Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО попал в дтп 

Создана: 23 Февраля 2012 Чтв 19:39:51.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 7388

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. m6ready


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2012 Чтв 19:39:51
    22 февраля в 16:45 на пересечении улиц интернациональная и герцена, стоял на белой тойоте на светофоре на красный, был в крайнем левом ряду, первый самый...собирался двигаться в сторону КДЦ Маяковский...справа стоял автобус, загородивший мне обзор на улицу герцена...как только загорелся зеленый свет, я вместе с автобусом начал движение, автобус резко затормозил, и выворачивая со стороны герцена мне в лобовую прилетела НИВА...никто не пострадал,но машину раскурочило неплохо мне...инспекторам гибдд водитель нивы объяснил всё так, якобы он завершал манёвр на жёлтый(откуда тогда у меня зеленый уже как секунду горел?!) и естественно по правилам водитель НИВЫ оказывается правым...т.к я был обязан уступить автомобилю завершающему манёвр...но...я считаю что он прост вылетел на красный, на авось решил успеет...мне не было видно улицу герцена, потому как загораживал всё автобус...
    Может быть кто то видел данную аварию?! ничего никому не хочу доказывать....хочу знать для себя, что не я спровоцировал данную аварию...обидно на ровном месте...начиная движение на зеленый, раскурочить автомобиль и стать пешеходом:(
  2. 23 Февраля 2012 Чтв 19:45:21
    Ужас, сожалею. Ищите камеры, которое могли снимать происходящее.
  3. 23 Февраля 2012 Чтв 19:59:08
    m6ready писал : я вместе с автобусом начал движение, автобус резко затормозил

    вот он свидетель. должны были взять показания у него. тем более, что найти водителя автобуса не так уж и сложно.
  4. m6ready


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2012 Чтв 20:05:15
    endi писал :
    m6ready писал ... : я вместе с автобусом начал движение, автобус резко затормозил

    вот он свидетель. должны были взять показания у него. тем более, что найти водителя автобуса не так уж и сложно.

    Я не запомнил маршрут или номер:(
  5. Mr.Dinik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2012 Чтв 20:12:30
    Вроде этот перекрёсток на вебку должен сниматься.ТС спроси в Главпочтампе или ТЦ. Должны быть записи
  6. 23 Февраля 2012 Чтв 20:21:43
    Mr.Dinik писал : спроси в Главпочтампе или ТЦ. Должны быть записи

    должны быть там камеры, серьезно, зайдите в тц омский и Главпочтамп
  7. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2012 Чтв 20:31:39
    видеорегистратор в авто рулит...
  8. 23 Февраля 2012 Чтв 20:41:43
    ТС нечего ловить.
    m6ready писал : якобы он завершал манёвр на жёлтый(откуда тогда у меня зеленый уже как секунду горел?!)
    Они могут и 10 и 20 сек продолжать ехать. Нет критерия "завершил маневр". В Москве такое на всех перекрестках - полминуты едут на красный, потом другие едут также. С непривычки обалдеешь.
  9. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2012 Чтв 20:45:24
    многие автобусы ездят с наклеенной рекламой,вспоминай что ты видел и в выходные карауль его на том же месте,подходи к водиле.В автобусах сейчас установлены регистраторы.Удачи...
  10. 23 Февраля 2012 Чтв 22:11:51
    Сам лопух, если рядом сухогруз, его нельзя опережать на перекрестках, лучше на полкорпуса-корпус его вперед выпустить, на случай его сноса при аварии в твою сторону. Об этом раньше даже в автошколах рассказывали.

    В любой аварии виноваты как минимум двое, всем обгоняльщикам на перекрестках посвящается
  11. 23 Февраля 2012 Чтв 22:21:59
    m6ready писал : инспекторам гибдд водитель нивы объяснил всё так, якобы он завершал манёвр на жёлтый
    а в чем была проблема сказать что ты поехал на зелёный и нива выехала на красный! и пусть он доказывает что поехал на желтый.по крайне мере у тебя было бы время искать свидетелей ,камеры. плюс тормозной путь у нивы и у тебя какой?тут можно еще прибавить превышение скорости ниве.
  12. 23 Февраля 2012 Чтв 22:24:22
    m6ready писал :
    Я не запомнил маршрут или номер:(

    [внешняя ссылка]
    нет ничего невозможного. кто ищет, тот всегда находит. но надо сначала у гайцев узнать, стоит ли игра свеч.
  13. 23 Февраля 2012 Чтв 22:24:37
    Видно ТС сильно торопился, и он был обязан предугадать что там кто-то завершает поворот, но не убедился и поехал. Сам виноват, что плохо слушал в автошколе лекции, там про такое рассказывают )))
  14. 23 Февраля 2012 Чтв 22:38:37
    endi писал :
    m6ready писал ... :
    Я не запомнил маршрут или номер:(

    [внешняя ссылка]
    нет ничего невозможного. кто ищет, тот всегда находит. но надо сначала у гайцев узнать, стоит ли игра свеч.

    Искать автобус. Ппц. Проще позвонить и спросить какой автобус был там в то время
  15. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2012 Чтв 22:49:00
    Судя по первому посту, ТС виноват.
    Будет уроком.
    Не торопись. Автобус ж не зря остановился.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд