Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Пейзаж 

Создана: 18 Января 2009 Вск 15:20:05.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 2472, просмотров: 669068

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 103,
, 105 ... 163, 164, 165  Вперёд
  1. bmbjhbl


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    18 Января 2009 Вск 15:20:05
    выкладываем пейзажные зарисовки

    тема почищена [cherms]
  2. 13 Февраля 2012 Пон 11:55:51
    Cricket писал :
    Это поправленные shadows/highlights... много контраста средних тонов, ещё больше для светов и да, оранжевый photo filter около 5%

    И какая была цель этих манипуляций над фотографией?
  3. Cricket


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2012 Пон 12:12:52
    Странный вопрос.. для того чтобы из не самой удачной карточки, сделанной при не самом удачном свете получить картинку для меня более симпатичную.
    По-моему это было очевидно..
  4. 13 Февраля 2012 Пон 14:20:14
    Вроде как, принято делать фотографию, не ради симпатичной картинки, так что не удивляйтесь, не очевидно.
  5. 13 Февраля 2012 Пон 18:52:04
    ST520 писал :Трампампам, снимок понравился, из каких это краёв?


    Это парк Царицыно в Москве. Пруд, возле островка, где "Русалкины ворота" (они как раз на заднем плане).
  6. Cricket


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2012 Пон 21:49:45
    Вы не поняли.. очевиден факт того, что я- любитель и делаю для себя, так, как нравится мне. Если результат симпатичен ещё кому-либо - хорошо, нет - не страшно. А вопрос о том что принято или не принято пусть остаётся уделом профессиональных фотографов, художников и их критиков.


    «Иртышская набережная»
  7. Grafocom


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    14 Февраля 2012 Втр 13:45:50
    Cricket писал : Вы не поняли.. очевиден факт того, что я- любитель и делаю для себя, так, как нравится мне. Если результат симпатичен ещё кому-либо - хорошо, нет - не страшно.

    Мне нравится ваше необычное цветовое решение в "весне" и "зимнем парке". Работа с цветом, да ещё в необычной гамме - это фсяко перекорежит любителей классической фотографии с уклоном в черно-белый отстой Very Happy Не обращайте на них внимания и пробуйте нестандартные подходы.

    ЗЫ а вот фото "Иртышская набережная" выглядит как-то не совсем гармонично Wink
  8. 14 Февраля 2012 Втр 14:10:50
    Grafocom, я вас помню, вот тут http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=80454&postdays=0&postorder=asc&start=1335
    Я вас спрашивал:
    Цитата :-как по вашему связана фантазия и фотоаппарат?
    -чем кисть и перо(пусть электронные), хуже фотоаппарата подходят в качестве инструмента реализации фантазий автора?

    Тогда вы ничего не ответили, может быть сейчас соизволите?
  9. 15 Февраля 2012 Срд 17:39:55
    ST520 писал: Grafocom, я вас помню,
    Я вас спрашивал
    Тогда вы ничего не ответили, может быть сейчас соизволите?

    Вообще-то, вы адресовали свой вопрос misty-kis:
    Цитата:
  10. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2012 Срд 22:50:13
  11. Grafocom


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Февраля 2012 Чтв 12:34:48
    ST520 писал :Я вас спрашивал:
    Тогда вы ничего не ответили, может быть сейчас соизволите?

    Вы спрашивали не у меня, но ответить вам соизволю. Разберитесь с понятием творчество, а потом хотя бы не много подумайте в какой степени это понятие относится к фантазии художника, создающего свой мир, и к деятельности фотографа, который способен лишь остановить мгновение того, что уже и без него есть.

    ЗЫ К любому делу можно подходить творчески, даже к изготовлению табуретки. Но сравнивать возможности проявления творчества у художника и у фотографа просто смешно Very Happy Иное дело что и среди художников полно ремесленников, но это уже другой вопрос, который связан с конкретной реализацией разных возможностей конкретными людьми.
  12. 16 Февраля 2012 Чтв 14:20:55
    Grafocom писал(а) : Разберитесь с понятием творчество,

    Думаю не стоит сводить к дурачку, выясняя что есть творчество.
    Другое дело творец, у природы всего один творец, у фотографии уже два, второй занят тем, что понимает творения первого. Если конечно фотограф ставит своё творение выше творения бога, пусть так, но это уже не пейзаж, а нечто другое.
    Вот и разберитесь кто вы, творец или пытающийся понять?

    Grafocom писал(а) :
    а потом хотя бы не много подумайте в какой степени это понятие относится к фантазии художника, создающего свой мир, и к деятельности фотографа, который способен лишь остановить мгновение того, что уже и без него есть.

    Вот именно, мир уже есть, и если вы это понимаете зачем пишете такое?
    Grafocom писал(а) : Мне нравится ваше необычное цветовое решение в "весне" и "зимнем парке". Работа с цветом, да ещё в необычной гамме - это фсяко перекорежит любителей классической фотографии с уклоном в черно-белый отстой Very Happy Не обращайте на них внимания и пробуйте нестандартные подходы.
  13. Grafocom


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Февраля 2012 Чтв 16:12:44
    ST520 писал :
    Grafocom писал(а) ... : Разберитесь с понятием творчество,

    Думаю не стоит сводить к дурачку, выясняя что есть творчество.

    Сразу в сад. Я считаю что единственное важное занятие в жизни человека - это творчество. Если вы не понимаете что это такое, зато считаете более чем достаточным своё воображение об этом и субъективный опыт, то разговаривать мне с вами не о чем.
  14. Grafocom


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Февраля 2012 Чтв 16:20:05
    ST520 писал :это уже не пейзаж, а нечто другое.

    А с этим согласен, это уже не пейзаж, а как бы творчество и даже, возможно, искусство.

    ЗЫ "Бога нет, это медицински установленный факт" (с) О Бендер. Почем опиум для народа?
  15. 17 Февраля 2012 Птн 20:09:53
    Искусство ли фотография? Только ли фиксация существующего - удел фотографии? Равновелик ли творческий потенциал фотографа и живописца? - Вопросы, обсуждение которых может быть интересным. Но для этого нужно отказаться а) от навешивания ярлыков и б) от желания втиснуть самовыражение фотографа в какие-либо рамки.
  16. 17 Февраля 2012 Птн 21:56:13
    Трампампам писал(а) : Но для этого нужно отказаться а) от навешивания ярлыков и б) от желания втиснуть самовыражение фотографа в какие-либо рамки.

    в) от самого фотоаппарата то же желательно отказаться, и взять его только когда он понадобиться, что бы использовать его по назначению.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 103,
, 105 ... 163, 164, 165  Вперёд