Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Windows XP x64 

Создана: 08 Марта 2012 Чтв 15:04:44.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 2469

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 08 Марта 2012 Чтв 15:04:44
    Люди, помогите разобраться.
    Имеется ноут http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=7144711&clid=502 .Есть большое желание снести виндовс 7 и поставить ХР. У кого был подобный опыт? Где в интернете можно найти нормальную версию 64 разрядной ХР, как смена операционки отразится на производительности?
  2. 08 Марта 2012 Чтв 15:26:44
    думаю особых проблем не возникнет, винду можно найти на том же ру трекере, на производительности наврядли скажется, если драйвер контроллера жесткого диска не включен в сборку, при установке не будет виден жесткий диск, тогда придется самому сделать сборку и включить туда драйвер, либо установить при помощи дискеты во время установки
  3. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2012 Чтв 16:44:46
    Сам не юзал, но говорят весьма глючная и с драйверами проблемы, а чем собственно семёрка не устраивает?
  4. 08 Марта 2012 Чтв 16:49:44
    Babayka писал : Сам не юзал, но говорят весьма глючная и с драйверами проблемы, а чем собственно семёрка не устраивает?

    Семёрка меня просто затрахала, виснит ВСЁ. Подключение к интернету идёт 2 минуты, в то время как на втором ноуте с ХР 5 секунд, постоянные глюки, 1.5 Гига оперативы хавает просто так, ноут греется даже с включённой оперой.
  5. 08 Марта 2012 Чтв 17:06:06
    а зачем вам именно 64 бит? оперативки 4 гига, или расширили?

    по глюкам в 7 ке, может все таки вирус или еще какой троян? просто так наврдли бы ела столько оперативки
  6. 08 Марта 2012 Чтв 17:10:19
    infiltrator писал(а) : а зачем вам именно 64 бит? оперативки 4 гига, или расширили?

    по глюкам в 7 ке, может все таки вирус или еще какой троян? просто так наврдли бы ела столько оперативки

    Оперативку не расширял, почему вы так решили? Вроде как процы новые поддерживают только 64 разрядные системы. Тоесть можно поставить и 32 разрядную, но она будет работать в 2 раза медленнее.
    На вирусы прогонял, нашёл 2-3 не больше, удалил их, не помогло. Вообще семёрка насколько я знаю номинально кушает 1.5 Гб ОЗУ.
  7. 08 Марта 2012 Чтв 19:19:29
    Идем на сайт производителя [внешняя ссылка]
    и видим, что для данного ноута есть дрова только для семерки -



    Таким образом, при установке ХР наверняка будут проблемы с отдельными девайсами, для которых не встанут
    стандартные драйвера (звук, встроенная графика, тачпад, аппаратные "горячие" клавиши, энергосбережение и т.п.).

    Если все же хочется попробовать, то ищите оригинальный дистрибутив ХР х64 в трекерах или гугле по контрольной сумме -

  8. 08 Марта 2012 Чтв 19:28:34
    Беглец из Мезозоя писал(а) ? : Идем на сайт производителя......

    Спасибо за ответ! С драйверами у меня как раз сомнения...
    У меня тогда другой вопрос назрел. Я купил ноут с установленной лицензионной ОС (т.е. по сути я доплатил за Виндовс). Я отформатировал диск. Как я установлю эту операционку, которую я купил, если диск с этой ОС мне не дали?
    И вообще, как можно вернуть ноут в девственное состояние?
  9. 08 Марта 2012 Чтв 19:42:37
    Cavenagos писал : Оперативку не расширял, почему вы так решили? Вроде как процы новые поддерживают только 64 разрядные системы. Тоесть можно поставить и 32 разрядную, но она будет работать в 2 раза медленнее.
    На вирусы прогонял, нашёл 2-3 не больше, удалил их, не помогло. Вообще семёрка насколько я знаю номинально кушает 1.5 Гб ОЗУ.
    Гон полный, ставлю 32 битные и все летает, как то не заметил большой разницы...
  10. 08 Марта 2012 Чтв 19:43:41
    niteWolf писал :
    Cavenagos писал ... : Оперативку не расширял, почему вы так решили? Вроде как процы новые поддерживают только 64 разрядные системы. Тоесть можно поставить и 32 разрядную, но она будет работать в 2 раза медленнее.
    На вирусы прогонял, нашёл 2-3 не больше, удалил их, не помогло. Вообще семёрка насколько я знаю номинально кушает 1.5 Гб ОЗУ.
    Гон полный, ставлю 32 битные и все летает, как то не заметил большой разницы...

    Поделитесь опытом. Какое железо? Какая ОС?
  11. 08 Марта 2012 Чтв 19:50:52
    Cavenagos писал ? ? ? :

    На вашей системе и виснет 7-ка? Чел, у тебя что-то не так изначально было с ней, т.к. конфиг ОЧЕНЬ хорош для 7-ки. У меня был нетбук с 1-м гигом оперативы и слабеньким процессором, 7-ка на нем работала вообще без лагов. Мой совет - ставь чистый дистрибутив 7-ки и ставь на него необходимый минимум драйверов и программ, и поверь мне, он у тебя будет летать только так.
  12. 08 Марта 2012 Чтв 19:59:19
    Cavenagos писал : Вроде как процы новые поддерживают только 64 разрядные системы. Тоесть можно поставить и 32 разрядную, но она будет работать в 2 раза медленнее.

    где ж такую ересь то вычитали? Смайлик :-)
    на ваш ноут семерка является оптимальным вариантом.
    xp по первых скорее всего не будет корректно работать из-за отсутствия драйверов
    во-вторых, скорость ее работы будет возможно даже меньше, чем на семерки.
    1.5 гига семерка занимает в памяти как раз для того, чтобы работать шустро.
    если же у вас все тормозит, то существует проблема, скорее всего программная. так что просто нужно проверить ноут на вирусы и почистить его от левого софта (ну и проделать еще несколько действий).
  13. 08 Марта 2012 Чтв 20:12:38
    endi писал :
    где ж такую ересь то вычитали? Смайлик :-)

    На просторах интернета, где же ещё) Я не утверждаю что это на 100% верное утверждение, поэтому написал "вроде".
  14. 08 Марта 2012 Чтв 22:39:30
    Cavenagos писал :
    Беглец из Мезозоя писал(а): Идем на сайт производителя......

    Спасибо за ответ! С драйверами у меня как раз сомнения...
    У меня тогда другой вопрос назрел. Я купил ноут с установленной лицензионной ОС (т.е. по сути я доплатил за Виндовс). Я отформатировал диск. Как я установлю эту операционку, которую я купил, если диск с этой ОС мне не дали?
    И вообще, как можно вернуть ноут в девственное состояние?

    Вот почитайте:
    [внешняя ссылка]
    Если не поздно...
  15. 08 Марта 2012 Чтв 23:10:52
    Cavenagos писал :Я отформатировал диск. Как я установлю эту операционку, которую я купил, если диск с этой ОС мне не дали?
    И вообще, как можно вернуть ноут в девственное состояние?

    На винте есть скрытый раздел, где лежит дистрибутив заводской винды и полный комплект драйверов.
    С помощью штатной утилиты "HP Backup & Recovery Manager" (или как то так) можно создать пару загрузочных двд дисков с дистрибутивом и драйверами.
    При первом включении нового ноута эта утилита назойливо предлагает такие диски создать.
    Для возврата к исходному состоянию можно:
    1. до загрузки винды нажать некую кнопку (какую именно - искать в мануале), после чего произойдет загрузка со скрытого раздела винта и появится предложение об автоматической переустановке винды.
    2. если с винта загрузиться не удается, то используется загрузочный диск, созданный с помощью утилиты "HP Backup & Recovery Manager".

    Если винт отформатирован и диски не были созданы, то увы...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд