Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Требуется системный администратор 

Создана: 03 Февраля 2012 Птн 9:53:10.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 114, просмотров: 14141

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. aes78


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2012 Птн 9:53:10
    Предприятию требуется системный администратор.
    Основные требование:
    знание 1С Предприятие 8
    Опыт администрирование серверов
    Опыт работы с ККМ
    Поддержка пользователей

    возраст: от 22 л.
    опыт: от 1 года

    Зарплата 10 тыс. р

    Отдел кадров:
    тел. 70-50-25
    ТЦ Континент
  2. 15 Февраля 2012 Срд 12:29:46
    va2232 писал(а) : у нас техничка 12 получает.
    но она не знает про мини АТС, 1С и вообще при виде компа крестится.

    А если серьезно, то я сам бывший админ и получая 25 тыр в гомске понял что это потолок для города да и вобще профессия низкооплачиваемая по городу. ушел из сферы IT и ни капли не жалею. получаю больше намного а знания те которые нужны админу и мне сейчас не сравнимы. Пусть дураки пашут
    и куда ушел? Нефть продавать?
  3. 15 Февраля 2012 Срд 16:04:08
    va2232 писал(а) : у нас техничка 12 получает.
    но она не знает про мини АТС, 1С и вообще при виде компа крестится.

    А если серьезно, то я сам бывший админ и получая 25 тыр в гомске понял что это потолок для города да и вобще профессия низкооплачиваемая по городу. ушел из сферы IT и ни капли не жалею. получаю больше намного а знания те которые нужны админу и мне сейчас не сравнимы. Пусть дураки пашут

    Петросян детектед! Во-первых, админы разные бывают. Во-вторых, потолок выше! В-третьих, озвучьте область и обязанности ваши?!
  4. 15 Февраля 2012 Срд 16:41:37
    ТС, вы посмеяться видимо решили?
    Столько требований и такая зп

    Такие деньги платят удалённому админу и он не торчит постоянно на работе, а включается в работу только в случае нарушении работы сервера.

    Хотя и за 10 можно взять часть работы и даже постоянно присутствовать на рабочем месте, но без разъездов по городу для заправки картриджей и т.п. и если количество пользователей не 50 человек или пусть их будет хоть 100, но они не дёргают человека по всяким мелочам. Хотя с таким количеством пользователей такое не реально.
    Ну и конечно за 10 можно сидеть на месте, если работодатель не будет запрещать заниматься своими делами параллельно.

    А вот поддержка 1С, это вообще другие деньги.

    А вообще ваша вакансия дерьмовенькая, реально на дурака расчитана.
    А потом удивляетесь ещё, почему вокруг всё так фигово и работать люди не хотят.
  5. 15 Февраля 2012 Срд 16:46:33
    www.openomsk.ru писал(а) :А вот поддержка 1С, это вообще другие деньги.


    А что такое поддержка 1С? В чем она заключается? Лыба
  6. 15 Февраля 2012 Срд 18:17:00
    aes78 писал(а) : Предприятию требуется системный администратор.
    Основные требование:
    знание 1С Предприятие 8
    Опыт администрирование серверов
    Опыт работы с ККМ
    Поддержка пользователей

    возраст: от 22 л.
    опыт: от 1 года

    Зарплата 10 тыс. р


    вот дууууура...
    вышла замуж за админа Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
  7. 15 Февраля 2012 Срд 18:36:24
    аллеся писала :
    вот дууууура...
    вышла замуж за админа Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!


    и яяяяяяя Грустно :-( Грустно :-(
  8. 15 Февраля 2012 Срд 20:02:31
    Молодцы девчонки! Смайлик :-)
  9. va2232


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2012 Срд 20:35:32
    ivan_zl0 писал :
    Петросян детектед! Во-первых, админы разные бывают. Во-вторых, потолок выше! В-третьих, озвучьте область и обязанности ваши?!


    Да хоть коклюшкин ))
    Я работал админом и знаю что это за работа.
    Давай начнем с того, что в омске можно по пальцам пересчитать фирмы в которых админы получают больше 1 тыс баксов. В эти фирмы ты не попадешь просто так по объявлению и знания нужны серьезные. Благо, если ты быстро это все освоишь на какой нить замшелой работе (в чем я оч сомневаюсь, хотя и допускаю).
    Лично я начинал админить в 2008 в 8 тысяч рублей. Проработал 2 года и уходя из этой сферы я зарабатывал "чистыми" 30 тысяч. Причем в 1С не лез осознанно.
    Почему я решил уйти:
    1. Большая ответственность (у кого были серваки на которых крутятся данные на миллионы рублей) и когда час простоя работы стоит больше 100 тыс руб. то я думаю дальше объяснять не стоит.
    2. Отсутствие роста (выраженного в материальном эквиваленте). Уезжать из омска не ланировал и в ближайшие 2 года не планирую.
    3. Не всегда можно объяснить начальству причину отказа работы того или иного оборудования. Объяснить конечно можно, но эти слова и темины не будут весомыми и значимыми для руководства (по крайней мере для моего не были)

    У меня 2 знакомых админа с которыми я работал. Один ушел и открыл свою фирму (получал тоже около 30 тысяч на момент ухода). Сказал, что надоело работать с людьми по пояс деревянными. Он ушел в 1С (открыл свою фирму). Зачастую у начальства невозможно выпросить денег на что либо пока что то не умрет и при этом виноват ты и коллеги. Ментальность никуда не засунешь, приходится переваривать. Я не смог и не захотел быть крайним.
    Нет, есть конечно в омске люди в IT сфере которые зарабатывают и 40 тыс и даже парочку знаю по 50 (админы). Но то что знают они в мою голову не помещается. Они гении и работают на одном месте лет 10, настроили все под себя. А если вы приходите в новое место, то не мне вам объяснять что значит разгребать чужие косяки, когда элементарно схемы скс нет. Когда вроде все работает но как именно хрен бы его знал. Второй мой коллега ушел вместе со мной. Ушли мы в снабжение. И могу сказать что это реально переспективнее и денежнее. За год работы я купил машину из салона. Коллега переехал в новую квартиру из хрущевки. Можно и 50 и 100 тысяч зарабатывать в месяц и особо не утруждаться. Главное работать в правильном месте и с умом.
    Чего и вам желаю.
  10. 15 Февраля 2012 Срд 20:44:22
    va2232 писал(а) : у нас техничка 12 получает.
    но она не знает про мини АТС, 1С и вообще при виде компа крестится.

    А если серьезно, то я сам бывший админ и получая 25 тыр в гомске понял что это потолок для города да и вобще профессия низкооплачиваемая по городу. ушел из сферы IT и ни капли не жалею. получаю больше намного а знания те которые нужны админу и мне сейчас не сравнимы. Пусть дураки пашут



    Поделись секретом - куда трудиться пошел? Не в продажники случаем?
  11. 15 Февраля 2012 Срд 20:47:47
    va2232 писал(а) :
    1. Большая ответственность (у кого были серваки на которых крутятся данные на миллионы рублей) и когда час простоя работы стоит больше 100 тыс руб. то я думаю дальше объяснять не стоит.

    в таких случаях я не понимаю когда владелец такого предприятия экономит на оборудовании, на резервном оборудовании и на паре грамотных админов, которые могут дублировать друг-друга

    пусть они целыми днями дурака валяют, но что бы в нужный момент, когда случится сбой, они быстро всё наладили

    а там где час простоя стоит 100 000, а на железе и софте экономят, то там и за 30 000 лучше не соглашаться работать
  12. va2232


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2012 Срд 21:01:41
    Petrolius писал : Поделись секретом - куда трудиться пошел? Не в продажники случаем?


    Продавать пробовал до админства - не вышло, не умею. А вот покупать могу, к тому же во время админства активно этим занимался и как то знаешь ли втянулся )))
    Вообще у меня натура такая, я ищу место где работать нужно минимум а получть максимум.
    Исключением было админство опять таки. Ушел туда, так как оч хотел работать в этой сфере. Разочаровался через 2 года. Вообще я видели и сталкивался с толковыми людьми которые знали в разы больше моего и получали меньше меня. Сейчас где то за 14-15 тыс работают. Ну как работают (сидят) :)) В принципе если админ хороший то он и сидит. Плохой бегает. Мое мнение админы в среднем срезе по омску это все же обслуга и отношение к ним как к техничкам (не везде но много где)

    Вакансия эта конечно ни о чем, хотя я приходил на меньшии деньги и думаю (при наличии наставников) найдется и туда. Если одному то проще пол мыть - спокойнее будет. У нас было 150 человек и 3 админа и мозг они выносили будь здоров. Знаете что могу сказать (из своих ощущений) когда админить начинал то о деньгах не думал особо, работа нравилась. Как вот есть например учителя или врачи по призванию, так и мне нравилось думал мое призвание. Но мерканитильность взяла свое через пол года и как говорил О. Бендер отмахнуться от этого факта нельзя. ))
  13. va2232


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2012 Срд 21:10:42
    www.openomsk.ru писал(а) :а там где час простоя стоит 100 000, а на железе и софте экономят, то там и за 30 000 лучше не соглашаться работать


    на бывшей работе чистая прибыль компании за год была около 800 млн рублей.
    Серваки не менялись лет 8 точно! И менять их не хотели.
    Мотивируя: а зачем если и так работает? Люди были торгаши (во главе) причем далекие от техники и очень жадные. Зато все сделали себе вид на жительство или как там он называется правильно (в США при инвестировании в их экономику от 0,5 млн баксов выдается). И в один прекрасный день (буквально спустя месяц после ухода меня и моего коллеги) упало 2 сервака, которые никуда не бэкапились )может конечно это была и не случайность )))) но кто это теперь докажет). Оба с данными которые утрачены были в ноль. Доэкономились.
  14. 15 Февраля 2012 Срд 21:13:10
    да ладно, не все так плохо, как кажется Смайлик :-)
  15. 15 Февраля 2012 Срд 21:14:17
    Ревакцинация писала : да ладно, не все так плохо, как кажется Смайлик :-)
    ну вот твой где работает и скока получает?
  16. 15 Февраля 2012 Срд 21:24:41
    evgenyk писал :
    Ревакцинация писала ... : да ладно, не все так плохо, как кажется Смайлик :-)
    ну вот твой где работает и скока получает?

    какой интересный вопрос Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд