Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика В Англии одобрили запрет на ношение крестиков на работе 

Создана: 12 Марта 2012 Пон 15:54:33.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 6741

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 12 Марта 2012 Пон 15:54:33
    Британский парламент одобрил запрет на ношение крестиков на работе, компании смогут увольнять за это.

    Христианам не стоит надевать крестик на работу, говорится в решении кабинета министров Великобритании, о котором сообщает The Telegraph.
    В документе, попавшем в распоряжение газеты, говорится, что ношение крестиков не является обязательным требованием к верующим христианам, в связи с чем работодатели могут запретить их использование своим работникам. Кроме того, работодатели могут увольнять сотрудников, которые будут настаивать на своем праве носить крестик.
    Заявление кабинета министров появилось на фоне судебного процесса, в котором стюардесса British Airways Надя Эвейда и медсестра Ширли Чаплин пытаются доказать факты дискриминации со стороны своих работодателей, запретивших им носить крестик в рабочее время. Женщины намерены обратиться в Европейский суд по правам человека.
    Как отмечает издание, право христиан на ношение крестика на работе защищено 9-й статьей Европейской конвенции по правам человека, где говорится о всеобщем праве на свободу мысли, совести и религии.
    Решение правительства вызвало ожесточенную критику со стороны видных представителей церкви. Среди прочих документ осудил лорд Кэри, бывший архиепископ Кентерберийский, по мнению которого, решение является очередным примером давления на христиан и конфессию. До этого в церкви высказывали опасения по поводу возможной легализации гомосексуальных браков в Великобритании.

    (С) Источник тут

    И эта страна преподносится нам как знатный оплот демократий и свобод. Тьфу.
  2. 12 Марта 2012 Пон 18:28:50
    Вы пропустили слово открыто, не имеют право носить открыто. На теле под одеждой это не запрещено.
    Very Happy

    Женщины сейчас борются за свое право ДЕМОНСТРИРОВАТЬ крест.


    не читайте советских газет

    [внешняя ссылка] Норм
  3. 12 Марта 2012 Пон 18:34:38
    Muammar писал(а) : Вы пропустили слово открыто, не имеют право носить открыто. На теле под одеждой это не запрещено.
    Very Happy

    согласен, что в оригинале присутствует такая формулировка, но так или иначе это нарушение прав

    в таком случае нужно запретить всем любое ношение символов или атрибутов, которые могут определить приверженность к какой либо религии

    иными словами этот закон направлен против христианства

    Кстати, в России тоже становиться чревато публично и в открытую заявлять русским, что они русские Гы-гы-гы
  4. 12 Марта 2012 Пон 18:43:02
    а у нас на работе хрен открыто что сможешь носить. Намотает на шестерню какую-нибудь и поминай как звали.
  5. 12 Марта 2012 Пон 18:45:38
    Shtormovoy55 писал : а у нас на работе хрен открыто что сможешь носить. Намотает на шестерню какую-нибудь и поминай как звали.

    стюардесса на пропеллер намотается?
    там вроде не о технике безопасности говорилось
  6. 12 Марта 2012 Пон 18:59:17
    Цитата: Европейской конвенции по правам человека, где говорится о всеобщем праве на свободу мысли, совести и религии.

    как запрет на ношение крестика соотносится со свободой мысли, совести и религии к которой они аппелируют? Это скорее несвобода.
  7. 12 Марта 2012 Пон 19:30:25
    МадМакс писал : "— Почему в Америке линчуют негров?" (с)

    Нечего переключать внимание на чужие проблемы, когда своих выше крыши.

    А вы отслеживаете факты переключения?
    Для чего?
    А, понял. Вы - на задании, у вас сверхзадача.
  8. 12 Марта 2012 Пон 19:33:20
    Хаз-Булат писал : Цитата: Европейской конвенции по правам человека, где говорится о всеобщем праве на свободу мысли, совести и религии.

    как запрет на ношение крестика соотносится со свободой мысли, совести и религии к которой они аппелируют? Это скорее несвобода.

    Честно, вопрос не понятен.
    Мои обычаи и убеждения предписывают мне делать то, что делали мои предки и предки моих предков. Это занятие никому не мешает, ни чьи права не ущемляет, никому не доставляет неудобств.
    Отчего же я должен отказаться от этого занятия?
    Что это, как не принуждение? А если это принуждение, то где здесь свобода?
  9. Brand Nazi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2012 Пон 20:09:30
    iXBT_man писал : Честно, вопрос не понятен.

    А ты в Британии живёшь?
  10. 12 Марта 2012 Пон 20:21:56
    Brand Nazi писал :
    iXBT_man писал ... : Честно, вопрос не понятен.

    А ты в Британии живёшь?

    Нет.
    А ты?
  11. 12 Марта 2012 Пон 20:22:57
    Brand Nazi писал :
    iXBT_man писал ... : Честно, вопрос не понятен.

    А ты в Британии живёшь?

    я уже говорил ранее, что в России привычка всё перетаскивать с Запада
    или вы не замечаете в России такие действия?
  12. 12 Марта 2012 Пон 20:28:25
    iXBT_man писал : ,
    Что это, как не принуждение? А если это принуждение, то где здесь свобода?


    вот и я о том же. Коль скоро официальный запрет - о свободе можно забыть.
  13. 12 Марта 2012 Пон 20:44:11
    под одеждой ведь никто не запретил носить

    англичане сами выбрали свое правительство и сами могут от него избавиться, когда посчитают нужным, как и от принятого этим правительством и парламентом закона

    лично мне не по душе когда кто то крест поверх одежды носит
    зачем?
  14. 12 Марта 2012 Пон 20:46:46
    о какой свободе вы пишите? никто в данном случае не посягает на частную жизнь и частную религию, речь идет только о внешнем виде на рабочем месте
  15. 12 Марта 2012 Пон 20:55:24
    Англичане решили взять пример с Израиля, где за ношение крестика вас могут уволить с работы.
  16. 12 Марта 2012 Пон 21:18:50
    Muammar писал(а) : Вы пропустили слово открыто, не имеют право носить открыто. На теле под одеждой это не запрещено. Very Happy
    Женщины сейчас борются за свое право ДЕМОНСТРИРОВАТЬ крест.
    не читайте советских газет...

    Вот были у меня подозрения... Смайлик :-) Спасибо, что уточнили. В таком разе - нормально все. А вообще, конечно, старушка Европа жжет с торжеством толерантности, политкорректности, ювенальной юстиции и прочего маразма.
    Офф: при этом я не понимаю, почему либералов регулярно упрекают в тупом подражании Европе? Вроде ни у кого из российских правых не встречала предложения копировать все подряд безобразия, которые нынче развелись в просвещенных европах... Ну и вот, стало быть Ювенальную юстицию, правда, передрали, но это уже инициатива властей. Насчет крестиков: у нас как бы заставлять носить не начали... Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд