Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 683291

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 117,
, 119 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 06 Марта 2012 Втр 15:29:43
    житель аванграда писал :
    Bigalex писал(а) ... : Проясните "вентиляционный" вопрос с 1-м этажом.
    Я всегда считал, что вентиляционные отверстия из подвала идут, иначе как создается тяга в трубе?
    Или я не прав?


    читайте посты выше.
    а вообще... да какая разница, какая там вентиляция... лишь бы она работала))

    Дык нет выше ничего, кроме "сказали можно снести на 1-м этаже" (не дословно).
    Остальное из разряда предположений.
    Если нет вниз отверстия - я-бы снес его (я вообще в другом доме живу если что) Wink
  3. 06 Марта 2012 Втр 16:14:50
    А как в подвал естественным путем воздух загнать? Мотор надо ставить! Very Happy Еще и на нем угореть по коммуналке? Вентиляция естественная. Выходит на кровлю в низком доме и на технический чердак в высотном. Хотите улучшить ее работу. Закажите приточный клапан типа AERECO [/quote]

    если вы в другом доме - совсем не факт что у вас та же самая система. сносить вентиляционный короб и делать вентиляцию в образовавшейся дырке в потолке можно только на 1-м этаже
  4. 06 Марта 2012 Втр 17:25:54
    о том и речь шла что в подвале должна быть "дыра". если воздух только на крыше выходит, тяги не будет!
  5. sunicbz


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Марта 2012 Втр 23:42:48
    житель аванграда писал :
    насчет коррекционного садика... хм.. удручает, если оно так... если честно, не особо понимаю смысл его расположения в данном районе... мне кажется, что садик должен быть направлен непосредственно на жителей аванграда...

    ПС нет смысла это обсуждать т.к. нет достоверной информации

    А Вы почитайте официальные План Правитесльства Омской Области. Или он для Вас уже не официальная инфа, а официально то что недоговаривает застройщик
  6. 07 Марта 2012 Срд 13:51:27
    mar_ary писал(а) : о том и речь шла что в подвале должна быть "дыра". если воздух только на крыше выходит, тяги не будет!


    Из подвала каналы идут на крышу непосредственно. Врезать в них вытяжку из квартир ЗАПРЕЩЕНО! В подвале "дырка" есть - это т.н. продухи. Через них воздух с улицы подсасывается и в канал уходит. А в квартире "дырок" нет. Глухие пластиковые окна.
    СНиП 41-01-2003 Отопление и вентиляция
    13.1 Открываемые проемы или окна производственных помещений, предназначенные для естественного притока воздуха в теплый период года, следует размещать, как правило, на высоте не более 1,8 м от пола или рабочей площадки до низа проема, а для притока воздуха в холодный период года - на высоте не менее 3,2 м.

    В жилых, общественных и административно-бытовых зданиях следует предусматривать открываемые форточки, фрамуги или другие устройства, предназначенные для подачи приточного воздуха.


    то есть клапан и еще раз клапан. лучше КИВ. В компании 21 век на Маркса в "Новом доме" на 2 этаже. Телефон могу дать. Я там не работаю, но много раз там заказывал для своих клиентов.
  7. suncho1980


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    07 Марта 2012 Срд 20:38:19
    А сохраняются ли планы устроить обычный (некоррекционный) садик в доме №3?
  8. 07 Марта 2012 Срд 22:11:19
    огромная просьба к понимающим:
    Опишите пожалуйста все действия и документацию по выплате просрочки, ибо первая приемка была 16.02, вторая 3.03 за этот промежуток было исправлено лишь частично значительные недостатки, которые требуют на себя от силы около часа времени... о третьей приемке пока и не слышно... принципиально, даже не ради прибыли пойду на выплату по просрочке! спасибо.

    ПС если кого интересует, расскажу индивидуально о проблемах и на днях помещу на сайт жителей акт претензий (не помню как называется)
  9. miv245


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Марта 2012 Чтв 21:11:41
    Подскажите пожалуйста телефон БТИ. А желательно порядок дальнейшего оформления квартиры.
  10. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    08 Марта 2012 Чтв 21:27:07
    miv245 писал(а) : Подскажите пожалуйста телефон БТИ. А желательно порядок дальнейшего оформления квартиры.


    Дмитриева 5 корп. 3, тел. 70-54-51

    Идёте в БТИ, заказываете там замерщика, он в определённый день приезжает, всё обмеряет. Примерно через месяц получаете там же в БТИ технический и кадастровый паспорта. Потом с ними и со всеми документами на квартиру идёте в юстицию, ждёте месяц, получаете свидетельство о регистрации права на собственность, и становитесь полноправным владельцем! Копию свидетельства нужно отнести в УК.
  11. skimass


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Марта 2012 Птн 20:38:19
    Подскажите, пожалуйста, товарищи новоселы: а у вас в квартирах тепло? У меня ОЧЕНЬ холодно и диспетчер ничего толкового сказать не может. А за отопление ведь по полной возьмут?
  12. miv245


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Марта 2012 Птн 21:50:37
    Присоединяюсь к вопросу. И еще, как пользоваться регулятором тепла который установлен перед радиатором отопления
  13. OlegFromOmsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2012 Суб 9:55:14
    проверьте, выпустили ли воздух из батареи, а регулятор крутить надо. на нем - и + нарисованы
  14. skimass


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Марта 2012 Суб 16:20:00
    OlegFromOmsk писал : проверьте, выпустили ли воздух из батареи, а регулятор крутить надо. на нем - и + нарисованы

    А как я это должна проверить?
  15. OlegFromOmsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2012 Вск 7:36:31
    ну у меня на батарее есть маленький болтик. его нужно потихоньку открутить и следить за тем, чтоб через него не побежала вода. если бежит, значит воздуха в системе нет. если будет идти воздух, то ждать, пока не побежит вода.
  16. miv245


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Марта 2012 Вск 12:40:21
    А как у кого обстоят дела с горячей водой? У меня бежит холодная вода с обоих кранов. (3 подъезд)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 117,
, 119 ... 149, 150, 151  Вперёд