Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм можно я тоже пожалуюсь? я прямо кипю.(у кого еще кипит?))))) 

Создана: 05 Марта 2012 Пон 20:12:45.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 239, просмотров: 25383

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 05 Марта 2012 Пон 20:12:45
    Дочке 12 лет.. роста- соответствующего годам. Выглядит тоже как ребенок.

    надо было ей поехать на автобусе... детский проезд на автобусе- 5 рублей.

    так вот- кондукторша-мотивируя ,что у нее нет "удостоверения школьника" содрала с нее- 11 рублей. Офигеть Норм
    что за фигня то?
    хорошо у нее всегда есть мелочь в кармане..
    а представьте ситуацию- что ребенку дали деньги ровно на поездку туда- обратно. 10 рублей.
    ребенка ссадят с автобуса? и как ему дальше быть?
    или заберут 10 рублей за проезд. как ему обратно ехать..?

    иногда от бессилия- только зубами скрипеть приходиться..
    хотела бы я с этой теткой пообщаться Норм
  2. 05 Марта 2012 Пон 22:00:51
    Енисей писал ? ? :

    когда я еду с дочкой- кондуктор согласен себя подставить?
  3. 05 Марта 2012 Пон 22:02:58
    irismart писала : Дело в том, что люди стали реально черствые.

    Да, везде есть перекосы. И люди черствые... В минус 30 я думаю мало кто бы высадил, пожалели бы, пусть и накажут тебя за "зайца" потом...
  4. 05 Марта 2012 Пон 22:04:19
    FORA33 писала : когда я еду с дочкой- кондуктор согласен себя подставить?

    Наверное, вам виднее. Но не обязан.
  5. 05 Марта 2012 Пон 22:04:20
    Енисей писал :
    Да не обманули его, чего выдумывать..
    Блин, неприятно взрослой женщине такие простые и очевидные вещи писать...


    ну значить вашему ребенку не совали просроченный товар в магазине и всегда пробивают тот товар- что ребенок купил.. а не более дорогой.. и со сдачей не обманывают...

    только не говорите что взрослым так тоже делают.. на то они и взрослые -чтоб их не обманывали.. а дети- есть дети..
  6. 05 Марта 2012 Пон 22:06:42
    homutovich писал(а) : а детские проездные есть?

    есть. и у Ксеньки есть.. просто в школе забыла его..
  7. 05 Марта 2012 Пон 22:07:25
    FORA33 писала : ну значить вашему ребенку не совали просроченный товар в магазине и всегда пробивают тот товар- что ребенок купил.. а не более дорогой.. и со сдачей не обманывают...

    Мля, пошли все обиды вспоминать и притягивать за уши к конкретному случаю. Нет чтоб начать с себя и подумать, в чем "моя вина", почему у ребенка нет справки или он не знает, что без справки детская цена для него недействительна. Дурной мир, такие люди повсюду...
    Все сказал, до свиданья
  8. 05 Марта 2012 Пон 22:10:41
    FORA33 писала :
    в чем позор? в том что я переживаю за дочь? в том что я не хочу чтоб она попадала в "ситуации"? в том ,что я вижу -что нет у людей святого ничего?

    что переживаешь - это хорошо. Вот только в какие ситуации? кто её в автобусе обманул? Упёрлась по овуляшкиному принципу: это же деееети! Не хочешь чтоб попадала - подготовь её к этому, научи как действовать, предусмотри арианты, решения.
    Позоришься не тем, что переживаешь, а тем что явно не права, но упираешься и давишь на чувства людей к детям.

    Цитата :я просто смотрю на то- что придет ребенок в магазин- тоже обманут.. он же ребенок.. что он сделает?!...

    не надо валить всё в одну кучу. Оплатить проезд в транспорте не тоже самое что обман и обсчёт в магазине. Научи ребенка считать сдачу - не обманут.

    Цитата : или заставили что то сделать- то, что не нужно.. но воспользуются тем- что рядом нет родителя- который скажет ребенку- что этого делать не надо...

    что заставили твою дочь сделать не то что надо?
  9. 05 Марта 2012 Пон 22:13:38
    Енисей писал :
    Мля, пошли все обиды вспоминать и притягивать за уши к конкретному случаю. Нет чтоб начать с себя и подумать, в чем "моя вина", почему у ребенка нет справки или он не знает, что без справки детская цена для него недействительна. Дурной мир, такие люди повсюду...
    Все сказал, до свиданья


    так в том то и дело- что я не вспоминаю обиды.. я просто описываю ситуации..
    даже я не знала про эту справку до сегодняшнего дня потому что- не спрашивали..
    и в чем моя вина? в недоумении- что что люди звереют?)) не надо говорить- что я про зверство- за 5 рублей говорю..
    я просто хотела поговорить с девчонками- мамами.. вы то что сюда налетели то?

    вам- политики мало?
  10. 05 Марта 2012 Пон 22:14:09
    homutovich писал(а) : а детские проездные есть?

    есть школьные, но там тоже надо доказать что ты имеешь право на эту льготу. Для этого министерство выдаёт через школу справки. Т.е. всё упирается в справку, точнее в её отсутствие.
  11. 05 Марта 2012 Пон 22:15:41
    FORA33 писала :
    даже я не знала про эту справку до сегодняшнего дня потому что- не спрашивали..

    незнание - не освобождает. в первом посте была обвинена кондуктор. причём она тут? если мама ребёнка не знает элементарных вещей, которые обязана знать.
  12. GeJlJla


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Марта 2012 Пон 22:16:51
    Fora33, вы далеко не во всем правы. Действительно, проще всего - сделайте справку и пусть ребенок ездит спокойно. А по поводу того, что ей "жалко" - это напрасно. Неоднократно видела как при проверке билетов контролеры проверяют и справки. И тетке этой влетит за доброту и доверие к вашему ребенку. Вы бы хотели на ее месте этого?. У нее есть правила, которые она ОБЯЗАНА выполнять. Если бы она накричала на вашего ребенка, назвала вруньей, тогда еще можно было бы понять ваше негодование, но в данном случае считаю неуместным возмущение.
    Хотя среди кондукторов личностей "забавных" много - одна меня буквально на...... послала за оплату проезда без сдачи (5р+5р+50к+50к), мол, нечего мелочь ей совать. Другая, когда я попыталась рассчитаться тысячей, буквально на весь автобус позорила, якобы пытаюсь бесплатно проехать, т.к. у нее сдачи нет. А у меня элементарно не оказалось в кошельке ничего, кроме 3 рублей и этой зеленой бумажки. Вот тогда мне было до слез обидно, да. А вам всего лишь билет продали по той стоимости, что определена правилами перевозок.
    По поводу покупок в магазине - это совсем другой разговор. Не знаю как тут, а на других форумах есть темы, где мамы УЧАТ своих детей делать покупки и возражать продавцу, когда он не прав. Почитайте, если проблема имеет место - она решаема.
  13. 05 Марта 2012 Пон 22:24:06
    Слава.. вот когда станешь ОТЦОМ блин)).. тогда задай мне свои вопросы.. а пока- не стоит...
    тебе меня хочется потрепать или скучно просто? )))
    что ты можешь понять о родительских чувствах и переживаниях?- не являясь родителем. как и остальные тролли тут...
    так что- я не имею никакого желания беседовать с тобой.. и уж тем более- отвечать на твои вопросы... Смайлик :-)
  14. 05 Марта 2012 Пон 22:25:24
    FORA33 писала : не являясь родителем. как и остальные тролли тут...

    попрошу не обобщать.
  15. 666 NAGIBATOR 616


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    05 Марта 2012 Пон 22:28:00
    Кондуктор действовала по закону же. В каком месте беспредел?
  16. 05 Марта 2012 Пон 22:28:21
    GeJlJla писала : У нее есть правила, которые она ОБЯЗАНА выполнять.

    я что - против чтоли?)) просто тогда- ВСЕ пусть выполняют.
    Цитата :По поводу покупок в магазине - это совсем другой разговор. Не знаю как тут, а на других форумах есть темы, где мамы УЧАТ своих детей делать покупки и возражать продавцу, когда он не прав. Почитайте, если проблема имеет место - она решаема. Смайлик :-)

    Моя дочь тоже справляется с покупками Смайлик :-)

    разговор завела не о том что ЕЕ, а о том что БЫВАЕТ)))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 14, 15, 16  Вперёд