Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Бизнес идеи Кокшетау Омск 

Создана: 18 Февраля 2012 Суб 20:36:29.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 13870

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 18 Февраля 2012 Суб 20:36:29
    Здравствуйте! Хотел бы заняться бизнесом каким нидь, говорят у вас стройматериалы дешевые. И как насчет казахстанской водки у вас? какая средняя цена на хорошую водку?
  2. GAMBETTO


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    27 Февраля 2012 Пон 22:21:31
    Женис, что там с моим вопросом? Интересно?
  3. 29 Февраля 2012 Срд 14:02:55
    GAMBETTO писал : Женис, что там с моим вопросом? Интересно?




    спасибо. но не интересно
  4. 29 Февраля 2012 Срд 23:20:43
    можно открыть круглосуточный магазинчик автозапчастей
  5. 01 Марта 2012 Чтв 4:46:08
    женис474 писал : можно открыть круглосуточный магазинчик автозапчастей

    Где? У вас? Или здесь?
    А мяса в Омске и своего хватает.
    Казахстан-это *Клондайк*. Огромная территория с природными богатствами, индустриально мощное гос-во с населением 12-15 млн. чел. Денег валом, а некоторых комплектующих для поддержки этой самой индустрилизации...нет в производстве в КЗ.
    Например, заводы. Много заводов, построенные при СССР, либо эвакуированные во время ВОВ. Расходники к станкам не выпускают в самом КЗ. Надо ввозить. Ну и еще кое-что...

    Открой ТОО в Кокше. Безлимитный интернет+городской телефон. Фирма-посредник.
    Вариантов масса-от гидравлики к сельхоз техники до тех же расходников для строительства (*подмигиваю*).
    С таможней вопросы решаемы, если делать все акуратно и не торопясь. Для начала через брокеров.
    Опять же вопрос с НДС. У вас же 15%?

    Если что, я тоже казах, российский казах. Есть высшее тех. образование и опыт работы с экспортом(именно с вашим государством).
    Единственный минус во всем этом деле-это 100 проц. предоплата с Вашей стороны на первых этапах(никто не пожелает работать *по факту* с незнакомым заказчиком, тем более с др. государства).
  6. 01 Марта 2012 Чтв 10:54:15
    Где? У вас? Или здесь?

    Открой ТОО в Кокше. Безлимитный интернет+городской телефон. Фирма-посредник.
    Вариантов масса-от гидравлики к сельхоз техники до тех же расходников для строительства (*подмигиваю*).
    С таможней вопросы решаемы, если делать все акуратно и не торопясь. Для начала через брокеров.
    Опять же вопрос с НДС. У вас же 15%?

    Если что, я тоже казах, российский казах. Есть высшее тех. образование и опыт работы с экспортом(именно с вашим государством).
    Единственный минус во всем этом деле-это 100 проц. предоплата с Вашей стороны на первых этапах(никто не пожелает работать *по факту* с незнакомым заказчиком, тем более с др. государства).

    у нас в кокше открыть.

    в Омске есть все это? для сельхоз техники. и что за расходники для строительства. как мне кажется у нас тож есть для сельхоз-техники магазины
  7. 01 Марта 2012 Чтв 12:20:49
    В 2008 году Омская область экспортировала в Казахстан товары на сумму 220,8 млн. долл. США. Основу экспорта составляли продукция химического комплекса, машины, оборудование и транспортные средства, продовольственные товары, черные металлы и изделия из них. Импортировались из Казахстана товары на сумму 234,0 млн. долл. США. В структуре импорта в основном представлены машины, оборудование и транспортные средства, минеральное топливо (уголь), продовольствие и сельскохозяйственное сырье.


    В общем если у вас нет своего нефтезавода или угольной шахты, или чего-то, что это потребляет, ваша “Бизнес идеи Кокшетау Омск”, никому не нужна ни тут, ни там. Никакого машиностроения нет ни в Омской области, ни в Казахстане, сеялки ал-я конец 50-х, никому не нужны:

    Причём ни там, ни тут…

    Знаю Омские строители, делали поползновения начать работать в Казахстане, но так как Казахские заказчики считают своим долгом обязательно обмануть, работать с ними даже не начали, Казахстан нашёл своего партнёра в Китае.

    Вижу возможность заработать на этом направлении, помимо сырья, это транспортные грузов из Китая в Россию, и организация миграции в Россию, но уверен эти сферы, давно заняты.
  8. 01 Марта 2012 Чтв 13:36:32
    хорошо. и что ты мне конкретно предлогаешь?
  9. 01 Марта 2012 Чтв 13:55:40
    женис474 писал : хорошо. и что ты мне конкретно предлогаешь?

    Внимательно изучи одни и те же группы товаров на Омском и вашем рынке. Где будет разница тем и занимайся.
    Работал давненько ещё в конторе которая занималась распространением оборудования для автосервисов и инструмента, так вот к нам с кз частенько заезжал один предпрениматель. Брал инструмент и мелкое оборудование. Причём инструмент брал самый дорогой который был у нас (очень качественный) говорит в Петропавловске такого не найти было, а фирменные сто не хотят позориться китайскими ключами и прочей лабудой.
    Брал ещё оборудование для шиномонтажа Омской фирмы Sivik. Я хз.. изучайте сами рынок. Найдите жирнал "Сройка в Омске" там средние цены на все стройматериалы, ну естественно вам как оптовику будет дешевле.
  10. 01 Марта 2012 Чтв 13:57:49
    Ещё совет по машинам.
    У нас сейчас японцев меньше становится, а европейцы всё прибывают. У вас машин больше с европы, соответственно вы можите по более выгодной цене сюда привозить запчасти с разборов на мерсы, бэхи, фольцы и прочие машинки
  11. 01 Марта 2012 Чтв 16:02:41
    Ещё совет по машинам.
    У нас сейчас японцев меньше становится, а европейцы всё прибывают. У вас машин больше с европы, соответственно вы можите по более выгодной цене сюда привозить запчасти с разборов на мерсы, бэхи, фольцы и прочие машинки.

    на что у вас спрос чтоб я мог знать что возить
  12. 01 Марта 2012 Чтв 17:16:41
    думаю надо в омск ехать для сравнения цен Смайлик :-)
  13. 01 Марта 2012 Чтв 17:53:23
    Ехать надо за товаром.
    Цены на продурцию можно узнать по интернету.
    Ты узнай конкретно,что надо в КЗ продать дорого,купив в РФ дешевле.
    Удачи Вам.
  14. 01 Марта 2012 Чтв 18:18:52
    эсминец Сознательный писал : Ехать надо за товаром.
    Цены на продурцию можно узнать по интернету.
    Ты узнай конкретно,что надо в КЗ продать дорого,купив в РФ дешевле.
    Удачи Вам.




    да блин интернет это все не то. вот если бы был такой человек в омске, который бы показал магазины дешевые.сел-хоз и т.д.
  15. 01 Марта 2012 Чтв 21:17:10
    женис474 писал :

    да блин интернет это все не то. вот если бы был такой человек в омске, который бы показал магазины дешевые.сел-хоз и т.д.


    Интернет-это как раз то САМОЕ.
    А человек есть, надумаешь-обращайся-проедемся по Тороговым Домам и производителям.
    Определяйся, в каком направлении будешь начинать.
  16. 01 Марта 2012 Чтв 21:52:14
    Сколько вы будете привозить? Мы тут форумом может все купим?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд