Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска 5-й округ. Макушин - наш кандидат! 

Создана: 17 Февраля 2012 Птн 13:27:04.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 4241

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Февраля 2012 Птн 13:27:04
    Раз пошла такая пьянка, не могу не пропиарить одного хорошего человека, которого я знаю очень хорошо и достаточно давно. Это председатель Омской городской общественной организации "Союз ветеранов и ветеранских организаций города Омска" Леонид Алексеевич Макушин.



    Он родился 1 апреля 1958 года в городе Омске. Образование высшее профессиональное, окончил Омское высшее танковое командное училище. Женат. Есть дочь.

    С 1980 по 1982 – исполнял интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан. Пройдя путь от командира взвода до командира батальона, ушел в отставку в звании подполковника. Имеет правительственные награды, медали и почетные грамоты за честное и добросовестное выполнение служебных обязанностей. Кавалер ордена Красной Звезды.

    Наиболее полно потенциал Леонида Алексеевича раскрывается в общественной работе с детьми, подростками и молодёжью. Так, им как новатором были разработаны и реализованы проекты, адаптированные для детей и подростков из неполных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Примером такого проекта может служить программа «Добрый лед», реализованная совместно с муниципальными центрами для детей, подростков и молодежи города Омска.


    От себя добавлю, "Добрый лед" это проект, по которому воспитанники детских домов, дети из малообеспеченных семей могут еженедельно кататься на коньках в различных спорткомплексах города Омска. На фото - дети из Детского дома №4 в СК "Тополиный"

    Помимо этого, воспитанникам Детских домов Макушин помогает регулярно, как подарками (одеждой, сладостями, техникой и т.п.), так и помогает им решать любые насущные проблемы, организует для них праздники, занимается с ними патриотическим воспитанием.
    Вот он рассказывает им в музее "Союза ветеранов" о воевавших омичах:

    Он регулярный гость на их выпускных:

    Для самых маленьких детдомовцев, совместно с ГИБДД регулярно проводится праздничная игра "Веселый трамвайчик", учавствуя в которой, дети в игровой форме изучают правила дорожного движения

    Организует для детей "Зарницы" и многие другие мероприятия:


    Уже несколько лет Леонид Алексеевич возглавляет «Союз ветеранов и ветеранских организаций города Омска», активно участвует в общественной жизни города. Умело и конструктивно взаимодействует с общественными организациями. Патриотическая работа – одно из приоритетных направлений в его деятельности.


    Открытость в общении, честность, желание достучаться до души каждого, и богатый жизненный опыт, помогают ему в работе с любой возрастной категорией.

    То, для чего Леонид Макушин идет в Омский городской Совет:

    Больше дел, меньше политики! Депутат городского Совета не должен заниматься политикой, он должен работать на благо своих избирателей.

    Нефтяники – зеленый городок! В сложной экологической ситуации, когда промышленные предприятия загрязняют атмосферу, требуется значительно увеличить объемы комплексного благоустройства и озеленения Советского округа. Увеличивать количество зеленых зон, не забывая про кронирование старых деревьев

    Нет строительству Кремниевого завода! Губернатор со своими приближенными хочет построить в Нефтяниках еще одно производство 1-го класса опасности, которое будет выбрасывать почти 150 тонн вредных веществ в год, в том числе канцерогенов, вызывающих онкологические заболевания. Этого допустить нельзя!

    Контроль над управляющими компаниями! Необходимо в полной мере реализовать систему контроля над деятельностью управляющих компаний и добиться повышения качества жилищных услуг. Самоуправству управляющих компаний надо положить конец.

    Детям – радостное детство! Требуется срочно решить проблему нехватки мест в детских садах. Для этого нужно обеспечить открытие в городке Нефтяников как минимум 4-х новых детских садов.

    Мое мнение, что именно такие люди, как Леонид Алексеевич, достойны стать депутатами Горсовета.
  2. 20 Февраля 2012 Пон 13:42:13
    шуйская писала : Дядя Женя! А что за "кронирование" деревьев по просьбе трудящихся???....
    Я бы не записала это в список добрых дел! Недовольство!

    Ну это же по просьбе жильцов было сделано. Например, возле дома Химиков 46а, жители сами попросили кронировать (а не вырубить под корень), поскольку деревья ветками бывало срывали ЛЭПы и т.п. По весне договорились новые деревья у них сажать.
  3. 20 Февраля 2012 Пон 13:51:27
    Да, чтобы у них голову не сорвало!!! Интересно будет посмотреть на новые деревья, и скоко годков деревце-то растёт, превращаясь в дерево с кроной, которую же опять по прьбе жителей и спилят, чтобы проводам не мешало??? А я думала, проводами не жильцы занимаются! Недовольство!
  4. 22 Февраля 2012 Срд 11:23:39
    Лучше народ на Макушина пусть посмотрит, чем на Юраху!
  5. Chefss


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Февраля 2012 Срд 12:44:36
    Меня сложно отнести к сторонникам или противникам Макушина, но, тем не менее не поленился - набрал в поисковике его фамилию .... Результат следующий - был активным членом, руководителем Омского отделения СПС, от партии ходил на выборы в гор.совет - приграл .... Вышел из СПС, стал членом "ЕР", какой-то зам. в гор. отделении партии (уже забавно), ходил на выборы в гор.совет - приграл .... Сейчас идет на выборы как "благодетель земли Омской", умалчивая о партийной принадлежности ... Да, еще нашел .... Именно он в СМИ обещал вторую "триумфальную площадь в Омске", если Шрейдера снимут с должности .... Мне он безразличен, но, давайте будем объективны, хоть чуть-чуть ....
  6. 23 Февраля 2012 Чтв 1:32:03
    Давайте!!!! Very Happy Ну, дядька и так и этак, не может в Горсовет попасть...
    А кто такой Ерохин???? Весь форум засрал.... Недовольство!
  7. 28 Февраля 2012 Втр 8:55:46
    А тем временем, агитаторов конкурента Макушина уже восьмой раз задерживают за срыв его листовок. Они еще и вооруженные ездят, и пожилых женщин до слез доводят Недовольство!
    http://www.youtube.com/watch?v=ZXP5WaB-CUk&feature=youtu.be
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд