Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Заполнить декларацию 

Создана: 16 Февраля 2012 Чтв 9:19:55.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 993

  1. vistarista


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Февраля 2012 Чтв 9:19:55
    На днях вызвали в налоговую. Нужно заполнить декларацию. В 2010 году продала жильё и купила новое с доплаптой. Как и что заполнять не объясняют. "Бланки вон там лежат, берите и заполняйте!" - рявкнула строгая тётя! Там с десяток бланков. Какие и как заполнять. помогите.
  2. CathZe


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Февраля 2012 Чтв 9:42:50
    проще скачать с сайта налог точка ру (латиницей) прогу декларация 2010, и начинай те заполнять...
    А Налог с продажи вы заплатили?
  3. 16 Февраля 2012 Чтв 12:26:02
    Скачайте и установите программу "Декларация....." для своего отчетного года, заполните, распечатайте.
    [внешняя ссылка]

    PS. так как много непонятных терминов, я-бы ещё распечатал несколько пустых образцов и на месте, в случае ошибки, исправил и сдал-бы.
  4. 16 Февраля 2012 Чтв 16:14:09
    vistarista писала : На днях вызвали в налоговую. Нужно заполнить декларацию. В 2010 году продала жильё и купила новое с доплаптой.
    Судя по тому, что Вас вызвали речь идет об уплате налога НДФЛ, а не о налоговом вычете? Жилье в собственности было менее 3-х лет?
    vistarista писала :Как и что заполнять не объясняют. "Бланки вон там лежат, берите и заполняйте!" - рявкнула строгая тётя! Там с десяток бланков. Какие и как заполнять. помогите.
    Это такая мотивация на приобретение платных услуг по заполнению 3НДФЛ. Смайлик :-)

    Я бы порекомендовал еще Налоговый кодекс, часть вторая ст. 208 п.1.5, ст. 217 п.17.1, ст. 220 п. 1.1
  5. 16 Февраля 2012 Чтв 17:06:12
    Agent С писал : Это такая мотивация на приобретение платных услуг по заполнению 3НДФЛ. Смайлик :-)

    Интересно скока у них это стоит... позорище канеш, но мне самой лень, да и может за бумажками всякими меньше бегать придется...
  6. 16 Февраля 2012 Чтв 17:37:35
    Agent С писал : Это такая мотивация на приобретение платных услуг по заполнению 3НДФЛ. Смайлик :-)

    Вя4есл@вн@ писала : Интересно скока у них это стоит... позорище канеш, но мне самой лень, да и может за бумажками всякими меньше бегать придется...

    Я сам не обращался, но у нас даже бухгалтера по ЗП пользовалисьОфигеть Года 3-4 назад было вроде как 500 р. Там же все просто: взял на работе 2НДФЛ - перенес все в 3НДФЛ, добавил другие доходы, если есть.
  7. 16 Февраля 2012 Чтв 17:44:59
    Не, мне на вычет надо, да еще так, что бы декларация не залежалась))) Но 500 р это чет круто больно...
  8. 16 Февраля 2012 Чтв 20:57:11
    Вя4есл@вн@ писала : Не, мне на вычет надо, да еще так, что бы декларация не залежалась))) Но 500 р это чет круто больно...


    Помоему 200 было но всегда заполнял сам там только первый раз не понятно а потом как по маслу идёт да и в налоговой всегда поправляли если что не так Незнаю почему они к Вам так отнеслись . действительно из 2 переносишь в 3 и всё
  9. 16 Февраля 2012 Чтв 23:29:29
    Agent С писал : Года 3-4 назад было вроде как 500 р. Там же все просто: взял на работе 2НДФЛ - перенес все в 3НДФЛ, добавил другие доходы, если есть.

    И год назад тоже 500.
    Насчет "просто" - они-бы хоть инструкцию какую приложили. Если в первый раз подавать - то не так сложно, особенно если без кредита (т.к. проценты по нему тоже входят в стоимость, и считаются отдельно), а ещё доли и пр. Я за три года подавал, так там с переходящими суммами и пр. терминами вообще засада. Хорошо инспектор подсказала и исправил. А некоторые по нескольку раз переписывали.
    Второй раз сразу к агенту - 15 мин. и все.
  10. 27 Марта 2012 Втр 22:17:27
    скачал программу, не могу понять как заполнить пару строк и нужно ли их вообще заполнять
    кто то может проконсультировать в аське-скайпе?