Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Кто может сделать железяку по чертежу? 

Создана: 15 Февраля 2012 Срд 17:52:06.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1190

  1. 15 Февраля 2012 Срд 17:52:06


    Вот такую штуку надо сделать. На чертеже она из 2х частей - не суть важно, можно монолитом из железа\алюминия\латуни + 2 шпильки выточить стальные.
    Толщина не критична, главное чтобы по факту крепления посадочная плоскость с большим отверстием совпадала с рассчетной и конструкция не гуляла удерживая 250грамм в условиях тряски на движке

    Если есть мастера, напишите плиз ваши варианты и цены.
    Заранее спасибо
    Смайлик :-)
  2. 15 Февраля 2012 Срд 18:24:08
    Какой бюджет и срок? А также материал из которого изготавливать. На работе покажу завтра и дам ответ в течение дня.
  3. 15 Февраля 2012 Срд 20:51:32
    Бюджет скажем 200-300 рэ... Студенческий, короче :)
    Срочности особой нету, но хочется поскорее.
    Материал любой, железо, гетинакс, алюминий - все, что выживет под капотом Жигулей. Шпильки стальные.
  4. 15 Февраля 2012 Срд 20:57:13
    Angry, the bird. писал ? ? :
    Чувак, извини что вмешиваюсь, просто хочу дать совет на будущее как студенту. Если размеры в миллиметрах, то единица измерения на размерных линиях не пишется. Размерные линии на машиностроительных чертежах вычерчиваются со стрелками, у тебя же изображены недостроительные размеры. И у тебя тупо нет координатных размеров для позиционирования отверстий, резьба тоже изображена неправильно. По сути это не чертеж а недоэскиз.
  5. 15 Февраля 2012 Срд 21:13:08
    evgenyk писал :
    Angry, the bird. писал:
    Чувак, извини что вмешиваюсь, просто хочу дать совет на будущее как студенту. Если размеры в миллиметрах, то единица измерения на размерных линиях не пишется. Размерные линии на машиностроительных чертежах вычерчиваются со стрелками, у тебя же изображены недостроительные размеры. И у тебя тупо нет координатных размеров для позиционирования отверстий, резьба тоже изображена неправильно. По сути это не чертеж а недоэскиз.

    Да, совершенно верно, есть познания в черчении. Думаю, что у конструктора завтра возникнут вопросы. Возможность то есть, посмотрим кого можно будет грузануть таким заданием.
  6. 16 Февраля 2012 Чтв 8:33:50
    evgenyk писал :
    Angry, the bird. писал:
    Чувак, извини что вмешиваюсь, просто хочу дать совет на будущее как студенту. Если размеры в миллиметрах, то единица измерения на размерных линиях не пишется. Размерные линии на машиностроительных чертежах вычерчиваются со стрелками, у тебя же изображены недостроительные размеры. И у тебя тупо нет координатных размеров для позиционирования отверстий, резьба тоже изображена неправильно. По сути это не чертеж а недоэскиз.


    Согласен. "недоэскиз" нарыл в интернетах. Мы краснеем!
    перемерить-перечертить не выйдет думаю, там пол машины разобрать чтобы подлезть со штангеном.
    люди делали по этому рисунку, говорят что все ок было.
  7. 16 Февраля 2012 Чтв 9:00:41
    Angry, the bird. писал :
    Согласен. "недоэскиз" нарыл в интернетах. Мы краснеем!
    перемерить-перечертить не выйдет думаю, там пол машины разобрать чтобы подлезть со штангеном.
    люди делали по этому рисунку, говорят что все ок было.

    перемерить по эскизу можно, наложив его в том же компасе на векторный лист и замерив размеры, опять же насколько он пропорционально верный?
    а вдруг да несовпадёт одна дырка?
    по мне так мороки много, 300 р я бы только за адекватный перечертёж запросил, чтоб начертить так, чтоб у мастера потом не возникало вопросов, и это по-божески ещё...
    Работа дороже, там металла на большую сумму уйдёт.
  8. 16 Февраля 2012 Чтв 11:43:00
    завтра скажу подробнее, потому как на работе не могу увидеть чертеж, админ ограничения установил.