Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Настоящий Путин. То, чего не покажут по зомбоящику :-) 

Создана: 28 Февраля 2012 Втр 4:38:18.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 212, просмотров: 58253

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 28 Февраля 2012 Втр 4:38:18
  2. 04 Марта 2012 Вск 23:40:09
    RasDMR писал :кто не дает жить лучше? Только врожденная лень и тупость российского народа.
    ....
    Я очень давно приехал жить из Узбекистана в Омск.

    Вот потому в России и не любят "чебуреков" - все такие хвалят упыря-Путина и оскорбляют русский народ.
  3. RasDMR


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2012 Пон 0:03:19
    Тут соглашусь полностью, "чебуреков" я тоже не люблю, особенно после того, как они там сожгли дом моего деда.

    Поздравляю всех вас с прошедшими выборами!! Желаю всего самого наилучшего, счастья, процветания, меньше желчи и больше ума и добра. Солнышко, птички, радуйтесь жизни Wink
  4. 05 Марта 2012 Пон 16:51:45
    RasDMR писал : Оконешниковский, седельниковский, Муромцевский районы ели водку и до войны, и во время войны и после нее и всегда. На водку по 150 руб за пузырь у них есть, а на рис за 50руб у них нет??!!


    RasDMR писал : А кто не дает жить лучше? Только врожденная лень и тупость российского народа. У меня знакомый, учитель. Организовал репетиторство. Сейчас подумывает полностью уйти из школы и обучать только на дому. А потому, что дети изначально тупы, зажиревшие, все у них есть, с учителями дерутся, и учат только в последний момент.


    У вас, простите, какие-то идиотские стереотипы и до кучи манера оскорблять незнакомых вам людей - многих людей причем. Я знакома с достаточным количеством деревенских. Жрут водку в деревнях далеко не все. Многие - согласна, но много там и трудяг, которые в полуживых совхозах пашут уже много лет почти забесплатно - потому что "ну надо жи кому-то хлеб растить". Чтобы вы, зажравшийся путинист-биржевик, свежую булку к кофею могли прикупить, они вламывают даже не за спасибо - ибо вы им и спасибо сказать не удосуживаетесь.
    Детей я сколько вижу (старший сын в 5 классе сейчас учится) - в массе своей они как раз неглупы и вполне себе уважают учителей. Не скажу, что описанный вами типаж вообще не существует - бывают и такие... но их меньшинство.
    Русский народ в массе своей НЕ ленив - это признает и убедительно доказывает в своих книгах даже единоросс Мединский. Wink Но нормальные люди понимают, что за достойную работу должна быть достойная оплата. Можно и 24 часа в сутки впахивать... но не нужно. Люди должны и отдыхать, и детей воспитывать/родителям пожилым помогать и т.д. Я сама в отпуске по уходу за ребенком сижу. По идее, не должна сейчас подрабатывать. Но приходится, ибо пособие копеечное. А скоро и его не будет (после 1,5 лет пособие - 50 (!!!) р./мес.).

    RasDMR писал : В фильме показаны кадры подробностей внутри и снаружи некой яхты и некоего дома. Так вот его мнение. Кто-нибудь вообще видел входы, выходы и внутри расположение комнат и интерьер резиденций Горки, Огарево и прочих? Такие объекты под охраной самой секретной службы страны - ФСО.

    Фильм - не лучшая агитация, согласна. Насчет интерьеров - была же недавно история, когда строивший очередной путинодворец предприниматель "слил" кое-какую информацию в отместку за то, что его надули при расчете. Но дело даже не во дворцах. Были бы в стране нормальные дороги, садики, больницы - да пусть бы на СВОИ деньги себе хоть в каждой деревне хоромы царь Вовка отстраивал. А пока народ хреново живет, нужно бы сперва о людях подумать, а потом уже и о себе.

    З.Ы. И вас с прошедшими выборами. Но шибко не радуйтесь: все только начинается... Норм
  5. 06 Марта 2012 Втр 7:11:56
    AlexAdmin писал :
    Константин писал(а):...

    Да понятно что спорить с КОБовцем о глупости КОБа - глупо.
    А мне достаточно убедиться в ложности и глупости всего лишь 5% проверяемых утверждений чтобы сделать вывод о ложности и глупости 95% остальных не проверяемых.

    Бла-бла-бла. Ложность утрвеждений как ты изволил выразиться "космонавта" ещё никто не опроверг. Мозгов не хватает. И ты тоже не опровергнешь, потому что скорее всего посмотрел максимум 2 лекции и делаешь далеко идущие выводы.
  6. 06 Марта 2012 Втр 7:15:56
    Константин писал(а) : Неуправляемых процессов не бывает (с) КОБ.

    КОБ - генератор бреда?
  7. 06 Марта 2012 Втр 7:40:03
    Константин писал(а) :Ложность утрвеждений как ты изволил выразиться "космонавта" ещё никто не опроверг.

    Да, ты сам задумайся над смыслом этих своих слов! Ржака
    (старина Фрейд нервно курит и стряхивает пепел куда попало)
  8. Mihazz


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    08 Марта 2012 Чтв 11:36:35
    Все читаю, читаю, и решил тоже присоединиться. Я из тех людей, кто толком и определиться не может. Вроде как и не хочется путина видеть, но вроде как мне он плохо ничего не сделал. И вот как быть? Я тут мудрых книг цитировать не буду, скажу только то что думаю сам лично.
    Я самый обычный гражданин своей страны. На данный момент работаю по 10 часов. С переменным графиком. ЗП у меня около 12 тыс. не считая колыма (х2). Жена с таким же графиком получает так же 12. Так же, подрабатываю по фрилансу программистом. Если хороший заказ можно отбить 3-4 оклада. Но они не частые. Теща работает на заводе и получает 4,5 тыс. Мать моя, педиатр, живет и работает в деревне, ее ЗП 15 т.р.
    Оценивая любую политику, я в первую очередь сравниваю свои возможности до и после. В принципе, я ни на что не жалуюсь, не считаю, что мне должен путин, медведь или еще кто. Да и вообще гос-во мне ничего не должно, как и я ему. Лично мне, оно ни как не помогло ни разу. За больницу я плачу, за учебу я платил, за хлеб и колбасу я также горбачусь сам. Я плачу за дороги по которым хожу, за свет и воду. За топливо, добытое из недр моей страны. Единственное, что я считаю гос-во обязано дать гражданам это землю. Какой же я гражданин страны, где у меня и куска земли нет. Я ее купить готов, но по реальной цене.
    Коли оно так, то чем тогда вообще проявляется мое гражданство? Отчего именно эту часть суши я должен звать родиной? С таким же успехом мне родиной будет и Украина и Беларусь. Приедь туда, так же надо будет работать, что бы себя обеспечивать. Тут я плачу налоги в бюджет РФ, там в бюджет Украины, ну и какая разница?
    Мне кажется что у меня чего не хватает. (нет, ни денег и мозгов). Нет того чувства, что было у людей в 40 годы. Они чувствовали, какую-то привязанность к той земле, на которой живут. За нее они и жизни отдавали. У меня этого нет. Не чувствую я привязанности. Нет какой то идеи. Цели есть, например дом построить. А вот идеи, национальной какой то идеи - нет. На митинги не хожу. Да и некогда мне как то. Появиться выходной ,уж лучше к матушке съезжу, в деревне всегда работа найдется.
    Вот если вот так со стороны посмотреть, я вкратце описал чем живу и как. Должен ли я быть доволен политикой Путина или нет? Или мне тоже надо бросить все дела, бежать на митинг. Кричать Путин зло.
    P.S.
    Вот в этом видео показывали какой он богатый. И яхты у него и хоромы. А у депутата часы за млн $. Я вот заметил, что если кого то хотят обосрать то начинают сразу говорить о его тайном богатстве. И намекают на вопрос вот откуда у него это все, а ? Или общество у нас такое, или я дурак не излечимый. Ну вот нет у меня ненависти к богатым людям. Кто то может и воровал. Я им свечку не держал, не знаю как они этого добились. А кто то пахал на собственный бизнес, чтобы чего то достичь. Что ж мне теперь всех ненавидеть? Любая бабка на лавочке начинает материть подъезжающий лексус. Иж мля наворовались… Я считаю это не правильно. Людей любить надо и в мире жить.
  9. 08 Марта 2012 Чтв 13:19:26
    Mihazz писал(а) :Вот в этом видео показывали какой он богатый. И яхты у него и хоромы.

    согласен, акцент в фильме совсем не на том сделан.
    Всё время о каких-то мелочах, вроде дворцов и яхт, личного обогощения.

    беда не в том, что он богат, а в том, что властитель никудышний, и:

    1) окончательно утвердил статус России как сырьевого придатка Запада. Более 90% российского экспорта - это природные ресурсы. По большому счёту в стране развивается лишь одна отрасль экономики - выкачивание природных ресурсов и их продажа за рубеж. За годы власти Медвепута экспорт ресурсов из страны вырос в несколько раз, что практически не отразилось на благосостоянии народа.

    2) половина денег за российские природные ресурсы угоняется на Запад. Половина! Как именно угоняется - это детализировать сложно, но по внешнеторговому сальдо сразу виден общий итог, что в Россию попадает лишь половина выручки, остальное так или иначе утекает за рубеж.

    3) та часть денег, которая попадает в Россию и достаётся олигархам - тут же выводится на офшоры и переоформляется как внешний долг России. То есть по-сути эти деньги работают во вред стране (за них выплачиваются проценты, но с них не платятся налоги) и ложатся долговым бременем на потомков. По данным центробанка, более 300 миллиардов долларов путинские олигархи переписали на офшоры (преимущественно на разные микроскопические и островные государства) и завели в Россию под видом "иностранных инвестиций". Хотя фактически - это деньги, украденные у России и при помощи махинаций на высшем государственном уровне юридически превращенные в долги России. Таким образом, чем больше денег достаётся путинским олигархам, тем больше растёт внешний долг России. На начало 2012 года внешний долг России вырос до 16 триллионов рублей (в пересчёте на рубли, или 539 миллиардов долларов) и продолжает расти. Это больше чем все золотовалютные резервы России. В случае дефолта (даром чтоли нас пугают "второй волной кризиса?") весь золотовалютный фонд (а он физически размещен за рубежом) центробанк отдаст за долги России. То есть путинскому клану вообще выгодно обанкротить страну - в этом случае украденные триллионы автоматически отмоются и легализуются на Западе, а Россия потеряет всё, что накопилось за десятилетия распродажи своих природных богатств. И на этом фоне абсурдные действия Путина выглядят не такими уж нелепыми - вероятно, дело идёт к завершающей стадии большого хапка: деньги уже украдены и физически вывезены из страны, осталось только сделать эдакий "чик!", что-то вроде дефолта или революции, чтобы затем объявить Россию банкротом и выплатить золотовалютный резерв за "долги России" (то есть за офшорные лже-инвестиции путинских олигархов).

    4) та часть денег, которая попадает в Россию и попадает в гос.бюджет - тоже в значительной мере разворовывается и вообще используется крайне неэффективно. Разворовывание бюджета, все эти распилы-откаты - это просто ужас какой-то. При том, что половину бюджета страны наполняет "нефтяная игла", то есть деньги в сущности не заработанные, а доставшиеся "от природы", всё равно дефицит бюджета и крохотные расходы на нужды народа. Зато армия чиновников растёт небывалыми темпами - потому что выгоднее растить класс зависимых лизоблюдов, чтобы они снизу поддерживали тотальное разграбление страны, чтобы фальсифицировали выборы, чтобы хвалили и одобряли любые действия властей. Это гораздо выгоднее, нежели делать для России хоть что-нибудь полезное, ведь гораздо выгоднее безнаказанно воровать бабло с распродажи российских природных ресурсов (это же сотни миллиардов долларов!), нежели пытаться, например, поднять производство. Зачем что-то подымать в России, когда можно просто украсть выручку от продажи ресурсов, вывезти её из страны, легализовать её за рубежом, и в итоге обеспечить деньгами всех своих родственников на столетия вперёд? Воровать на порядок выгоднее - и именно этим занимается клан Путина, и масштабы этого грабежа просто завораживают.

    5) при Медвепуте власть совершенно утратила черты доброты и порядочности, она стала демонстративно злобной и несправедливой, она постоянно глумится над законом и здравым смыслом. Видно, что этой глумливой власти ничего не страшно - всё равно деньги за рубежом, дети за рубежом. Они не связывают свои перспективы с Россией, они выигрывают даже в случае полного развала и банкротства страны, и поэтому они демонстративно глумятся, ведут себя вызывающе, по принципу "а всё равно быдло ничего против нас не сможет сделать".

    6) при Медвепуте власть стала совершенно лживой, даже не претендующей на попытки говорить правду. Куда ни копни - везде сплошная ложь, возведённая в ранг государственной политики.
    Эту властную мерзость видит молодёжь. Кремлядь воспитывает страну в таком духе, что мерзость - это хорошо и правильно, что главное - оказаться сверху, и тогда можно как угодно глумиться над теми, кто внизу, что ложь, обман, фальсификации - это нормальные инструменты власти, внушают что честь и порядочность - ненужные категории... Они всё это прививают детям и хотят переделать Россию по своему гнусному образу и подобию. Впрочем, по другому они и не могут - ведь нынешние власти продвигаются наверх по принципу "чем более лжив и мерзок чиновник - тем выше продвинется". Царит негативная селекция, любой более-менее порядочный человек автоматически выбраковывается. Разумеется, никаких иных результатов не может приносить клан жуликов и воров, и ничему кроме этой своей гнусной идеологии научить детей не может.

    7) при Медвепуте власть проводит политику геноцида русского народа. Потому что именно русские - потенциальные претенденты на богатства страны, за распродажу которых оккупационный клан получает триллионы долларов. Фактически русские в России для властей как индейцы в Америке. Власть всеми средствами поощряет развитие нерусских регионов и душит регионы где русские в большинстве. Все цифры увеличения рождаемости в стране достигаются именно за счёт нерусских регионов.

    вот,на мой взгляд, наиболее очевидные претензии к Путину и его банде. Они редко где озвучиваются. А про дворцы и яхты это всё такие мелочи, что мне, например, вообще на это плевать...

    з.ы. если уж говорить про лично Путина, то интересен вот какой момент: все его дружбаны - как на подбор, сплошные мерзавцы. Весь этот кооператив "озеро". И вообще, видно же, кого он продвинул и озолотил за счёт казны - это всё его дружбаны.
    Есть такая поговорка: "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". Вот у него такие все друзья, всё его окружение насквозь пропитано ложью, лицемерием и жаждой набить личные карманы за счёт государства. За всё время Путин не продвинул наверх ни одного более-менее позитивного человека! На мой взгляд, это говорит не о том, что "просто у него плохое окружение", а о том, что он сам такой, и окружает себя людьми соответствующими, а порядочных людей - терпеть не может.
  10. zerera


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Марта 2012 Птн 0:08:55
    Правду узнать о деяниях нынешних политиков удастся пожалуй лишь потомкам.
    но,то что народ зомбированный ,это точно.А многим все равно,пока их жаренный петух не клюнет.
    А вот про это тоже по 1 каналу не говорили:

    [внешняя ссылка]

    Новости СНГ и дальнего зарубежья
    Чему равно состояние Путина и его семьи?
  11. 09 Марта 2012 Птн 0:15:12
    zerera писал(а) :

    [внешняя ссылка]

    Новости СНГ и дальнего зарубежья
    Чему равно состояние Путина и его семьи?

    Факты где? опять бла бла бла....
    Где конкретно фирмы зарегистрированны ,как называется ,кто записан директором и в каких отношениях он состоит с ВВП, а то все говорят но никто не видел.
    Перечень фирм + годовой баланс=Итого\руб\коп.

    Не надоело еще желтые газетенки копипастить? Very Happy
    Wink
  12. zerera


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Марта 2012 Птн 0:40:41
    вы что-то против имеете? это вроде как свободный ресурс, и не желтый вовсе, а вообще имеющий уши -слышит
    а уж кто как подумает,его личное дело. Главное что бы была свобода ----совести
  13. 09 Марта 2012 Птн 3:00:11
    Цена голоса. $1,8 млрд — в такую сумму, по оценкам экспертов, встала президентская кампания-2012.
    [внешняя ссылка]
    The New Times разбирался в счетах и балансах

    Расходы бюджета на проведение выборов президента РФ
    12,1 млрд руб.

    Расходы на установку веб-камер на избирательных участках и организацию видеотрансляции
    30 млрд руб.

    Расходы кандидатов
    2 млрд руб.

    Расходы кандидата Геннадия Зюганова
    0,75 млрд руб.

    Расходы кандидата Владимира Жириновского
    0,6 млрд руб.

    Расходы кандидата Сергея Миронова
    0,4 млрд руб.

    Расходы кандидата Михаила Прохорова
    0,8 млрд руб.

    Расходы кандидата Владимира Путина
    6,41 млрд руб.
    в том числе:

    из избирательного фонда
    0,4 млрд руб.

    на исполнение функций председателя правительства (Путин вел избирательную кампанию без ухода в отпуск, за исключением нескольких дней)
    0,45 млрд руб.

    на телевизионный показ
    2 млрд руб.

    на рекламу в интернете
    0,06 млрд руб.

    на проведение массовых митингов в поддержку Путина
    3,5 млрд руб.


    Михаил Делягин, директор Института проблем глобализации:«Организаторы не называют точных сумм, туманно ссылаясь на некий заинтересованный бизнес, который все оплачивал. Наверняка по документам там все чисто. Но надо понимать: речь идет о спонсорской помощи, которая потом компенсируется со стороны властей налоговыми льготами, собственностью, преференциями».
    Итого: стоимость избирательной кампании —
    53,06 млрд рублей (около $1,8 млрд)

    Голос каждого российского избирателя
    (всего — 112 млн чел., по данным ЦИК)
    обошелся примерно в 475 рублей ($16)
  14. 09 Марта 2012 Птн 3:01:59
    ЗвездочёТ писал :
    Факты где? опять бла бла бла....
    Где конкретно фирмы зарегистрированны ,как называется ,кто записан директором и в каких отношениях он состоит с ВВП, а то все говорят но никто не видел.
    Перечень фирм + годовой баланс=Итого\руб\коп.


    Интересно, по этой логике у ЛКП тоже ничего нет Гы-гы-гы
  15. 09 Марта 2012 Птн 18:02:20
    АлексАдмин

    Чёто казалось мне что с цифрами ты привираешь. Оказывается все верно. 90% экспорта, если не больше - сырьё...

    платежный баланс ЦБ за три квартала (годовой еще не готов), страница 78:
    [внешняя ссылка]

    углеводороды традиционно 70%. Еще года четыре назад интересовался было тоже чтото в эхтом районе. А остальное металлы, древесина, камни и т.п. Да и из тех же "машины и оборудование", хоть и смешные 4,7%, но даже это еще получить надо в денежном выражении. А то по поставкам военной техники, чето списывать долги уже входит в привычку.

    Нефть рухнет и плакала Вовина "стабильность". При Ельцине 10 баксов барель стоил, сейчас за сотню переваливает. При этом внешний долг РФ за 500 миллиардов долларов (стр.102). А есть ведь еще огромный внутрений долг! При этом Кудриновские накопления - это где такое вобще? :) Международная инвестиционная позиция банковского сектора Российской Федерации (стр.111 Баланса) Это консолидированная отчетность вложений ВЭБа (имено через него инвестировалась часть нефтяных денег) и коммерческих банков. Скока реально на долю ВЭБа (структура и объем)- Это инсайдерская инфа, мы это не узнаем. Но даже в общем и целом посмотрнеть - портфельные инвестиции, фьючерсы и т.п., наличка и депозиты - копейки какието. ГДЕ БАБЛО НАХ??? :)
  16. 09 Марта 2012 Птн 18:24:08
    Muammar писал(а) : The New Times разбирался в счетах и балансах Расходы кандидата Владимира Путина
    6,41 млрд руб. В том числе: из избирательного фонда 0,4 млрд руб.


    Basяня писал: АлексАдмин Чёто казалось мне что с цифрами ты привираешь. Оказывается все верно. 90% экспорта, если не больше - сырьё... Нефть рухнет и плакала Вовина "стабильность".


    Зашла в топ с хорошим настроением. Почитала новые посты - настроение изрядно ухудшилось. Спасибопутинузаэто. Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 13, 14, 15  Вперёд