Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Шерегеш 

Создана: 08 Января 2012 Вск 13:17:02.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 11165

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 08 Января 2012 Вск 13:17:02
    Хотел бы отдохнуть в Шерегеше во время отпуска примерно с 29 января по 12 февраля. Посоветуйте как лучше это сделать. Машины нет. и оборудования спортивного нет.) читал на дискавери туры хорошие и недорогие но они не в то время проходят.
  2. 27 Февраля 2012 Пон 11:02:35
    Про Байкал кто что сказать может? Куда там именно ехать? Снега много?
  3. 27 Февраля 2012 Пон 12:30:18
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : Про Байкал кто что сказать может? Куда там именно ехать? Снега много?

    Счас холодно и ветер.Снега много
  4. 27 Февраля 2012 Пон 12:55:16
    А на Байкал это куда? как курорт обзывается?
  5. 27 Февраля 2012 Пон 13:13:16
    Элмис-Трэвел писала : В Абзаково и особенно в Банном искусственный, очень жесткий снег. На лыжах еще можно, но сноубордах пытка. А вообще место в целом приятное Смайлик :-)

    Можно подробненько Смайлик :-) видел сюжет про это место в RTG. По ценнику с Гешем сопоставимо или дороже? Можно ли проживать в съёмных квартирах
  6. Omsktour


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2012 Пон 13:25:38
    Ценник такой же примерно как в Шерегеше, единственная проблема с прокатом (лучше отсюда брать)
    Проживание в гостинице "Эдельвейс "1800 за номер в сутки с завтраком.
  7. 27 Февраля 2012 Пон 13:46:15
    Omsktour писал : Ценник такой же примерно как в Шерегеше, единственная проблема с прокатом (лучше отсюда брать)
    Проживание в гостинице "Эдельвейс "1800 за номер в сутки с завтраком.

    у меня свой инвентарь Смайлик :-)
  8. 27 Февраля 2012 Пон 14:27:12
    Кстати Геш даже такой вполне ничего себе.
    На прошлой неделе катали 4 дня по доллару. лбу и елене. Доллар гамно полное, лучше не соваться, елена как бы тоже так себе. Камней нет но ледяные линзы попадаются и выскоблено всё, особенно крутяк.
    Ну а на лбу отжгли по полной! Лоб достаточно снежный и достаточно сложный чтобы получить удовольствие. Валуны и пеньки попадаются, но они предсказуемы и с ними даже интереснее. Ни одной коцки на скользяке не получил на лбу. Другой вопрос, что надо сто раз оценить свои способности, чтобы там зажигать. При мне какой то чел убрался так жёстко, что его в бессознательном состоянии спускали спасы вниз.
    В общем в этом году в лягушатнике и впрямь нет снега, но мы же туда не по лягушатнику катать ездим.
  9. Juliette


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Февраля 2012 Втр 9:32:52
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : Про Байкал кто что сказать может? Куда там именно ехать? Снега много?


    г. Байкальск, а именно гора Соболиная - любимый мой горнолыжный курорт! 5 лет подряд туда ездила в свое время!! Неделю назад толпа оттуда вернулась 90 человек!))(где ж Вы были)) Снега там много, погода в марте само то будет. Останавливаться оптимальнее всего в гост Гора Соболиная в 5ти минутах ходьбы от горы или в гост комплексе Русь. Это там же, только не гостиница а домики....вот только если март интересует, там с местами уже плохо..одни люксы и полулюксы оставались...второй вариант это останавливаться на квартире в городе или в гост Байкальск, но это 4 км от горы. Каждый день такси брать. Зато рядом озеро и все развлечения(каток, бассейн и прочее).

    В общем снега там много, натуральный, трассы не готовят нигде в России так хорошо как там. Внетрассового катания нет, но есть шикарная могульная трасса. Единственное, добираться 2 дня...но это того стоит...Если интересует более подробная информация - с удовольствием отвечу в личку Лыба

    p.s. ммм...а чего стоит свежесоленый или горячего копчения байкальский омуль...ммм...для меня эта рыба сравнима с красной...а омулевая икра....ммм....

    по ценнику...если жить в стандартах...у нас в этом году у людей выходило 16 тыс за чел. Это проезд туда-обратно, это проживание, завтраки-ужины, всякие душики шарко)), скипасс. То есть все, кроме обедов - 16 тыс - более чем гуманно!
  10. 28 Февраля 2012 Втр 12:27:32
    Juliette писала :
    г. Байкальск, а именно гора Соболиная - любимый мой горнолыжный курорт! 5 лет подряд туда ездила в свое время!!

    по ценнику...если жить в стандартах...у нас в этом году у людей выходило 16 тыс за чел. Это проезд туда-обратно, это проживание, завтраки-ужины, всякие душики шарко)), скипасс. То есть все, кроме обедов - 16 тыс - более чем гуманно!


    Вопрос про трассы, как там в сравнении с Гешевскими еленой и лбом по сложности? Если есть фото, киньте пожалуйста, можно в личку.
    16 тыс. это за какой период?
  11. Juliette


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Февраля 2012 Втр 17:30:21
    aaron200 писал : Вопрос про трассы, как там в сравнении с Гешевскими еленой и лбом по сложности? Если есть фото, киньте пожалуйста, можно в личку.
    16 тыс. это за какой период?


    16 тыс это 5 полных дней катания. Мы, например, обычно выезжаем в суб, заезжаем в понед рано утром или ночью в зависимости от поезда, 5 дней катаем и в пятницу вечером выезжаем. В воскресенье дома. Потеряна ровно 1 рабочая неделя. Можно более длинные туры делать.

    Фото и описание можно посмотреть на официальном сайте курорта и в отчетах о поездках туда разных лет .

    в сравнении трасс...крутяки типа лба есть, но более короткие и подготовленные. Есть черная трасса "клим", мне очень нравится.

    Трассы можно наверное с долларом сравнить, длинные с разными перепадами. Но еще раз повторю - подготовка трасс очень хорошая. Есть отдельная могульная трасса, мне очень нравится....там деревья, бугры, и не сильно круто чтоб убиться. Это наверное именно то место где можно и нужно кататься и вкушать свежеотратраченные склоны( для геша это редкость)

    если будут вопросы по размещению или еще какие - подскажуWink
  12. 28 Февраля 2012 Втр 17:40:09
    Faza-69 писал :
    Элмис-Трэвел писала ... : В Абзаково и особенно в Банном искусственный, очень жесткий снег. На лыжах еще можно, но сноубордах пытка. А вообще место в целом приятное Смайлик :-)

    Можно подробненько Смайлик :-) видел сюжет про это место в RTG. По ценнику с Гешем сопоставимо или дороже? Можно ли проживать в съёмных квартирах


    Гостиница под горой с завтраками-обедами-ужинами скажем 3000-4000 на двоих в сутки. Проезд как до Геша...то есть в среднем сопоставимо. Можно на съемных квартирах проживать, но это так же как в Геше, ездить до горы нужно.
  13. aJlёшка


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2012 Втр 12:10:37
    на автобусе тяжело ехать в геш с омска
    хочу на недельку поехать с 26 по 1, думаю на поезде до новокузнецка, обойдется где то 1200 р, а оттуда вот проблема, минивэн стоит 3200р до 5ч,то есть 4ч максимум,а это 800р. А я один как бы,друзья едут автобусом и от турфиры в елену
  14. Omsktour


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2012 Пон 11:29:54
    Состояние трасс в Шерегеше.
    Фото от 23 марта 2012 года.

  15. ytmaxim1987


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2012 Вск 14:16:50
    Я чет смотрю смотрю на это всё, и понять не могу, а питаться то чем? про это никто ничего не говорит,хотим съездить в Геш вчетвером в начале декабря, кто может сказать что нибудь про это время? и сколько денег надо на пять дней с человека? в какую гостиницу лучше заселиться? и есть ли трансферы вообще из Омска?
  16. omigos


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2012 Вск 21:10:30
    ytmaxim1987 писал : Я чет смотрю смотрю на это всё, и понять не могу, а питаться то чем? про это никто ничего не говорит,хотим съездить в Геш вчетвером в начале декабря, кто может сказать что нибудь про это время? и сколько денег надо на пять дней с человека? в какую гостиницу лучше заселиться? и есть ли трансферы вообще из Омска?


    с питанием проблем нет главное помнить первую заповедь лыжника не есть жёлтый снег.из отелей спортик -2 но со 2 по 16 высокий сезон а если эконом то в "Ольгу" там турклас ещё есть в наличие
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд