длилась, так сказать, экскурсия. Довольно интересно.
    А там же свечки не продают?
  10. 15 Марта 2012 Чтв 14:13:10
    evgenyk писал : А там же свечки не продают?

    Тогда точно не продавали. И денег не просили. И даже кипу подарили на память))

    В одной небольшой католической церкви в Испании похоже было, падре оказался немного говорящим на русском и свободно на английском, замечательно пообщались, очень интересно было посмотреть и послушать. И тоже, что характерно, денег не просил никаких, даже маленькое распятие на память подарил...

    Я, помню, боялся, вдруг что не так сделаю, а мне тогда этот испанский священник сказал то же самое, что один мулла - не важно, в какой храм ты заходишь, если ты не держишь зла, никого ты ничем не обидишь.
  11. 15 Марта 2012 Чтв 19:21:08
    Заходила без сопровождающих Смайлик :-) Несмотря на скромное убранство синагога оставляет положительные эмоции, да и Ошер вполне доброжелателен.
    Зы: Как-то спросила у священника (православного) как сочетается христианская вера с мантрами, ну волновал меня тогда этот вопрос. Он посмотрел на меня и сказал: "Если вы думаете, что каждый Бог творит чудеса для своих, вы ошибаетесь. Бог - один"
  12. GoroheS


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    15 Марта 2012 Чтв 20:52:47
    мда... Confused