Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел ноги..крылья...главное хвост!(с) 

Создана: 22 Февраля 2012 Срд 9:28:22.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 3083

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2012 Срд 9:28:22
    что то давно не общались..

    ну что форумчане - ведущие производители фототехники выпускают новые камеры. кто что думает? вернее думают ли как раньше? никон...кенон...пентакс....
    уже не секрет что те кто сидели на никоне и кричали кенон гавнооооо..купили кеноны...те кто засирал никон сами снимают на него..
    кстати говоря пентаксисты отличаются стабильностью)) с олимпуса "повзрослев" люди уходят на никон\кенон....
    ну и всё больше простых людей парой бегают с камерами лучше чем типа "профисвадебныйфотографнах"...

    вспоминается былое.... когда не все хотели заморчиваться проявкой и печатью фото....и фотограф...было что то эксклюзивное что ли..сейчас же...не кажеться ли вам что романтика пропала та..из СССР..? купил зеркалку- я фотограф...уже не шутка-а реальность) купил кастрюли считай повар)))))))))

    какие мысли форумчане?
    да кстати теплеет,птички солнышко....мартовской сходке-быть?!
  2. 22 Февраля 2012 Срд 9:48:55
    Не, ну Nikon нормальные камеры делает. Никоном Валуев снимает.
    А он в госдуме и рекламирует МТС - я ему доверяю Very Happy
  3. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2012 Срд 10:00:31
    electraice писал : Не, ну Nikon нормальные камеры делает. Никоном Валуев снимает.
    А он в госдуме и рекламирует МТС - я ему доверяю Very Happy


    "купишь НИКОН -ПОЛУЧИШЬ!!!!))))))).....бонус на МТС"(с) Гы-гы-гы
  4. Lelouch


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2012 Срд 10:07:16
    Я тогда не считал себя фотографом и сейчас не считаю. Не думаю что беготня в поисках химии для проявки это романтика. Раньше более обдуманно подходили к съёмке. Не дай бог испортить кадр или снять что то не то. С появлением кодаков стало проще, а с появлением цифровиков вообще хорошо. Сейчас не надо сильно заморачиваться с тем что не хватит места на плёнке и можно выбрать лучшие моменты.
  5. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2012 Срд 10:10:50
    Lelouch писал : Сейчас не надо сильно заморачиваться с тем что не хватит места на плёнке и можно выбрать лучшие моменты.


    в том то и дело что раньше у тебя было 36 кадров и ты понимал что их 36. ты думал перед тем как нажать кнопку затвора...
    хотя конечно и сейчас ничего не мешает взять плёнку и учиться.
    плёнка заставляет думать-факт. образно конечно выражаясь и если человек действительно этим занимается\увлекается.
    взять свадьбы те же..раньше -ну сколько? плёнок 3-5 уходило? 180 кадров...а сейчас? полторы две тысячи кадров?)))
  6. Lelouch


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2012 Срд 10:18:07
    SunSmile писал :в том то и дело что раньше у тебя было 36 кадров и ты понимал что их 36. ты думал перед тем как нажать кнопку затвора...
    хотя конечно и сейчас ничего не мешает взять плёнку и учиться.
    плёнка заставляет думать-факт. образно конечно выражаясь и если человек действительно этим занимается\увлекается.
    взять свадьбы те же..раньше -ну сколько? плёнок 3-5 уходило? 180 кадров...а сейчас? полторы две тысячи кадров?)))
    Я и сейчас думаю что и как снимать. Просто снять нужный кадр, если объект движется гораздо выше, и мне это нравится.
  7. 22 Февраля 2012 Срд 10:27:25
    SunSmile писал :
    с олимпуса "повзрослев" люди уходят на никон\кенон....

    Ну и что за детский наезд? Или если не детский, давайте выкладывайте примеры работ повзрослевших авторов, желательно с комментариями, что так на олимпус не сфоткал бы ни за что…
  8. 22 Февраля 2012 Срд 10:33:50
    Olympus OM-D E-M5 понравился. но не потяну.
  9. 22 Февраля 2012 Срд 10:49:52
    А вот у меня есть цифровой Nikon/Kodak 1994 года.
    Он снимает только ЧБ, всего 1.5 мегапикс. , но мне нравится.
    Скоро возьму цветной репортёрский тех лет. Не в железках дело, сколько можно говорить Смайлик :-)
  10. 22 Февраля 2012 Срд 11:01:43
    electraice писал : Он снимает только ЧБ, всего 1.5 мегапикс. , но мне нравится.
    Скоро возьму цветной репортёрский тех лет. Не в железках дело, сколько можно говорить Смайлик :-)


    а где фотки твои можно посмотреть?
  11. 22 Февраля 2012 Срд 11:06:47
    Через дней 10 можно будет. Придёт батарея новая, заменю.
    А то я его из офиса вынести не могу даже, временно запитал от АА-батареек, что не есть хорошо.
    Вообще это дичайше редкое явление - чистокровная чёрно-белая цифровая камера.
    Снимать также как и на ЧБ-серебряную плёнку - со всякими жёлто-зелёными фильтрами.
    С её помощью можно снять и в цвете - однако, нужно сделать 3 снимка по-очереди с красным, синим и зелёным фильтром, потом совместить :)
  12. 22 Февраля 2012 Срд 11:47:41
    electraice писал : Не в железках дело, сколько можно говорить Смайлик :-)

    Конечно в железках, если бы когда-то не появился тот же Кодак, с фотоаппаратами ценой в 1$, не было бы вообще любительской фотографии. Фотоаппараты так бы и остались уделом профессионалов с мольбертами, презирающих фотографию.
    А ты говоришь, - не в железках дело. ))))
  13. 22 Февраля 2012 Срд 13:09:19
    ST520 писал : .....если бы когда-то не появился тот же Кодак, с фотоаппаратами ценой в 1$, не было бы вообще любительской фотографии. Фотоаппараты так бы и остались уделом профессионалов с мольбертами, презирающих фотографию.
    А ты говоришь, - не в железках дело. ))))

    Шутить изволите?
    Не знаю как вы, но я застал именно ту советскую любительскую фотографию с ч/б пленкой и увеличителями по ночам в ванной... Когда мне в 1989 году подарили первый фотоаппарат - о ваших Кодаках никто и слухом не слышал... И ничего, это было достаточно массовое увлечение, и уровень железок как раз позволял делать достаточно хорошие снимки в отличии от Кодака за 1 бакс..
  14. 22 Февраля 2012 Срд 13:14:51
    fotomehanik, Kодак за 1$, ни вы, ни я застать никак не могли, это было в 1900г.

  15. 22 Февраля 2012 Срд 13:28:09
    Боюсь, цифрозеркалка за 1$ никакой революции не сделает. УГ станет больше, факт.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд