Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Коррекция зрения в Омске 

Создана: 06 Июля 2003 Вск 16:53:00.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 416, просмотров: 224710

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 26, 27, 28  Вперёд
  1. 06 Июля 2003 Вск 16:53:00
    Собственно вопрос вот в чем: хочу сделать лазерную коррекцию зрения, но есть сомнения в безопасности подобной операции. Очень хочется узнать мнения людей с этим делом сталкивавшихся или, хотя бы, слышавших от компетентных в этом плане людей. Буду very благодарен
  2. 07 Декабря 2011 Срд 18:29:03
    angelkabo писала : Well To Do, как Ваше зрение сейчас? Как видите в близи? Глаза не болят?
    Да вроде бы все нормально.
  3. wife77


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2012 Чтв 15:41:07
    да... однозначно никто не скажет, конечно. у меня в мои 22 года -5,5 , -6. зрение упала в 4 года, осложнение после гриппа. об операции мечтаю давно. деток двое есть, думаю пора. в прошлом году была у офтольмолога, спросила про операцию, сказал - пожалуйста! хуже чем есть, точно не будет, худшее 90%. знакомая сделала операцию на один глаз в прошлом году, рассказывала про мальчика, который был очень восторжен, когда увидел секундную стрелку на настенных часах...думаю у меня такая же реакция будет. без очков, на расстоянии 15см от ноутбука не вижу ни одной буквы.
    линзы последний раз, когда брала, на лето, сказали - да, ты берешь на 3 месяца, но тебе нельзя носить каждый день, раза 2 в неделю, не более...
    всегда было интересно, почему собственно врачи-офтальмологи не делают себе этих операций... это наверное единственная загвоздка...
  4. Philadelphia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Января 2012 Чтв 15:48:43
    Когда я спросила у офтольмолога, стоит ли мне сделать операцию, она так странно ответила:" Ты же пока видишь? Вот если будет отрицательная динамика и нечего будет терять, то попробуешь". Холодок по спине пробежал, но об операции все же подумываю.
  5. wife77


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2012 Чтв 15:53:33
    Philadelphia писала : Когда я спросила у офтольмолога, стоит ли мне сделать операцию, она так странно ответила:" Ты же пока видишь? Вот если будет отрицательная динамика и нечего будет терять, то попробуешь". Холодок по спине пробежал, но об операции все же подумываю.

    у меня была операция лет в 11, по припайке сетчатки левого глаза в краснодаре, клиника федорова. после того, в 17 я родила, зрение стало падать... левый глаз вместо -4,5 уже -6... ждать,пока ослепну??вообще,в любой оптике всегда спрашиваю про это дело, мне рекомендуют.
  6. Philadelphia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Января 2012 Чтв 16:19:03
    wife77 писал(а) :
    у меня была операция лет в 11, по припайке сетчатки левого глаза в краснодаре, клиника федорова. после того, в 17 я родила, зрение стало падать... левый глаз вместо -4,5 уже -6... ждать,пока ослепну??вообще,в любой оптике всегда спрашиваю про это дело, мне рекомендуют.

    Да, мне тоже непонятно, чего ждать.
  7. 19 Января 2012 Чтв 18:16:11
    wife77 писал(а):у меня в мои 22 года -5,5 , -6.
    [...]
    без очков, на расстоянии 15см от ноутбука не вижу ни одной буквы.

    Странно. 6 диоптрий соответствуют дистанции 17 см для чёткого зрения.
  8. wife77


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2012 Птн 10:33:35
    Alexis V писал :
    wife77 писал(а):у меня в мои 22 года -5,5 , -6.
    [...]
    без очков, на расстоянии 15см от ноутбука не вижу ни одной буквы.

    Странно. 6 диоптрий соответствуют дистанции 17 см для чёткого зрения.

    я даже не скажу, с какого расстояния четко вижу... надо замерить.
  9. wife77


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Января 2012 Птн 11:31:46
    обманула. 20 см вижу. опять же, как тут судить можно, если экраны и буквы у всех могут быть разной величины, у меня буквы где-то 2,5мм
  10. 07 Марта 2012 Срд 22:35:18
    Нашла в дубль-гисе два адреса офтольмологических больниц(1-на лермонтова, 2-на 20 лет РККА) с одним адресом сайта. Есть разница в какую обращаться из них? Подскажите,пожалуйста,кто что знает!
  11. 08 Марта 2012 Чтв 0:00:29
    Делали коррекцию на 20 лет РККА. Ласик не подошел так как рогавица тонкая. Пришлось делать болезненный метод. Сначала один потом через 4 дня другой. Врач уверял что будет 100% И сказал что не нужно делать поспешных выводов пока не пройдет пол года. Прошло пол года. Один глаз видит хорошо,а вот второй похуже. Ходили к врачу на осмотр и спросили почему второй похуже, на что он ответил) А что вы хотели.. мы и так с вами достигли хороших результатов)
  12. 08 Марта 2012 Чтв 5:17:43
    wife77 писал(а) :
    у меня была операция лет в 11, по припайке сетчатки левого глаза в краснодаре, клиника федорова. после того, в 17 я родила, зрение стало падать... левый глаз вместо -4,5 уже -6... ждать,пока ослепну??

    ППЛК (профилактическая периферийная лазер-коагуляция) и прогресс миопии впрямую не связаны. У Вас катаракты нет, случайно? Она на ранней стадии именно так и проявляется - видимых мути и "тумана" нет, но хрусталик коробится (вспухает), что и вызывает рост близорукости.
    Если катаракта, то после удаления хрусталика могут поставить искусственный с учетом Вашей близорукости - и всё, зрение будет близко к 100% без очков. Сам через это прошел, 40+ лет носил очки, сейчас без них.
    Но - коррекция зрения при замене хрусталика это не самоцель, скорее - побочный эффект.
  13. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2012 Чтв 6:16:01
    Моя ОП была в интервзгляде 1997--я доволен до сих пор...
  14. 08 Марта 2012 Чтв 11:26:04
    Почти год прошел с операции (делел в Интервзгляде у Сабакаря) - доволен как слон
  15. wife77


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Марта 2012 Чтв 19:37:50
    ППЛК (профилактическая периферийная лазер-коагуляция) и прогресс миопии впрямую не связаны. У Вас катаракты нет, случайно? Она на ранней стадии именно так и проявляется - видимых мути и "тумана" нет, но хрусталик коробится (вспухает), что и вызывает рост близорукости.

    нет,катаракты нет,астегматизм вчера обоих глаз поставили...еще и рассеяный склероз,который и зрение затронул...
  16. Andry2906


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Июля 2012 Птн 14:45:04
    Кто делал себе LASEK?
    Интересует опыт восстановления после данного вида коррекции.
    До коррекции было -2 на оба глаза... 3 дня назад "откорректировал" себе правый глаз: в первый день видел в далеке очень прилично, на 2 день появилась расплывчатость и как итог вижу снова плохо будто -2. В понедельник осмотр и операция на втором глазу, боюсь теперь чето) Расскажите как восстановлеие зрения проходило у вас. Влияет ли линза на остроту зрения? Может когда её уберут буду лучше видеть? Как долго люди после lasEk видят плохо вблизи?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 26, 27, 28  Вперёд