Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция есть юристы кто занимается УТС авто? 

Создана: 27 Февраля 2012 Пон 9:42:09.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 1522

  1. 27 Февраля 2012 Пон 9:42:09
    стоит ли связываться? въехали в зад, у меня новая машина. утс - утрата товарной стоимости, я правильно понимаю?
  2. 27 Февраля 2012 Пон 10:29:52
    пурген писал(а) : стоит ли связываться? въехали в зад, у меня новая машина. утс - утрата товарной стоимости, я правильно понимаю?

    По поводу УТС Вы правильно понимаете, это действительно утрата товарной стоимости. Но вот по поводу ее компенсации существует несколько вариантов:
    1. через страховую компанию - однако, как правило, в добровольном порядке ее не выплачивают, а через суд вероятность 50 на 50,
    2. через причинителя вреда, здесь уже шансов больше, но для того, чтобы рассчитать их конкретнее необходимо изучить не только документы по ДТП, но автомобиль (качество ремонта).
    На мой взгляд, лучше идти по второму пути, при условии, что у Вас есть желание и время.
  3. 27 Февраля 2012 Пон 11:02:07
    мне автооценка пояснила, что судятся обычно со страховой. с физика поди взыщи потом. даже если присудят. сами знаете как взыскивать. страховая-то если присудят - оплатит. так ведь?
  4. 27 Февраля 2012 Пон 11:07:19
    пурген писал(а) : мне автооценка пояснила, что судятся обычно со страховой. с физика поди взыщи потом. даже если присудят. сами знаете как взыскивать. страховая-то если присудят - оплатит. так ведь?

    Правильно говорите, поэтому для того, чтобы определиться как быть в Вашей ситуации необходимо больше информации не только о ДТП, но и о виновнике. По машине же тоже можно сделать вывод о материальном состоянии виновника.
  5. 27 Февраля 2012 Пон 11:08:52
    пурген писал(а) : стоит ли связываться? въехали в зад, у меня новая машина. утс - утрата товарной стоимости, я правильно понимаю?

    Есть смысл, мне по УТС вернули около 40 тысяч, причем по ОСАГО всего 34 тысячи было насчитано.
    Если машина годовалая то смысл есть, если 3 и более то никакого.
    УТС мне выплачивала страховая виновника.
  6. 27 Февраля 2012 Пон 11:14:16
    материальное состояние виновника оцениваю как скромное. оценка ущерба есть. сколько стоит представительство в суде? в принципе, исковое сам готов составить. документы сейчас все в моей страховой, компанию страховщика, предполагаемого ответчика не помню.
  7. 27 Февраля 2012 Пон 11:16:22
    пурген писал(а) : материальное состояние виновника оцениваю как скромное. оценка ущерба есть. сколько стоит представительство в суде? в принципе, исковое сам готов составить. документы сейчас все в моей страховой, компанию страховщика, предполагаемого ответчика не помню.

    Все расходы судебные в итоге оплачивает виновный, вернее страховая.
    Только готовьтесь это долгое занятие, лучше к юристам обращайтесь, которые по автогражданке занимаются.
    Лично я пол года ждал выплаты. Три раза отказывали, потом суд, суд постановил выплатить, страховая до последнего тянула. По другому никак.
  8. 27 Февраля 2012 Пон 11:17:04
    пурген писал(а) : материальное состояние виновника оцениваю как скромное. оценка ущерба есть. сколько стоит представительство в суде? в принципе, исковое сам готов составить. документы сейчас все в моей страховой, компанию страховщика, предполагаемого ответчика не помню.

    Вообще представительство стоит 8 000 руб. по судодням - 2 000 руб. В принципе о цене можно договориться.
  9. 01 Марта 2012 Чтв 9:23:08
    По спорам со страховщиками денег с клиента не берем.
    ОРОО "Первое общество защиты прав потребителей"
    36-68-25, 8-913-960-5787 Дмитрий Дмитриев
  10. 01 Марта 2012 Чтв 16:43:23
    Был тел юриста позвони мне скажу номер. Оплата юр услуг взыскивается только со страховой 8 913 975 60 75.
  11. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2012 Пон 23:24:21
    Привет!нужна помощь пиши в личку скину исковое образец!! прейдешь в суд там 10 минут и все решение у тебя в кармане!+1 месяц вступать будет в силу!То что здесь говорят полная чушь про какие то затруднения
  12. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2012 Пон 23:25:55
    8т.р. по такому дело просто смешно!Суд вам по такому делу удовлетворит примерно 4-5 т.р. не более! рассчитывайте на такой расклад!Интересно юрист за беседу тоже 2 т.р. возьмет
  13. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2012 Пон 23:33:23
    100 возмещает страховая но только по решению суда уже много лет такая практика!Только экспертизу сделайте!Виновник отношения не имеет к данному виду спора соответствующие разъяснения Верховного суда УТС короче относится к убыткам ст.15 ГК РФ
  14. 06 Марта 2012 Втр 8:19:31
    всем спасибо за информацию. думаю, оценка утс производится от стоимости нового авто. машине нет и года, т.е. шансы есть. попробую изначально самостоятельно составить исковое. опыт в мировом уже есть. а если возникнут сложности - привлеку юриста.