Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция можно ли вернуть купленный в кредит ноутбук? 

Создана: 11 Марта 2012 Вск 8:03:21.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 8624

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 11 Марта 2012 Вск 8:03:21
    Утопил свой ноут (был включенным под водой около 5 минут). Сделал поспешный вывод что он умер. Вчера купил новый в рассрочку через банк, а мой старый после продолжительной просушки заработал. Подскажите, могу ли я сделать возврат?
  2. 11 Марта 2012 Вск 8:05:21
    andrei.aa писал : Утопил свой ноут (был включенным под водой около 5 минут). Сделал поспешный вывод что он умер. Вчера купил новый в рассрочку через банк, а мой старый после продолжительной просушки заработал. Подскажите, могу ли я сделать возврат?

    Конечно нет. Так как при возврате на экспертизу отправят
  3. 11 Марта 2012 Вск 8:08:02
    колхозNICK писал :
    andrei.aa писал ... : Утопил свой ноут (был включенным под водой около 5 минут). Сделал поспешный вывод что он умер. Вчера купил новый в рассрочку через банк, а мой старый после продолжительной просушки заработал. Подскажите, могу ли я сделать возврат?

    Конечно нет. Так как при возврате на экспертизу отправят

    Я имел в виду возврат нового ноутбука а не того который утопил. Новый куплен только вчера.
  4. 11 Марта 2012 Вск 8:09:14
    andrei.aa писал :
    колхозNICK писал ... :
    andrei.aa писал ... : Утопил свой ноут (был включенным под водой около 5 минут). Сделал поспешный вывод что он умер. Вчера купил новый в рассрочку через банк, а мой старый после продолжительной просушки заработал. Подскажите, могу ли я сделать возврат?

    Конечно нет. Так как при возврате на экспертизу отправят

    Я имел в виду возврат нового ноутбука а не того который утопил. Новый куплен только вчера.

    а...Тогда думаю не проблема
  5. 11 Марта 2012 Вск 8:10:14
    есть же закон, который позволяет вернуть вещь в течении 14 дней. Распространяется ли он на сложную технику?
  6. 11 Марта 2012 Вск 8:11:15
    andrei.aa писал : есть же закон, который позволяет вернуть вещь в течении 14 дней. Распространяется ли он на сложную технику?

    Распространяется.
  7. 11 Марта 2012 Вск 8:11:47
    колхозNICK писал :
    andrei.aa писал ... : Утопил свой ноут (был включенным под водой около 5 минут). Сделал поспешный вывод что он умер. Вчера купил новый в рассрочку через банк, а мой старый после продолжительной просушки заработал. Подскажите, могу ли я сделать возврат?

    Конечно нет. Так как при возврате на экспертизу отправят


    а причем тут экспертиза? новый ведь вернуть человек хочет, а не утопленный.
    уже поправили...
  8. 11 Марта 2012 Вск 8:22:59
    Вернуть конечно можно.
    Но - если "старый" бук только просушили, без разборки/чистки, он рано или поздно все-равно сдохнет.
    Так что - лучше продать его.

    PS. Просто интересно - "(был включенным под водой около 5 минут)", как это произошло? Офигеть
  9. 11 Марта 2012 Вск 8:30:25
    Bigalex писал(а) : Вернуть конечно можно.
    Но - если "старый" бук только просушили, без разборки/чистки, он рано или поздно все-равно сдохнет.
    Так что - лучше продать его.

    PS. Просто интересно - "(был включенным под водой около 5 минут)", как это произошло? Офигеть

    ну естественно отдам его в сервис на чистку.
    Бук временно стоял на аквариуме, ребенок полез и обрушил крышку аквариума вместе с буком. Пока мне сообщили об этом прошло минут 5, до времени пока я выдернул батарейку с него Грустно :-(
  10. 11 Марта 2012 Вск 8:30:53
    читал с ноута в ванной?)
  11. 11 Марта 2012 Вск 8:34:26
    evgenyk писал : читал с ноута в ванной?)

    такая идея мне не приходила в голову ни разу. Надо будет попробовать с новым ноутбуком, пока не вернул. Смайлик :-)
  12. 11 Марта 2012 Вск 8:43:20
    andrei.aa писал : есть же закон, который позволяет вернуть вещь в течении 14 дней. Распространяется ли он на сложную технику?


    Нет. В 25 статье ЗоЗПП (право на обмен товара надлежащего качества) есть ссылка на перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату. Перечень этот утвержден постановлением правительства №55 в 1998 году, и он дважды менялся. Пункт 11 указанного перечня включает в себя бытовую вычислительную и множительную технику. Таким образом, просто так поменять/вернуть нормально работающий ноутбук в течение 14 дней по закону ты не можешь. Если магазин пойдет тебе навстречу, это добрая воля магазина, и не более того. Торгующая организация имеет полное право тебе отказать. Посему ты можешь только просить магазин принять ноут обратно, но не требовать.

    Есть у меня сомнения, что магазин захочет морочиться с кредитным аппаратом.

    колхозNICK писал :Распространяется.

    Bigalex писал(а) : Вернуть конечно можно.

    Читайте закон, прежде чем кому-то разъяснять его права. А то может чушь получиться, как сейчас.
  13. 12 Марта 2012 Пон 13:13:57
    И все же забрали. М-Видео рулит!!!
  14. 12 Марта 2012 Пон 14:04:02
    andrei.aa писал : И все же забрали. М-Видео рулит!!!


    Спасибо магазину, молодцы))
  15. 12 Марта 2012 Пон 14:16:56
    andrei.aa писал : И все же забрали. М-Видео рулит!!!
    А ты доп. гарантию брал?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд