Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 683283

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 115,
, 117 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 03 Марта 2012 Суб 9:37:56
    Первого марта были на передаче в 4-м подъезде второго дома. Ну в принципе неплохо, ожидали худшего. Проводка хотя бы внутри стен. Обои конечно не совсем те, что заказывали, особенно в коридоре) - таких обоев (в цветочек) вообще не было в буклете. Но это мелочи. Да, кто-то спрашивал про зеленые обои? Зеленые у нас). Мусор убран, имеется щель на балконе, между межбалконной перегородкой и пластиковым заграждением, можно заглянуть к соседям). Не подписали пока акт, потому что криво установлена дверная коробка в ванную, сама ванна шатается того и гляди свалится и воды нет - краны не проверить. А в остальном все терпимо. Кстати за плитку насчитали компенсацию - 9 тыщ.
  3. OldPaps


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2012 Суб 12:32:35
    AVANGRAD писала :
    Мы работаем в этом направлении. Практически завершено расселение частных домов. к лету снесем их, поставим забор и начнем строить садик.


    Еще вопрос по детскому садику.
    1. Привльно ли понял, речь идет о муниципальном садике который будет находиться в отдельностоящем здании?
    2. Есть ли уже запланированные сроки сдачи его в эксплуатацию? Т.е. время, когда он реально начнет работать?
    3. Места в этом садике, я так понимаю так-же необходимо занимать заранее? Есть какие-то данные по этому вопросу?
  4. miv245


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Марта 2012 Суб 18:40:10
    Подскажите кто знает. Что будет располагатся на первом этаже дома 2а.
  5. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    03 Марта 2012 Суб 21:49:46
    miv245 писал(а) : Подскажите кто знает. Что будет располагатся на первом этаже дома 2а.


    Офис "Алмазинвеста", это мне в офисе продаж сказали.
  6. mike-bern


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2012 Суб 21:55:10
    Люди, а не подключить ли нам Дом.ру?!!
    А то чё-то ОМКС не айс...
    Я сейчас на тарифе Нью Йорк. Скорость выше крыши...
    а ночью ва-а-абще ку-у-ул!!!!!
    Есть предложение задолбать их по телефону,
    чтобы они на наши дома зашли... и вся проблема.
    Если много звонков будет, зайдут однозначно!
  7. sunicbz


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Марта 2012 Суб 22:41:06
    mike-bern писал : Люди, а не подключить ли нам Дом.ру?!!
    А то чё-то ОМКС не айс...
    Я сейчас на тарифе Нью Йорк. Скорость выше крыши...
    а ночью ва-а-абще ку-у-ул!!!!!
    Есть предложение задолбать их по телефону,
    чтобы они на наши дома зашли... и вся проблема.
    Если много звонков будет, зайдут однозначно!

    А Вы наверно менеджер Дом Ру. И не в курсе, что
    Во первых Нью Йорк самый дорого соответственно самый быстрый
    Во вторых качество связи дом ру в зависимости от района колебается в очень больших пределах (Мой коллега ушел с того же самого Нью Йорка из за того что связь была полное Г...
    В третьих их туда селком не затащишь
    В четвертых Цены они загибают оочень сильно а скорость не обеспечиваю
    В пятых тех поддержка некомпетентна во во многих вопросах и пока начнешь катать телегу шевелиться не будут
    В шестых их скорость очень далека от истины что в разрекламированном Шаремане что в локальных ресурсах (пусть то будет город Омск Между абонентами домру или их так называемые локальные ресурсы)
    Так что если платить лишние деньги то это либо ТТК либо ОмКС.
    ПС и как вы можете судить об ОмКС если у вас дом ру
    ПС они в свое время меня задолбили по телефону своими предложениями хотя я был отписан от их спам звонков
  8. 03 Марта 2012 Суб 22:47:14
    я работаю менеджером дом.ру. Расскажу немного о ситуации в данном доме. сибирьтелеком (джипон) изначально был на первом доме первым оператором. позднее присоединились окс и ттк. ближайший дом, подключенный к дом.ру за "новоселом". так что рассчитывать на скорое подключение не стоит, т.к. пока дом.рушка туда зайдет - дом будет подключен уже к 3-м операторам, выгодного захода не будет + еще и магистраль длинную тянуть. По ростелекому (для тех, кто отзывается отрицательно) технология по джипону - далеко не вебстрим (тоже продукт ростелекома) технологии в корне отличаются, читайте, изучайте. так что насчет интернета и КТВ, на нашем доме очень даже неплохой выбор (3 (уже будет в марте-апреле ) из 5) выбирай на вкус как говорится, кстати, ходят слухи, что 2-й дом уже подключен к ТТК. Зная политику ОКС, они тоже очень скоро там появятся... Никого не рекламирую, каждый выбирает в меру собственных знаний, потребностей, прихотей. просто констатирую факт - выбор есть! а то разводите жалобу... мне бы то ... мне это... лучше с дверьми входными картонными скажите что делать?!

    по предедущему комменту - единственное что правильно сказано - скорость зависит от района и новизны оборудования, остальное - вытекающее! абсолютно так же как и у остальных компаний, так что не стоит разводить демогогии что лучше а что хуже. у всех индивидуально и оооочень сильно зависит от ПК и его читоты на вирусы!

    предлагаю к этой теме больше не возвращаться!
  9. sunicbz


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Марта 2012 Суб 22:49:40
    AVANGRAD писала : ...поставим забор и начнем строить садик.

    Почему интересно застройщик молчит, что садик по плану правительства области будет коррекционный
    Из Плана действий Правительства Омской области по социальноэкономическому
    развитию Омской области на 2012 год

    Цитата:Обеспечить приобретение здания для размещения дошкольных групп государственного специального (коррекционного) разовательного учреждения Омской области на 235 мест в микрорайоне "Заречье" города Омска.
  10. 03 Марта 2012 Суб 23:01:55
    mike-bern писал : Люди, а не подключить ли нам Дом.ру?!!
    А то чё-то ОМКС не айс...

    присмотритесь в сторону Билайна Wink
  11. sunicbz


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Марта 2012 Суб 23:13:41
    житель аванграда писал :лучше с дверьми входными картонными скажите что делать?!

    Выбора то большого нет. сли подписали акт менять. Или ка вариант один меняет и если квартира находится в закутке создается за чет этой двери тамбур а остальные соответственно скидываются на оборудование куда это поменянную (картонную) дверь подцепить
    ПС не хотел разводить демагогию просто высказал свое мнение о качестве и количестве провайдеров.
    PS GPON согласен технология ку ул. Но вам нужна лишняя коробочка он же конвертер, да и еще по акции которая без мозгов (Веб интерфейса) не умеющая поднимать само подключения и тому подобные плюшки. Оно вам надо тратиться на приобретение мозговитой коробки которая стоит дороже роутера.... и так так далее и тому подобное
    Pilot5575 писал : присмотритесь в сторону Билайна Wink

    Ага он где то прячется за горкой. Благо если он будет. Конкуренция сыграет нам на руку (наверно)
  12. 04 Марта 2012 Вск 0:26:23
    житель аванграда писал: так что лучше с дверьми входными картонными скажите что делать?!


    Насчет дверей не задавали вопрос "Алмазу"? Хотя бы те, кто покупал еще в соответствии "старой брошюры" с материалами? Русским языком написано Дверь входная металлическая Torex... или с компенсацией за плитку (и за это спасибо?)
    И еще, частичная площадь балкона входит в площадь квартиры, значит отделка балконов должна присутствовать (имею в виду пол и потолок). Если даже это не указано в договоре. Мне в агенстве недвижимости ответили, что "указано только остекление... " Квартира, все-таки "под ключ"...
  13. 04 Марта 2012 Вск 16:30:05
    Поздравляю всех с Выборами президента России! Надеюсь, что хуже, чем есть, ситуации в стране не будет...
    Ну, а сейчас о том, что хотела сказать...
    Во-первых, хочу поблагодарить публично создателя нового Сайта жителей макрорайона "Аванград" пользлвателя Sunicbz. На сайте легче найти информацию, отдельные локументы, правда присутствуют отдельные недоработки, (ведь эта работа проводится в "свободное от основной работы, время) но, все-таки, этот сайт во многом помогает. Даже если все жильцы наших домов примут все свои квартиры, можно открывать новые темы, а их, как известно еще много (и благоустройство, и детские учреждения, и переход и др.)
    За короткое время зарегистрированных не так уж много, но посещаемость сайта, как видим, довольно большая и каждый гость имеет возможность взять нужную информацию. Так, что и за участие тоже спасибо большое!
    А ОМСКОМУ ФОРУМУ - за возможность довести эту благодарность до наших аванградцев!
  14. 05 Марта 2012 Пон 9:26:26
    barlikor писала : Поздравляю всех с Выборами президента России! Надеюсь, что хуже, чем есть, ситуации в стране не будет...

    надейтесь .... надежду не истребить в русской душе
  15. 05 Марта 2012 Пон 12:32:09
    Бог с ней, с надеждой, она у каждого своя..
    По дверям: я лично плюнул и заказал в...(нет рекламе) нормальную металлическую дверь.
    Если честно, надоело бороться с мельницами.
    То, что нам компенсировали отсутствие плитки, считаю частично и своей заслугой. Как никак народ поднялся после моего поста на этом форуме и в дальнейшем я поддерживал и направлял как мог наше неорганизованное движение Very Happy
    Дальше не хватило сил да и обстоятельства изменились (срочно нужна жилплощадь стала) поэтому плюнул на все и подписал.
    Вопрос по существу: кто-нибудь короб на кухне разбирал? Нет, я конечно, в pro100 накидал предварительный вариант размещения мебели, но если потом окажется что можно было его (короб) уменьшить, то ооочень обидно будет.
  16. 05 Марта 2012 Пон 14:47:30
    ни в коем случае не разбирайте короб! иначе все кто живет под вами останутся без вентиляции! единственное что можно сделать - снять обшивку мин. ваты (5 см) она там для звукоизоляции. НО!!! вы будете прекрасно слышать соседей ))) исключение составляет 1-й этаж. там можно разобрать и встроить вентиляцию сразу в потолок (без короба).
    Правда меня удивляет, почему вентиляция не заведена в подвал, для вытяжки... хотя я не инженер данной спецификации...

    Предлагаю на сайте жителей создать новую тему по благоустройству и планировке комнат! особенно интересно смотреть планы кухни-студии, с выпендрежем корробов. Все-равно все рисуют как мебель поставить, вот я и предлагаю, сканировать данные каррикатуры и подсказывать ими хорошие идеи!)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 115,
, 117 ... 149, 150, 151  Вперёд