Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика эффективность управления РФ правящей партией =0 

Создана: 03 Марта 2012 Суб 13:33:04.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 221, просмотров: 24392

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 13,
, 15  Вперёд
  1. 03 Марта 2012 Суб 13:33:04
    по моему глубочайшему имхо эффективность управления страной слугами народа близка к нулю
    моё рассуждение просто и в то же время велико Мы краснеем!

    почему в этой стране обладающей ТАКИМИ природными богатствами и географическим расположением население живет как во 2, 3(в зависмости от региона) странах мира?
    почему держат в министрах, губернаторах мягко говоря неадекватных личностей?
    почему преподносят вышеуказанных как отличных профессионалов и спасителей отечества? если бы просто назначили тупицу и молчали население РФ уже сказало бы оромное спасибо за это!!!

    страшно представить как жили бы всякие германии, финляндии, японии, китай имея хотя бы треть наших запасов

    пойти что ли блогеры.......
  2. 06 Марта 2012 Втр 21:43:19
    Амонлюза писал :
    отрежем кусочки от России, а другие народы быстро сделают их эффективными

    Да этот бред про неэффективность уже достало объяснять, даже из пустыни можно сделать доходное место, был бы руководитель толковый. Все.
    Взять Омскую область, отдай её "неэффективные" районы китайцам, уже через пол года удивятся всякие псевдоэкономисты.
    По теме, эффективность управления нулевая, согласен с джампом, на местах случайные люди принятые в большинстве по "блату" от сюда весь корень бед.
  3. 06 Марта 2012 Втр 21:48:04
    ну а то они не растят свои банановые огурцы на наших полях?
    По экономисту З, народишко наш туповатый и не хочет работать
  4. 06 Марта 2012 Втр 21:51:43
    Амонлюза писал : ну а то они не растят свои банановые огурцы на наших полях?
    По экономисту З, народишко наш туповатый и не хочет работать

    Да конечно, байки про то, что наши работать не хотят вы другим рассказывайте. Люди разные есть и среди наших и среди них. Был в нижней омке, рядом китайские теплицы, китайский кирпичный завод, работают китайцы, в нижней омке народ спивается работы РЕАЛЬНО нет! Молодняк уже почти весь в городе, т.к. работы реально нет.
    И работают, да есть косяки, но не больше чем у приезжих Wink
  5. 06 Марта 2012 Втр 21:54:39
    Interskol писал : вы другим рассказывайте.


    вы не мне это адресуйте, а главному экономисту Злыдне
  6. 06 Марта 2012 Втр 21:58:38
    Амонлюза писал :
    Interskol писал ... : вы другим рассказывайте.


    вы не мне это адресуйте, а главному экономисту Злыдне

    Гы-гы-гы Ок ссори.
  7. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Марта 2012 Втр 22:58:27
    Злыдня писала : Когда у каждого будет четкое желание получать за свою работу достойную зарплату, тогда и будут готовы не только работать, но и платить за чужой труд, уважать его - тоже. А до тех пор все меры государства бесполезны. Оно сейчас делает то, что хочет большинство. Результаты выборов это наглядно показали.

    т.е. государство не "эффективный управленец", а, так сказать, лакмусовая бумажка состояния общества? вы функции государства читали?
    Злыдня писала :
    Государство - это мы. А если завтра Путин встанет и так скажет, кто может встать и сказать: "Я справлюсь, я знаю что делать!" И где этот человек сейчас? Кто он?

    Странно, а я знаю таких людей. Понятно, что в зомбоящик их не пускают.
    Злыдня писала :
    Неужели вам так непонятна очевидная вещь - если государство встанет сейчас жестко на сторону бизнеса..

    А почему бы ему не подумать и о тех и других? в общем о гражданах? причем все это спокойно совмещается. Просто сейчас оно и не социально-ориентировано и, простите, на стороне реального производственника тоже не стоит. плавали, знаем. И я так думаю что пока в правительстве такие злыдни, считающие народ тупыми лентяями, сидят ничего не поменяется.

    Дабы вы больше не писали что я тут плачю, пищю и т.д.: лично я хорошо зарабатываю. но явная несправедливость по отношению ко многим моим знакомым, родственникам, коллегам не дает мне покоя.

    Interskol писал : Я один не могу понять че хочет донести супруга нефтяника? Гы-гы-гы

    я понимаю: здесь кто-то говорит 2+2=4. А Зладня возражает: нет, 2+2=18-6-21+32-5-10 и все это поделить на 2! Одного не поймет, что как ни крути, но все равно бл.. 4 будет! Ну типа умнее всех зато выглядит.
    Very Happy
  8. 06 Марта 2012 Втр 23:03:33
    Gala55 писала :
    я понимаю: здесь кто-то говорит 2+2=4. А Зладня возражает: нет, 2+2=18-6-21+32-5-10 и все это поделить на 2! Одного не поймет, что как ни крути, но все равно бл.. 4 будет! Ну типа умнее всех зато выглядит.
    Very Happy

    Тогда понятно Very Happy Печально одно, что мозг промыли так, что люди даже не хотят понимать, что у правительства есть функции! И если эти функции не исполняются, то правительства как такового нет, т.е. анархия Гы-гы-гы а им вбили, что народ виноват в неэффективности правительства
  9. 07 Марта 2012 Срд 0:19:31
    Interskol писал :
    Gala55 писала ... :
    Ну типа умнее всех зато выглядит.
    Very Happy

    Тогда понятно Very Happy Печально одно, что мозг промыли так, что люди даже не хотят понимать,

    да ну не может быть..
    Человек, написавший столько тонн текста изворотливых ответов про то, как у нас всё хорошо, просто мы лодыри неразумные не понимаем, как надо работать и т.д. не может делать это просто так, нужна сильнейшая мотивация.
    Я бы даже если и думал как она, то ещё бы месяца три назад понял, что говорю одно и то же на форуме, а работа не делается (ну или другие дела) сказал бы, дураки вы все, читайте экономиста ***евича, и ссылку дал и всё. Свалил бы отсюда, потому что все как один спорят, время уходит, жизнь проходит..
    У Злыдни эта мотивация прослеживается, определённо она есть!
    Спор на ОФ для неё не место где рождается истина, а место где она оттачивает свои умения защищать заведомо неправильную точку зрения. При том, что ей несколько раз доступно объяснили, что она по всем пунктам неправа, продолжает свою весёлую деятельность.
    Вывод тот же - ищи кому выгодно.


    Либо правда жена нефтянника, либо активист от ЕР, либо тролль оплаченный, либо свой вариант.

    Одно скажу точно - не может человек сидящий сутками в интернете так долго заблуждаться. Это ж не новости на 1(12) канале, где всегда всё хорошо. Смайлик :-)
  10. 07 Марта 2012 Срд 8:43:42
    Никак до некоторых не доходит, что никто не требует благ неземных от государства. Люди хотят всего лишь ЭФФЕКТИВНОСТИ. Они несут свои налоги, свои трудовые резервы, свою гражданскую позицию, мол, на, государство, распорядись по уму.

    А государство просирает все втупую.
    В нормальных странах граждане, видя, что управленцы не справляются — меняют управленцев. У нас это как-то не получается.
  11. 07 Марта 2012 Срд 9:20:41
    +1
  12. 07 Марта 2012 Срд 9:24:03
    bass13 писал :
    В нормальных странах граждане, видя, что управленцы не справляются — меняют управленцев. У нас это как-то не получается.

    Ты не понимаешь, убери сейчас финансовые различия, вот те, кто орал про бездельников, всосут так, что мало не покажется. Не обращай внимания, я таких очень много уже повидал. Гы-гы-гы
    Это понты, больше человеку показать нечего.
  13. 07 Марта 2012 Срд 10:45:23
    bass13 писал : Никак до некоторых не доходит, что никто не требует благ неземных от государства. Люди хотят всего лишь ЭФФЕКТИВНОСТИ. Они несут свои налоги, свои трудовые резервы, свою гражданскую позицию, мол, на, государство, распорядись по уму.

    А государство просирает все втупую.
    В нормальных странах граждане, видя, что управленцы не справляются — меняют управленцев. У нас это как-то не получается.

    +100. В Исландии вон, премьера судят за неэффективное управление:
    [внешняя ссылка]
    А у нас только дифирамбы поют.
  14. 08 Марта 2012 Чтв 22:14:02
    Вы смешные такие - все ищете врагов и виноватых. Кто-то тут призывал не переходить на личности, но в итоге, все сошлись, что в развале страны виноваты "злыдни", а все остальные граждане, которые оттачивают оппозиционное марстество во время рабочего дня на форумах - ну нисколечко не виноваты.

    Гала - если эти великие личности не могут прорваться в "зомбоящик" чтобы заявить народу о себе и повести их за собой - то видимо то ли их идеи никого особо не возбуждают, то ли им самим так хочется брать на себя ответсвенность. На форумах и кухнях мы все великие экономисты и политологи.
    А про то что государство сейчас где-то посередине и не может пристать ни к какому берегу - про это я еще в первых постах писала. Понятно же, что социальная сторона проруби - это управление государством всеми сторонами жизни, ограничения, барьеры, жесткое перераспределение средств, закрытие экономики, ну возварат к методам СССР - мне не кажется ни привлекательным, ни вообще реальным сколько-то. Переход на строну бизнеса - это гражданская война. Так сейчас живут в Китае - китайское экономическое чудо строится на дешевой рабочей силе и отсутствии хоть каких-то социальных мер. В Китае нет пенсий, пособий и т.д. Но мы к этому не готовы.


    Амонлюза Насчет малых городов - это правда вообще-то - они не эффективны. И можно говорить, что там производство и т.д. надо создавать - но оно тоже не эффективно будет. И лучше этим вопросом занимать целенаправлено - вывозить людей оттуда, потому что эти города деградируют и вымрут сами-собой. Причем будут умирать долго и мучительно. Почему в Канаде живут только на юге и не особо планируют "осваивать север" - не только потому, что там тепелее. А на юге граница с США - основным потребителем канадской продукции.

    Interskol - я лишь хочу донести, что каждый должен понимать, что несет ответственность за страну, а не только правительство. Причем чем больше кто-то имеет возможностей - тем больше с него и спрос. Это не только выборов касается - проголосовал, выполнил "долг" и с чистой совестью пошел куда повели, даже если ведут не туда, куда хочется. Надо влиять на формирование мнения и нового мировоззрения. Хотите европейский уровень жизни - надо принимать европейское мировоззрение. Хотите "свой путь" - давайте выбирайте. "Излечение" начинается с понятия чего ты хочешь и что ты делаешь не так. Джамп, что смог +1 лишь выродить, на 3 страницах поисках работы себе, так и не ответил, что же он может и готов делать, ну и в конце-концов тема скатилась во флуд. Можно рвать рубаху на груди, кричать какой великий русский народ, великий труженик - да, безусловно, но это не к каждой, далеко не к каждой отдельной личности имеет отношение. Очень ловко прикрываться такими "штампами". Народ - великий труженник, зачит он не может неэффективно работать, значит виноваты в правительстве, что просирают труд народа, что тратят его заработанные деньги. Но при этом копни каждого, спроси честно - использовал ли ты весь рабочий день только для работы, а не потратил ли ты его на всякую ерунду? И 80 или даже 90% не смогут сказать, что нет, не тратил, а только работал.

    Насчет Нижней Омки - в нашей конторе предлагали работу за хоть и за невеликие деньги 5500 + квартальная премия по итогам работы. Хотя работа не мешки ворочать - в тепле и светле 8 часов. Никто не идет - говорят, что лучше дома будут сидеть, чем работать за такие деньги. А что китайцы там по 30 т.р. зарабатывают в своих теплицах? Думаю если 200-300 долларов выходит за 12-часовой труд то хорошо. Китайцы в каком-то интервью жаловались, что в Любинском районе им пришлось привезти своих работников ибо русские либе не хотели идти, либо работали да первой з/п, а потом уходили в запой.
  15. 08 Марта 2012 Чтв 22:32:14
    bass13 писал :
    В нормальных странах граждане, видя, что управленцы не справляются — меняют управленцев. У нас это как-то не получается.


    Так почему не получается? Может потому что большинство все же это устраивает? 60% пришедших проголосовало за сохранение прежнего пути, и все те 40% кто на выборы не пришел - тоже молчаливо с этим согласились. Так что только 20% такая жизнь категорически не устраивает.

    Я в эту тему вмешалась не потому, что считаю, что государство работает офигительно эффективно и мне оно очень нравится, а только с тем, чтобы сказать, что оно делает то, что от него ожидает большинство.

    Труд, налоги, "мы умеем работать" - я сколько видела примеров, что это совсем не так. 80% на работе ведут себя либо как будто попали в рабство, а не сами согласились на эту работу и оплату, а работодатель - злейший враг. Либо, что это работа - временное недоразумение, недостойное столь великого человека, но скоро все само-собой уладится, и найдется сама-собой прекрасная работа. Сейчас найти человека, который просто хочет работать и учиться новому - уже большая удача.
  16. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Марта 2012 Птн 1:02:59
    А я всего-лишь хочу донести, что честному и работающему человеку очень сложно найти хорошо оплачиваемую работу. Конечно, пережитки социализма что "нам все равно должны" есть, но... В первую очередь государство на то нужно, что бы и переломить этот взгляд, и условия хоть какие-то ну хоть кому-то честному создать. у нас пока только рвачесвто и проход по головам ценится. И если руководство поставит себе такую цель - поменять мировоззрение граждан - оно это сделает очень быстро. Ведь за 2 месяца сумело оно убедить народ что Путин просто необходим, хотя это совершенно не так. Смайлик :-) Так что пока такие условия выживаемости - у людей менталитет не поменяется, хоть ты что делай! Реальные возможности для этого есть.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 13,
, 15  Вперёд