Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Духовные ценности американцев - какие? 

Создана: 30 Октября 2005 Вск 0:58:52.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 6231

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Октября 2005 Вск 0:58:52
    Хочу услышать разные мнения.

    Что важно для американцев в наше время? Какие духовные ценности, идеалы превыше всего для гражданина США?

    По-прежнему важна взаимопомощь соседям, помощь нищим и больным? Важно ли получение образования (среднего или высшего)?

    Сочуствуют ли они бездомным или не обращают на них внимание?

    Что-то еще?

    Интересны все мнения, особенно жителей США.
  2. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Октября 2005 Вск 2:43:49
    Сложно обобщать, но всё же сказать что американцы со стороны внутренней культуры народ весьма примитивный-можно. Возможно, что владычество доллара съело в них все стремления к каким-либо сложным вопросам.


    Вот слова одного известного человека: "Американец всецело погружается в Бизнес и остального знать не желает, поэтому искусство Америки на самой низшей ступени развития. Крупные города есть не что иное как, как достижения в производственном искусстве, а чем дальше вглубь впечатление громоздкости исчезает, города становятся похожи на европейские, с той разницей что если в Европе чисто, то в Америке всё взрыто и навалено.
    Та громадная культура машин, которая создала славу Америке, есть только результат работы индустриальных творцов и ничуть не похожа на органическое выявление народа.
    Народ Америки-только исполнитель заданных ему чертежей и их последователь."
  3. 30 Октября 2005 Вск 3:53:33
    В данном случае очень тяжело обобщать население США под именем "американцы". Да, какие-то общие ценности разделяются практически всеми американцами (например, свобода и успех), но касаемо остального... люди-то разные. Есть снобы-воспы, деревенщины-реднеки, негры, пуэрто-риканцы и прочие; есть либералы и консерваторы, есть libertarians, есть бедные и богатые, южане и северяне, и т.д. и т.п. И у всех этих людей будут разные ценности.

    А ты с какой целью интересуешься? Смайлик :-)

    ЗЫ Если действительно интересно пообщаться на эту тему, могу подсказать (в личке) пару мест, где тебе могут ответить много людей и по существу. А лично мне эта тема, честно говоря, давно опостылела.
  4. 31 Октября 2005 Пон 0:08:27
    А почему опостылела?

    Я нисколько не хочу идеализировать или унизить жителей США. Просто интересно, к чему сейчас стремится средний американец, средняя семья. Не бедные, цветные или еще какие-то классы, а средняя семья, которая живет по давно сформированным жизненным правилам...

    Раньше, насколько я понял (судя по книгам, фильмам, прессе), были одни идеалы: обязательно выучить детей в колледже, купить себе дом, пусть и в длительный кредит; купить машину. Обязательно иметь какие-то обозначенные политические взгляды.

    Какие цели сегодня ставит перед собой американец после школьной скамьи? Выучиться в колледже, Университете, получить работу с годовой ЗП не менее 50-60 тыс. долларов, купить дом и 2-3 машины?

    Возможно я в чем-то ошибаюсь, поправьте.

    Интересно для себя понять... :)
  5. 31 Октября 2005 Пон 0:31:09
    iXER писал(а) :А почему опостылела?

    Да потому что тёрта и перетёрта уже сто раз. В итоге любое обсуждение скатывается к галдежу на тему о том, где лучше жить, кто прав, а кто мудак и и т.п. Особенно на таких "далёких" форумах.

    ЗЫ Я тебе в личке ответил.
  6. 31 Октября 2005 Пон 0:53:03
    Мучник писал(а) :любое обсуждение скатывается к галдежу на тему о том, где лучше жить, кто прав, а кто мудак


    Увы, да...
  7. S@muel


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    31 Октября 2005 Пон 2:08:59
    У американцев, по общему мнению, они по крайне мере есть!!!
  8. 31 Октября 2005 Пон 4:41:32
    iXER писал(а) :
    ...
    Интересно для себя понять... :)
    Просто так - согласен. Для того, чтобы унизить или наоборот - нет. Короче, +1. Ведь интересно почитать, но я знаю только, что Юлий живет в Америке (ну еще Стасс) и все. Необъективное мнение получится, хотя как постараться...
  9. РОССиЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Октября 2005 Пон 5:34:17
    iXER писал(а) :Хочу услышать разные мнения.

    Что важно для американцев в наше время? Какие духовные ценности, идеалы превыше всего для гражданина США?

    По-прежнему важна взаимопомощь соседям, помощь нищим и больным? Важно ли получение образования (среднего или высшего)?

    Сочуствуют ли они бездомным или не обращают на них внимание?

    Что-то еще?

    Интересны все мнения, особенно жителей США.


    Во первых сложно говорить об американцах,как о нации.Есть Америка, но живут так люди разных национальностей.То же самое,что и Канада.Все это можно назвать "КЛОАКА" Very Happy
    А ценностей у них не так много.Особенно духовных.На первом месте у них стоит - "ПОЖРАТЬ"! Very Happy
    Насчет образования...Нету у них стимула идти учиться...Получать высшее образование...Если в России, многие идут получать высшее образование хотя бы из-за того,чтобы не идти в армию Смайлик :-) , то в америке все просто.Школа, потом максимум колледж.Потом какая нибудь работа с окладом в 10-15 $ в час и КУЧА КРЕДИТОВ Смайлик :-) Дома покупают в кредит (mortgage) Расписывают его на 25 лет и живут в своем картонном домике Смайлик :-)
    Вообщем писать можно много.
  10. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    31 Октября 2005 Пон 6:47:34
    Насчёт домиков ис картона это правда, ну и пожрать ессно тоже.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  11. 31 Октября 2005 Пон 12:34:58
    ИМХО, русские люди, "помещённые" в благоприятные условия жизни, ведут себя намного наглее, чем американцы.

    Мучник, тебе тема опостылела, но, наверняка, какое-то мнение на этот счёт имеется? Может, поделишься мыслями?

    Кстати, можно и мне ссылки?
  12. 31 Октября 2005 Пон 13:08:23
    РОССиЯ писал(а) :
    Во первых сложно говорить об американцах,как о нации.Есть Америка, но живут так люди разных национальностей.То же самое,что и Канада.Все это можно назвать "КЛОАКА" Very Happy
    А ценностей у них не так много.Особенно духовных.На первом месте у них стоит - "ПОЖРАТЬ"! Very Happy
    Насчет образования...Нету у них стимула идти учиться...


    Почему клоака? Может это нам со стороны так кажется? Из чего вытекает такое определение для Канады и США?

    Почему нет стимула идти учиться? Они же понимают, что без образования сложно найти хорошую работу...

    РОССиЯ писал(а) :Вообщем писать можно много.


    Пиши, мне интересно.
  13. 31 Октября 2005 Пон 18:36:33
    Нажраться, набрать лишних 100 кг и заработать побольше денег.Все ценности.(физиологию во внимание не берем - увсех одно:)))

    Гы-гы-гы
  14. Kavkaz


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Октября 2005 Пон 18:43:30
    джемка писал(а) :Нажраться, набрать лишних 100 кг и заработать побольше денег.Все ценности.(физиологию во внимание не берем - увсех одно:)))

    Гы-гы-гы

    ага, точно!!! Ржака
  15. 31 Октября 2005 Пон 20:26:48
    На мой взгляд очень глубоко характеризует американцев фильм "Банды Нью-Йорка". Любой психолог вам такой портрет выдаст - закачаетесь. Меня фильм сам по себе именно из-за персонажей зацепил.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд