Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска "Равенство" возможностей 

Создана: 02 Марта 2012 Птн 16:15:53.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 2728

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Марта 2012 Птн 16:15:53
    Ну что, дорогие товарисчи, я в ярости. Ржака Не могу молчать. (с) Мы краснеем! Постараюсь излить душу покороче.
    В общем, сегодня днем, когда мы с дочей возвращались с прогулки, я заловила у подъезда некоего алконавта, который, воровато озираясь, пытался ободрать недавно наклеенную листовку от СР (к горсоветовским выборам). Шуганула паразита - ушел, не забыв, однако, спрятать в карман оторванный кусочек. Заподозрила, что для отчетности (так что драл листовки он, вероятно, не бесплатно), и, обозлившись, позвонила из дома в полицию, которая, как известно, нас бережет. Оказалось, что не всех...
    В принципе, когда звонила, уже напряг вопрос с надеждой в голосе: "Листовка за "Единую Россию", да?" Пришлось огорчить, что нет, за "Справедливую".
    Минут через 10 пришел участковый и огорченно сообщил, что алконавта не нашли (хотя он стопудово пошел дальше листовок себе на опохмел набирать) и наделала же я им хлопот со своим вызовом. Ну, говорю, звиняйте. Просто достало уже, что друг у друга бесконечно листовки обрывают, сказала я, политкорректно не уточнив, представители какой именно партии, скорее всего, этим в основном грешат. А чё, я ничё Записал он объяснение, как чего было (алкаша ловить, как я поняла, никто так и не кинулся). Позвонил начальству (их, сказал он, по поводу предвыборной агитации гоняют в хвост и в гриву)... и начальство сделало гениальный ход! Недовольство! Недовольство! Недовольство! В общем, прощаясь и благодаря за помощь, господин участковый задумчиво сказал: "Ну ладно, сейчас попробуем найти вашу старшую по дому и узнать, на каком вообще основании без разрешения жильцов листовки у подъезда наклеили". Мля-я-я-я!!! Долбо То есть виноватым теперь, очевидно, будет назначен не алкаш, который чужие листовки обрывал, а агитатор, который эти листовки наклеил (кстати, а кто-нибудь знает - что, реально разрешение надо в таком случае?.. Офигеть сил нету еще раз ФЗ перерывать).
    То, что листовками от госпожи Студеникиной (ЕР) уклеен весь район, в том числе, как я уже как-то раз рассказывала, гаражи (частная, блин, собственность!!!), полиционеров, естессно, не колышет.
    Ну, нашла телефончик эсеров, отзвонилась. Предупредила о своей, пилять, медвежьей услуге. Хотела как лучше, а получилось... Грустно :-( "Ничего, это у нас всегда так бывает", - весело утешили меня эсеры.
    Оттакота...
  2. 04 Марта 2012 Вск 0:09:15
    www.openomsk.ru писал(а) : Особенно бесит когда ляжешь вздремнуть днём, а тебя будит агитатор звонком в домофон или стуком в дверь. Таким даже поджопник выписать хочется, но пока ограничиваюсь вежливым посылом и не открываю подъезд.


    Ну, у меня такие траблы только с агитаторами от ЕР. Ну и вот, стало быть Регулярно трезвонят в дверь и вручают газеты, когда младшая спит. В последний раз не выдержала и поинтересовалась, какого фига не могут просто положить газеты в почтовый ящик, как это делают кандидаты от других партий. Тетенька пожалобилась, что их проверяют - ходят опять же по квартирам и спрашивают, вручали газету или нет. Недовольство! Тетеньку пожалела и ругать не стала. Проверяльщики если б пришли - высказалась бы, наверное, от души.

    З.Ы. А чем вам аккуратно наклеенные около подъезда листовки мешают? Кстати, если б кто из соседей обдирал - удивилась бы, но не стала вы возмущаться, скорее всего. Но когда какой-то посторонний задрипанец...
  3. 04 Марта 2012 Вск 0:12:06
    СанькаО писала :
    З.Ы. А чем вам аккуратно наклеенные около подъезда листовки мешают?

    да двери от подтёков клея выглядят так, как будто их стая голубей загадила

    и вообще, это отчасти и моя дверь и прежде чем на неё что-то клеить, они должны меня спросить или заплатить жителям за аренду поверхности двери
  4. 04 Марта 2012 Вск 0:16:35
    www.openomsk.ru писал(а) : да двери от подтёков клея выглядят так, как будто их стая голубей загадила


    А-а-а... понятно. Ну, у нас все равно ввиду неимения стенда постоянно какие-нибудь объявления клеят... потом обдирают. В общем, двери и без эсеров в клее уже были. Смайлик :-)
    Вообще, наверное, определенная польза от всей этой дурацкой ситуации все-таки есть: после взрючки от полиции (если она состоялась) агитаторы учтут на будущее, что куда попало листовки клеить низзя.

    www.openomsk.ru писал(а) :и вообще, это отчасти и моя дверь и прежде чем на неё что-то клеить, они должны меня спросить или заплатить жителям за аренду поверхности двери

    Сурово. Wink
  5. 04 Марта 2012 Вск 0:19:13
    СанькаО писала :
    www.openomsk.ru писал(а) ... :и вообще, это отчасти и моя дверь и прежде чем на неё что-то клеить, они должны меня спросить или заплатить жителям за аренду поверхности двери

    Сурово. Wink

    а главное по закону
    или я не прав?

    нужно позвонить кандидатам и объявить что они должны за аренду по 100 000 р каждому собственнику
    а что поделать, политическая реклама дорого стоит
    ведь дверь то действительно собственность жильцов
  6. 04 Марта 2012 Вск 0:25:54
    www.openomsk.ru писал(а) : нужно позвонить кандидатам и объявить что они должны за аренду по 100 000 р каждому собственнику
    а что поделать, политическая реклама дорого стоит

    Жадина. Гы-гы-гы
    Насчет закона - да правы, правы. Похоже, агитаторы тупо не знали о соответствующей статье ФЗ. Я тоже... Мы краснеем! Впрочем, незнание закона не освобождает от ответственности - и это, конечно, правильно. Но, повторюсь, все-таки обидно, что ЕР за это не наказывают, а оппозиционным партиям сразу указывать кинулись на нарушение.
  7. 04 Марта 2012 Вск 10:24:39
    Русский парень от пуль не бежит,
    Русский парень от боли не стонет,
    Русский парень в огне не горит,
    Русский парень в воде не тонет.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд