Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Декоративные камни в Вашей квартире 

Создана: 29 Февраля 2012 Срд 16:12:23.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 19310

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 29 Февраля 2012 Срд 16:12:23
    Экологически чистый декоративный камень на основе гипса – Каменные обои. Этот камень сделан для интерьера, для воплощения ваших идей по украшению домашнего пространства.
    Каменные обои — это экологически чистый декоративный камень на основе гипса. Он естественным образом имитирует различные сланцевые фактуры горных массивов, каменные и древесные сколы, разнообразные виды строительного кирпича и других природных текстур. Данная плитка предназначена в качестве материала для декоративной отделки и облицовки стен внутри помещений всех типов зданий и сооружений.
    Преимущества «Каменных обоев»
    Экологичность. Декоративный камень изготовлен из природного экологически чистого сырья – гипса. В производстве камня применяется гипс самой высокой марки, что позволяет камню не выделять никаких вредных веществ и не поглощать грязь. Кроме того гипс, является негорючим и огнестойким материалом. Гипсовый камень создает благоприятный для человека микроклимат в помещении, благодаря свойству гипса поглощать избыточную влагу и выделять ее в окружающую среду при ее недостатке
    Легкость. Декоративный камень обладает малым удельным весом – 10-13 кг/м2, для сравнения камень из бетона весит в среднем 30-40 кг/м2. Это свойство камня , позволяет не нагружать стены и межкомнатные перегородки дома, а также создавать «легкость» окружающего пространства.
    Дизайнерские возможности. Декоративный камень – это огромный выбор фактур и цветовых решений (более 50 дизайнов). По вашему желанию технологи разработают любые цветовые решения.
    Естественная имитация фактур натурального камня. Декоративный камень естественным образом имитирует различные сланцевые фактуры гор, каменные и древесные сколы, а также огромное разнообразие кирпичей.
    Малая толщина фактур. Декоративный камень отличается тонкостью и изысканностью фактур. Толщина плиток всего от 10 до 22 мм., поэтому этот камень назван «каменные обои».
    Удобство. Декоративный камень очень легко поддается механической обработке, при укладке можно использовать большое разнообразие клеящих составов от клея для кафельной плитки до универсальных герметиков и жидких гвоздей.
    Тактильность. Декоративный камень теплый и приятный на ощупь, он прекрасно подходит для использования не только в гостиных, прихожих, кухнях, но и в детских комнатах.

    Звоните. Цена от 600 до 1050 рублей за 1 квадратный метр.
    [внешняя ссылка]
    89050990110
  2. 12 Марта 2012 Пон 12:12:17
    Мое мнение такое:
    Рельефное покрытие "под камень" на кухне в рабочей зоне - лишние проблемы. Как мыть эти камни?
  3. 12 Марта 2012 Пон 12:25:44
    Мне тоже кажется, что там дофига пыли набивается. Декоративный камень дома использовала бы в проектированни настенного водопада и только Смайлик :-).
  4. 12 Марта 2012 Пон 12:49:38
    Толька писал : Мое мнение такое:
    Рельефное покрытие "под камень" на кухне в рабочей зоне - лишние проблемы. Как мыть эти камни?


    легко. протираются влажной губкой и всё. Рельеф у всех камней разный, где-то 2-4 мм, а где-то 10-13 мм. Выбор есть!!!

    Сланец Колорадо!!! Сланец Универсальный!!!
    Сланец Универсальный!!! Каменный Скол!!! (Каменный скол-это не наша работа, а фото скачено из интернета. Просто в качестве образца)

    А если рельеф очень глубокий то идеальное решение по уборке пыли это такие китайские пылеметёлки))) там где много тонких цветных ворсинок по кругу расположены.
  5. 12 Марта 2012 Пон 12:59:02
    Камень в рабочей зоне - непрактично! Поверхность должна хорошо мыться. Жир из рельефной поверхности просто влажной губкой не убрать Хех!. Пыль + жир, о каких пвлеметелках вы говорите?
    Как минимум "колхозно" смотреться будет.
    Поверхность должна быть логична! Цоколь здания из камня, камин из камня и т.п.
    Отделка балкона внутри из камня - это колхоз.
  6. 12 Марта 2012 Пон 17:43:19
    [quote="Толька"] Камень в рабочей зоне - непрактично! Поверхность должна хорошо мыться.

    Мне как то кажется что мои заказчики не свиньи... во первых-все очень легко отмывается, во вторых я в последнее время вообще не видел кухонь где-бы небыло вытяжек. отсюда вопрос: откуда вообще жир??? А даже если появился-ОБЫЧНАЯ ГУБКА!!! Проверено не раз!!!
    По поводу балкона. А чем по вашему балкон отделывать??? На показаном балконе (который кстати был присоеденен к комнате) в дальнейшем появились диванчик, бар, музыка и кальян)))Шикарное место отдыха в квартире!!! А колхоз это "плиточка" и "панельки ПВХ".
  7. 12 Марта 2012 Пон 19:40:49
    АртКамень писал : .....А колхоз это "плиточка" и "панельки ПВХ".


    Да не кипятитесь Вы так, сразу видно новичок Смайлик :-)

    Не тратьте нервы Смайлик :-) Тут еще не такое вам придеться услышать в свой адрес, поверьте мне Смайлик :-)

    Я к примеру занимаюсь виниловыми наклейками, работы можно увидеть:
    [внешняя ссылка]

    Люди вправе высказывать свое мнение, даже если оно провоцирует на гнев, но от вас требуется проявления выдержки Смайлик :-). У меня пока это не особо хорошо получается, из-за темперамента, надеюсь у вас наладится общение с некоторыми личностями здесь! Удачи Смайлик :-)
  8. 13 Марта 2012 Втр 9:13:13
    Да не кипятитесь Вы так, сразу видно новичок Смайлик :-)

    Люди вправе высказывать свое мнение, даже если оно провоцирует на гнев, но от вас требуется проявления выдержки Смайлик :-). У меня пока это не особо хорошо получается, из-за темперамента, надеюсь у вас наладится общение с некоторыми личностями здесь! Удачи Смайлик :-) [/quote]

    спасибо.
  9. 13 Марта 2012 Втр 9:47:00
    Объясните, мне - колхознику(я реальный колхозник), один момент:
    АртКамень писал: ......Гипсовый камень создает благоприятный для человека микроклимат в помещении, благодаря свойству гипса поглощать избыточную влагу и выделять ее в окружающую среду при ее недостатке
    ........

    Он у вас без покрытия?

    p.s. прям невероятные сверхспособности у материала.
  10. 13 Марта 2012 Втр 9:48:51
    Толька писал: Объясните, мне - колхознику, один момент:
    АртКамень писал: ......Гипсовый камень создает благоприятный для человека микроклимат в помещении, благодаря свойству гипса поглощать избыточную влагу и выделять ее в окружающую среду при ее недостатке
    ........

    Он у вас без покрытия?

    p.s. прям невероятные сверхспособности у материала.

    Чё к челу пристал какая разница с покрытием без...... все одно брать его на кухню не будешь Very Happy
  11. vistarista


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Марта 2012 Втр 9:54:17
    АртКамень писал : А колхоз это "плиточка" и "панельки ПВХ".

    "Плиточка" не колхоз, а классика. Сейчас в продаже можно найти вполне достойные коллекции плитки.
  12. 13 Марта 2012 Втр 10:04:41
    Я ни в коем случае не собирался докапываться. Если я буду брать "каменные обои", то обращусь к ТС. Только мне хочется грамотной консультации, а не текстовки из буклета.
    Меня, как "колхозника" с вышчним техническим образованием, всегда удивляет процесс "впаривания" некоторых вещей.
    Неужели разучились продавать грамотно? Логика вашего текста не соответствует действительности.
    Это как деревянные окна покрытые несколькими слоями лака. Типо дышат и всё такое - бред.

    Технология устройства "каменных обоев" для гостинной и для кухни одинакова?
  13. vistarista


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Марта 2012 Втр 11:14:01
    Кстати, может кто подскажет, где в Омске самый дешёвый декоративный камень. На лоджию надо квадратов 6-7 с небольшим рельефом. В наших гиперах (Леруа, Бауцентр, Касторама) ценник на недорогой камень ~ 400руб/м2. Может есть места "подешевле"?
  14. 13 Марта 2012 Втр 12:06:26
    [quote="Толька"] Я ни в коем случае не собирался докапываться. Если я буду брать "каменные обои", то обращусь к ТС. Только мне хочется грамотной консультации, а не текстовки из буклета.


    Так позвони и спокойно поговорим. О свойствах Гипсового камня можно очень долго говорить. У всех покрытий есть свои достоинства и недостатки и гипсовый камень не исключение. Камень покрывается специальной пропиткой, который защищает от разрушений, но не влияет на свойства гипса.(это выписано из свойств покрытия).
    Есть сотни недостатков у всех покрытий, таких как декоративная штукатурка, виниловые и флезилиновые обой (которые запрещены к продаже в некоторых странах, так как при нагревании, даже от обычных солнечных лучей с их покрытия испаряются вредные для человека вещества). А про столешницы из искусственного каня вообще можно сказать что это убийцы человека!!! Это сплошная химия...горяздо полезнее выпить стакан нефти, чем постоянно находиться в помещении где есть такие покрытия. Я это знаю, но не стараюсь у людей отбить желания покупать. Все могут выбирать. И многие выбирают красоту!
  15. 13 Марта 2012 Втр 12:13:57
    vistarista писала : Кстати, может кто подскажет, где в Омске самый дешёвый декоративный камень. На лоджию надо квадратов 6-7 с небольшим рельефом. В наших гиперах (Леруа, Бауцентр, Касторама) ценник на недорогой камень ~ 400руб/м2. Может есть места "подешевле"?


    Дешевле есть, но если взять и сравнить эти камни то вы реально увидите разницу. Те камни котрые продоются по 300-500 рублей чаще всего окрашены "машиной" либо "маской"-это один из способов покраски, и они далеки от красоты и похожести на натуральный камень. А есть камни которые покрашены аэрографом, профессиональными художниками. Именно такой камень реально похож на натуральный.
    В гиперах гипсовый камень чаще всего без защитного покрытия и это нейзбежно приведет к разрушению через неопределенное время. Конечно можно нанести защитное покрытие и самостоятельно, но во-первых цена на метр сразу увеличиться рублей на 100-150, а во-вторых минимальные партии КАЧЕСТВЕННОГО защитного покрытия продаются только емкостями по 20 литров! а на 6-7 м необходимо от 3 до 6 литров (зависит от фактуры камня и его рельефности)
  16. 13 Марта 2012 Втр 12:22:33
    АртКамень писал : а во-вторых минимальные партии КАЧЕСТВЕННОГО защитного покрытия продаются только емкостями по 20 литров! а на 6-7 м необходимо от 3 до 6 литров (зависит от фактуры камня и его рельефности)

    Неправда Ваша, акриловые лаки по камню, продаются литровыми банками. Как раз пойдет одна на 6-7 кв.м.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд