Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Священники и Мерседесы 

Создана: 10 Февраля 2012 Птн 11:47:37.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 656, просмотров: 59647

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 42, 43, 44  Вперёд
  1. 10 Февраля 2012 Птн 11:47:37
    [внешняя ссылка]



    Священник с тачкой (90% священников с такими тачками):


    Священник за рулем (ещё 5% с такими):


    В некоем монастыре видел монах, как в вечерней темноте через забор один из братьев перелез и к селу направился. «Это блудник пошел в мир блуд творить», - подумал он. Ту же картину другой увидал. «Это вор из братьев пошел в село украсть что-нибудь», - подумал этот. Третий подумал: «Это кто-то из рабов Божиих пошел тайком милостыню раздавать». Почему на одну и ту же картину три такие разные реакции? Потому что всяк по себе судил.

    Для блудника весь мир блудит. Для вора весь мир ворует. Для раба Божия весь мир угождает Создателю. Проверим же и мы себя по этому лекалу. Если нам кажется, что все воруют, значит, воры мы по внутреннему состоянию сердца своего. Если для нас все блудят, то значит и мы тоже. И если тебя или меня сегодня во власть пустить, то есть, как в анекдоте «я встану, а ты сядешь», ох и удивим же мы мир «бескорыстием». Я прямо уже сейчас вижу, какой мы, сегодняшние борцы, явим пример «трудолюбия, чистоты и человечности».

    У нас в городе на Новый год центр разукрасили гирляндами – загляденье. И вот, слышу однажды, как два мужика в метро разговаривают.

    - Помнишь, какой унылый город был на прошлое Рождество. Ни огонечка, ни гирляндочки.

    - Так «они» ж о народе не думают. Только по карманам тянут.

    - Зато в этом году как все красиво!

    - Так «они» ж столько накрали, что могут теперь и огоньки развешивать.

    Дальше я отошел. Стало вдруг и смешно, и грустно, и неинтересно.

    Как говорится «картина маслом». Если в голове дырка, то ни хорошими законами, ни подарками, ни деньгами ее не зашьешь. Если же в душе моль дырку проела, или «жаба» из души радость высосала, то хоть весь мир туда засыпь - душа все равно голодной останется.

    И вспомнил я Златоуста, сказавшего: «Все зло мира – от незнания Писаний» Действительно, знали бы мужички сказанное у пророков, мудрее были бы их речи, красивее была бы их жизнь. Например, такие слова: «Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет» (Авв. 2:4)

    Протоиерей Андрей Ткачев

    —-
    ну а на мерседесах, о которых столько говорят только патриарх и высшее священноначалие ездит. Да и то государство предоставляет и машины казенные.
  2. 12 Февраля 2012 Вск 1:40:17
    superned писал :Богатство всех православных, ибо оно останется церкви.

    И каждый православный, должен быть убеждён, что его богатство, в надёжных руках.. Как считаете?
  3. superned


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2012 Вск 1:41:33
    homutovich писал(а) :
    Чиркаш писал ... : Ни один священнослужитель с собой на "тот свет", "мерина" не заберёт. Уж кому как не им, это понимать.

    да ты гений, КЭП Wink

    я тоже отчетливо это понимаю, можно мне "мерина" и пару вилл на Лазурном берегу? Смайлик :-)

    я потом все ВАШЕЙ церкви отпишу Смайлик :-)


    Тебе - нет. Ты это не заслужил своей жизнью, верой, любовью к людям. Ты не можешь, как православный священник понять и простить. Ты можешь лишь спорить и ненавидеть - поэтому тебе в жизни не светят мерины и виллы.
  4. 12 Февраля 2012 Вск 1:42:14
    homutovich писал(а) :я потом все ВАШЕЙ церкви отпишу Смайлик :-)

    Себе - ничего нельзя. Это как служебная машина. Служебная дача.
  5. superned


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2012 Вск 1:44:04
    Чиркаш писал :
    superned писал ... :Богатство всех православных, ибо оно останется церкви.

    И каждый православный, должен быть убеждён, что его богатство, в надёжных руках.. Как считаете?

    Богатство православных в Церкви. Оно не материальное, но духовное. А Церковь - это все мы православные. Никто из священников не наследует церковного - это понятно.
  6. 12 Февраля 2012 Вск 1:44:43
    Чиркаш писал :
    И каждый православный, должен быть убеждён, что его богатство, в надёжных руках..

    в ЦК КПСС тоже так считали Смайлик :-) но подавляющему большинству ее населения всевозможные блага были недоступны, а только отдельным ее представителям, "слугам народа", так сказать Смайлик :-)

    какие интересные параллели, да? Смайлик :-)
  7. superned


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2012 Вск 1:46:00
    Чиркаш писал :
    homutovich писал(а) ... :я потом все ВАШЕЙ церкви отпишу Смайлик :-)

    Себе - ничего нельзя. Это как служебная машина. Служебная дача.

    Да. Богатство церкви передается дальше в веках, что бы служить людям.
  8. 12 Февраля 2012 Вск 1:46:20
    superned писал : Ты можешь лишь спорить и ненавидеть

    спорить могу, ненавидеть - я вас искренне жалею, яхонтовые мои хомячки Смайлик :-)
  9. 12 Февраля 2012 Вск 1:47:50
    Чиркаш писал : служебная машина. Служебная дача.

    да х*й с ним - пусть будет служебный мерин и служебная вилла Смайлик :-)
  10. superned


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2012 Вск 1:48:41
    homutovich писал(а) :
    Чиркаш писал ... :
    И каждый православный, должен быть убеждён, что его богатство, в надёжных руках..

    в ЦК КПСС тоже так считали Смайлик :-) но подавляющему большинству ее населения всевозможные блага были недоступны, а только отдельным ее представителям, "слугам народа", так сказать Смайлик :-)

    какие интересные параллели, да? Смайлик :-)

    Конечно. Но разница между слугами и народом была не столь велика как сейчас.
  11. 12 Февраля 2012 Вск 1:49:35
    superned писал : Но разница между слугами и народом была не столь велика как сейчас.

    да ну? Very Happy

    но постепенно ты начинаешь прозревать, хомячок Wink
  12. superned


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2012 Вск 1:50:18
    homutovich писал(а) :
    superned писал ... : Ты можешь лишь спорить и ненавидеть

    спорить могу, ненавидеть - я вас искренне жалею, яхонтовые мои хомячки Смайлик :-)

    Интернет хомячок тут один - это ты. Но юмор понял.
  13. 12 Февраля 2012 Вск 1:52:42
    homutovich писал(а) : какие интересные параллели, да? Смайлик :-)

    А сколько таких, что были на вершине и скатились вмиг из Сталинской высотки в убогую коммуналку? Цезарю цезарево, а Богу богово.
    Есть статус Церкви. И его надо держать.
  14. 12 Февраля 2012 Вск 1:54:41
    superned писал : Но юмор понял.

    аминь, хуле Смайлик :-)
  15. superned


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2012 Вск 1:55:36
    homutovich писал(а) :
    superned писал ... : Но разница между слугами и народом была не столь велика как сейчас.

    да ну? Very Happy

    но постепенно ты начинаешь прозревать, хомячок Wink


    Ты чувак работаешь на Омский форум.
    Я на него не работаю. Меня зацепила тема о священнослужителях. Ибо я в теме.
    Я вам все написал. Я не имею целью раскручивать Омский форум.
    Потому с флудерами не вступаю в спор.
    Если какой-то важный вопрос по Вере, то прошу написать на мой ящик: omsk1000@gmail.com
    Обязательно отвечу.
  16. 12 Февраля 2012 Вск 2:00:32
    superned писал :
    Если какой-то важный вопрос по Вере, то прошу написать

    истинному верующему не нужны посредники Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 42, 43, 44  Вперёд